Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Подскажите у меня С4 Grand Picasso 2008 1.6 HDI 110. У офециалов сделал ТО (ремни, помпа, фильтр, масло-двигатель и коробка) при замене не присутствовал. Забрал машину приехал домой и решил уровень посмотреть, масло чёрное с запахом отработки. Первая мысль масло не меняли. Позвонил в сервис, говорят всё в порядке так должно быть. Типа там остается 10% плюс масло давно не меняли, а это TOTAL Quartz всю дрянь отмыл, езди и не парься, 4-5 тысяч поменяй снова. Вопрос: может масло в дизеле за 100 км стать чёрным? До Пикасика у меня были карбюраторные и инжекторные там после замены масло темнело где-то после 1-1,5 км.

Масло на дизелях после 100 км становится чёрным!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Мини отчётик:

С4Р 2008 г.в. двиг. 1.8 МКПП

Пробег 200000

ТО

Фильтр возд. 550 замена 200

Фильтр масляный 300

Фильтр салона(угольн.) 900 замена 400

Масло моторное 1600 замена 500

Свечи зажигания 1000 замена 400

Итого: 5850

 

Дополнительно:

Тяга стабилизатора(2 шт.) 1700 замена 800

Шаровая опора(2 шт.) 1700 замена 1600

Сальник привода 250 замена 800

Тех. Регулярные операции 300

Щётка стеклоочистителя задняя 600

Лампа стоп-сигнал/габарит 100 замена 200

Лампа Н7(про запас2 шт.) 500

Диагностика ЭБУ 700

 

Итого общая сумма: 15100

С учётом скидки 5%: 14345

 

и 4 часа ожидания.

Ссылка на комментарий

Слушай, а ты не пробовал сам тачку обслуживать? У моей жены Гранд. Я его сам обслуживаю. Там ничего сложного нет. Меня жаба душит людям деньги отдавать за простецкую работу.

Ссылка на комментарий

Замена лампы 200 р. Нужно 3 болта открутить и всё. Неужели самому не сделать. Я на выходных менял. 5 мин работы. Лампа стоила 50р. Osram. Хотяяяя.... хозяин-барин. 

Ссылка на комментарий

@tsm, на улице -17. где обслуживаться? Во дворе? или за 600 тысяч гараж прикупить? или ждать лета? Купить за пару тройку лямов участок земли в садоводческом товариществе и построить там эстакаду?


 

 

Замена лампы 200 р
я не жмот))) Могу себе позволить сделать приятное для хороших людей)))
Ссылка на комментарий

И это не беда... что в 92-ом году я получил 5-ый разряд автослесаря)) По молодости и состоянию здоровья я сам ковырялся в своих Ниссанах, Жигулях, Москвичах...))

И да... в случае острой необходимости.. я могу себе позволить заменить лампы ближнего света, так как они доступны)) И то... замечу... в случае ОСТРОЙ необходимости))

 

И вообще... Зачем я хожу в булочную за хлебом и в овощной за картошкой? Я могу прекрасно испечь хлеб дома и посадить картошку на огороде?))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...