Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Счетчик пробега до ТО живет своей жизнью.


Рекомендуемые сообщения

Вот читаю... А ведь когда у меня счётчик тоже сам зачудил, тоже перегорели габариты и тоже светодиодные... Вот оно как оказывается...

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю. С лампочками у меня все ок. Светодиодные не ставил, а счетчик все равно дуркует. А вот мелкие неполадки - это вариант. Хотя пробег ведь резко не падает, а относительно плавно снижается! Непонятно. Может тогда в этом ключе есть смысл пролить все доступные разъемы проводки спец. средством. Очень скажу я вам отличная штука. Устраняет окислы, улучшает контакты. Я уже давненько про эту профилактику подумываю, да вот пока петух не сильно клюет в одно место.
Хм. А потом подумал, вот на днях у меня сдохла правая лампа ближнего света. Может это она давала сбой последние полгода-год? Лампу заменил, надо обнулить счетчик.

Изменено пользователем donical

VF7UA9HZC45028899

Ссылка на комментарий

Всяко может быть. На С4-1 когда перегорала лампочка подсветки пепельницы, то прекращали работать омыватели фар.  :facepalm:

В 2008 году у ОД замена этой лампочки стоила 2 труб  :facepalm: - там просто так не подлезть, всю "бороду" надо раскидать. При попытке "сверху" - лампочка падает "в недра" и с концами  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Простите меня... Я вас обманул...

Я был не прав, дело не лампочках габаритов. Вернее - не совсем в них.

После 2-х месяцев у меня опять сбросился счетчик.

Дело в том, что я когда езжу по городу принудительно не включаю фары. Только если автоматика сама сработает.

В праздникие поехал в деревню и на трассе ехал туду и обратно с включенными фарами.

В обоих случаях - на следующий день при включении зажигания - счетчик сбросился.

В эти дни поездил по городу на автоматическом режиме света - счетчик вел себя нормально.

Вчера вечером, запарковался. Выключил-включил фары. Сегодня утром, при включении зажигания - счетчик сбросился.....
Пока у меня три из трех...

Ссылка на комментарий

Интересные изыскания :)

 

кстати у меня на с4-1 когда счётчик обнулился тоже были светодиоды в габаритах и тоже перегорели, после этого габариты не перегорали и счётчик выдает верные показания без сбросов и скачков, снова поставил светодиодные :)

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

 

 

Езжу уже месяц без лампочек в передних габаритах, счетчик до ТО работает я бы сказал разумно.

Я ведь не претендую на истину в последней инстанции, тем более, что я выше уже сказал, что изначально бы не совсем прав.

Одно могу сказать точно, в МОЕМ случае, связь счетчика и фар - однозначно прослеживается.

 

И у меня, кажется, есть подозренрие в чем тут дело.  Правая фара жутко запотевшая была.
Я ее просушил, пока счетчик ведет себя нормально. Как и что будет в дальнейшем - отпишусь.

Если кому эта инфа будет полезна - буду только рад :)

Ссылка на комментарий

обнулился тоже были светодиоды в габаритах и тоже перегорели

перегорел можно сказать про обычную лампочку, а в светодиодной последовательно стоит диод и сопротивление. Когда светодиод не светит может быть два варианта

- ток не проходит

- допустим диод пробило и общее сопротивление *лампочки* стало меньше, ток в цепи вырос. Как бы короткого замыкания нет, но уже вышло из нормы. Блоки контролируют проводку на лампочки, у ваших машин на каждую отдельно.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Тут такое дело...

У нас не у всех комп контролирует габариты

Лет много назад тема даже была про них

У меня ошибку зажигает, а у кого то нет

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

 

 

У нас не у всех комп контролирует габариты
тогда поправка, модели с тех  годов, когда на них появился круиз контроль, с перегоревшими  лампочками габаритов (а также тормозов) круиз контроль не будет работать. .

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Не Олегыч снова мимо

Я пару лет ездил с дешманскими диодами без обманок, комп ошибку давал. Круиз работал. Как собственно и с 1 перегоревшим стопом, чтобы оба не работали никогда не доводил.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

ну не знаю, на ХР может не работать с полудохлой лампочкой в габаритах, с перегоревшей в стопсигнале тем более не работает.

видать от прошивки в бси зависит, что заложили при разработке. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Все...

Полный аллес капут, Маргарита Пална...

Все это время комбинировал и наблюдал за разными своими действиями - на что реагирует счетчик...

Но сегодня, он сбросился вообще без видимых причин и действий. В шестой раз, с начала мая...

Я вернулся к началу. За какой конец браться - ума не приложу...

Изменено пользователем Didu
Ссылка на комментарий
Я вернулся к началу. За какой конец браться - ума не приложу...

может надо проверить кнопку, с помощью которой вручную производим сброс? Наверное в цепи *замыкания кнопки* кроме * кнопки* стоит развязывающий диод. или образовались окислы на поверхности платы. что то подобное было у ксар пикассо.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

может надо проверить кнопку, с помощью которой вручную производим сброс?

Я думаю, что если бы дело было в ней - сбросы происходили бы через примерно равные промежутки. А у меня - то густо, то пусто...

Ссылка на комментарий

Электроника такая занимательная штука, то она работает, то нет. Это к вопросу о кнопке. 

если по поверхности платы образовались паразитные связи....

слегка знаю технологию производства современных плат. как бы вижу ее воочию на работе. Одна из операций лужение, плату моют. сушат, покрывают флюсом и в аппарат лужения. потом остужают, опять моют, сушат.

Электроника дает сбой. Причин может быть четыре три.

- прошивка

- нет контакт или лишний

- разновидность 2 - окисление после флюса ног элементов.

- элементная база с браком

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

снимите клемму с аккамулятора,  возьмите спирт и зубную щётку, и поработайте на панели предохранителей . у меня после этого обнуления прекратились.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет всем.
Молчал, потому что боялся спугнуть.
Но вот прошел месяц, проездил больше тысячи, и ... тьфу три раза - счетчик ведет себя адекватно.
В последний раз поменял задние тормозные диски (сказали, что уже скоро через них можно было бы на солнце смотреть :), тросик ручника, и, внимание, прокачал-поподтыкал предохранители (не протирал, не промывал, а просто подоткнул).
Что-то из этого помогло :)
И в связи с этим вопрос, а никто не пробовал обрызгать блок предохранителей очистителем контактов? (сняв, клемму, само-собой :))

Изменено пользователем Didu
Ссылка на комментарий

 

 

И в связи с этим вопрос, а никто не пробовал обрызгать блок предохранителей очистителем контактов? (сняв, клемму, само-собой :))
Вот тучше так. ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

по этой же проблеме, сброс счётчика ТО на ноль и в минуса, пока (около месяца) прекратился, после снятия клеммы АКБ, на время, что бы настройки компа, часы и дата слетели к дефолтным... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...