Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни С2


AntoniO

Рекомендуемые сообщения

Коллеги хочу поговорить о боте....

нравится мне мой новый дружок УрчунБурчун С2 но!

Есть идиозинкрозия на предмет задумчивости робота при переключении передач. менеджер в салоне мне запудрил мозг идеей что можно педалью газа давать боту сигналы о переключении....

Сказать честно.... Как он переключает мне не нравится вообще.

1. Долго!

2. Переключает не всегда когда переключать надо - логика не понятна.

 

В связи с этим вопрос - нет ли где то реального мануала по поводу программы этого бота. например программы адаптации - он же гад адаптивный бот.

И еще вопрос - нельзя ли сократить скорость его размышлений путем каких то прошивок и перепршивок ?

 

У кого есть опыт ?

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

1.С документацией по роботу туго,сам исчу почти год.

2.Медлительность размышления в после-рестайл-роботе связана с тем что он переключает сразу на две передачи вниз.

3.Перепрошивка мало что улучшает,разве только в коробках старого выпуска.

 

Робота нужно почувствовать,ведь он-зеркальное отражение наших реакций.Что-то типа боя с тенью.

Робот реагирует на скорость нажатия на педаль,медленно-переключает вниз на одну,быстро-на две,

вот тогда-то он и "тормозит".Момент переключения нетрудно почувствовать.Так что при определенном навыке можно и в автоматическом режиме предлагать роботу переключаться там где это нам нужно.

Чтобы подружиться с роботом -если он исправен- придецца накатать километров 7-8 тыщ.Потом на механику даже не захочется:))

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Alec спасибо. У меня нечто иное.. может конечно я неправильный поэтому и моя "тень" неправильная, но он думает при переклюбчении в верх причем как гад специфично думает , он начинает думать тысячах на трех как раз в тот момент когда нудно крутить, а он думает.Причем может думать чуть ли не секунду полторы. А еще интеерсно когда он крутит до одури с желтой лампочкой но не переключает. Причем я специально сбрасываю газ на пол секунды но этого сигнала ему недостаточно для переключения.

Может не притерлись мы с ним друг к другу ... 800 км пока наездили.......

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

пробег 10 тыщ. приговор - опорные подшипники стоек. в шоке....

 

не буду рассказывать всю печально-радостно-печальную историю....изложу основное - в итоге банальность - просто потерялась гайка с правого болта подрамника, из-за этого все жуткие стуки, кидания по дороге, отказ ЭУР принимать жесткость на скорости и т.д. т.п. криволапые французы, идрить-колотить. столько нервов на протяжении 2х месяцев. а причину найти не могли, потому что она сначала просто ослабла и появились симптомы, а нашли только когда я уже приехала менять подшипники - машину подняли на подъемнике и увидели что гайки нет - к этому времени она уже потерялась. воть. кратко и вроди ясно. =) спасибо за внимание.

- Девочка, ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?

- Да настроение что-то сегодня хреновое...

 

bmk-c2.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста есть ли у кого? у меня С2 2007 г...Коробка робот....При переключении ручки с нейтралки на заднюю....какой то щелчок или звук...вроде такого раньше не было...при чем он не всегда.....но часто....

 

И еще мне кажеться двигатель как то не ровно работает....

 

За ранее спасибо...

Ссылка на комментарий

Hope,

звук может быть от того, что Вы слишком резко переключаете, имхо. попробуйте всё плавнее делать. хотя щелчок небольшой - вроди нормальное состояния для робота.

а вот с двигателем....да и вообще.....хорошо бы на СТО заехать.

- Девочка, ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?

- Да настроение что-то сегодня хреновое...

 

bmk-c2.gif

Ссылка на комментарий

переключаю как обычно..что там можно сделать резко?

на счет щелчка точно норма?

 

а по двигателю была на сто сказали так нормально...но я что то не уверена.....незнаю...бывают обороты резко падают...с чего бы это..и такое ощущение что заглохнет...но не глохнет:))

 

у кого нибудь гремит задняя полка...что с ней сделать? как закрепить?

 

 

и у меня был случай не так давно лопнула выхлопная труба на две части....:)) по шву....

 

а на счет робота...после автамата на нем очень тяжело но потом привыкаешь...

Ссылка на комментарий

у меня, к счастью, механика, поэтому я не сильна в роботе и его щелчках, но когда каталась на роботе, помню, что были щелчки. подождем постов владельцев роботов, им виднее, чем мне.

 

а по поводу двигателя и плавающих оборотов - попробуй сменить заправу - помогает.

 

полка или крышка? с полкой я пока не придамала...тоже гремит...чем-нить прокладывать...х.з...

- Девочка, ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?

- Да настроение что-то сегодня хреновое...

 

bmk-c2.gif

Ссылка на комментарий

это нормальный звук при переключении на роботе, не волнуйтесь :-) Насчет оборотов-попробуйте поменять бензин, французы очень капризны к его качеству. По поводу полки-есть тема про сверчков http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=2537

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

не полка это, не она скрапит.

насчет качества бенза - у меня втска, степень сжатия - еще выше чем на втрке. и машина не сильно плюется от качества бензина.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

а что скрепит? мне кажется полка дребезжит....или пластмасса какая?

 

на счет щелчка то он был но не такой громкий и толька когда с задней на нейтралку переключаю..звонкий такой.....точно нормально?

думаю может с коробкой что.....официалов у нас нет...жаль очень....

 

ни у кого такого не было?

 

а на счет движка...незнаю из за бензина нет....но он как то так работает что иногда машину потряхивает....

Ссылка на комментарий

у меня лично звук больше металлический, раньше думал что замок. насколько понял почитав форум - каждый второй на это забивает, т.к найти нереально.

насчет мотора - смотря как потряхивает. у меня и с4 в режиме паркинга на 98 бензине иногда слегка передергивает. мотор такойже как и на с2 втр.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
Hope, еще раз говорю, что при переключении это нормальный звук :-)

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Hope, еще раз говорю, что при переключении это нормальный звук :-)

 

+1

 

Hope,

 

Для VTR это нормально =)

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

что делать?

вчера заметила у меня заднее стекло запотевает и не х... не видно.климат всегда на 23 градусах стоит.

накануне не пила)))

m333.gif

 

 

Он любит меня безумно, ни на шаг не отходит..ждет там где я его оставила..ест раз в три дня. с ним комфортно и тепло,никогда не перебивает и не умничает и всегда делает то,что я хочу.мой любимый CITROEN.

Ссылка на комментарий

что делать?вчера заметила у меня заднее стекло запотевает и не х... не видно.климат всегда на 23 градусах стоит.

Включать обогрев стекла.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

еще раз говорю, что при переключении это нормальный звук :-)

+1

Робот переключается со своеобразным звуком при переключениях R-N-A.Никакого опасения он не вызывает,т.к совершенно не похож на стук в подвеске,двигателе и.т.д.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Включать обогрев стекла.

 

работает.я уже по-любому пробовала.всё равно.

m333.gif

 

 

Он любит меня безумно, ни на шаг не отходит..ждет там где я его оставила..ест раз в три дня. с ним комфортно и тепло,никогда не перебивает и не умничает и всегда делает то,что я хочу.мой любимый CITROEN.

Ссылка на комментарий

поменять фильтр салона.

PS

открутился поводок заднего дворнега. думал, что уже шлицы все свернуло, ан нет. будет еще жить.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

всем спасибо..значит это нормально....езжу больше года не замечала раньше такого....посмотрим что дальше будет..

 

кондер в жару тоже глючит....даже порой не включаю если в пробке...

 

а на счет коробки всегда на автомате езжу..один раз в жару заглючила..но потом сразу завелась....через год..до этого и не знала об этой проблеме пока тут не прочитала..

Ссылка на комментарий

переключаю как обычно..что там можно сделать резко?

на счет щелчка точно норма?

 

а по двигателю была на сто сказали так нормально...но я что то не уверена.....незнаю...бывают обороты резко падают...с чего бы это..и такое ощущение что заглохнет...но не глохнет:))

 

у кого нибудь гремит задняя полка...что с ней сделать? как закрепить?

и у меня был случай не так давно лопнула выхлопная труба на две части....:)) по шву....

 

а на счет робота...после автамата на нем очень тяжело но потом привыкаешь...

 

щелчки при переключении робота должны быть,так сказали в сервисе(Жулебино),типа робот п устройству как механика,так что привыкайте... :)

А у меня стала набирать еле-еле с малых оборотов, звонил говорят лейте Аи-98, пару баков могут спасти ситуцию, а перед этим загорелся chek и потух, в прижайщих азс не нашел(не хватило бензина) залил 95, буду чих-пых .... совсем не та машинка...

 

На днях(20.11.) на Московской (Люберцы) снесли красненькой С2 снесли пер бампер минивэном, бедняга....:(( жалко было смотреть, у нас тут нет Вас, девушка-водитель?

Ссылка на комментарий

щелчки при переключении робота должны быть,так сказали в сервисе(Жулебино),типа робот п устройству как механика,так что привыкайте... :)

 

щелчки то ладно..а тут звон и толька с задней на нейтралку когда...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...