Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трос сцепления ситроен ксара пикасо


plut33

Рекомендуемые сообщения

как нагреется все ровно, я про обороты хх, живу в германии и при-2 негреется не хрена может полчаса работать и температура даже до одной палки не подымается хотя теплый воздух дует с печки, а при движении 2 или 3 палки бывает.. может термостат или двигло как нибуть утеплить .....и еще какой трос сцепления посоветуете поставить с руч..регулировкой или с автоматом.....

Ссылка на комментарий

Может я чего не понимаю, но у дизеля КПД намного выше, чем у бензиного, как следствие, дизель гораздо медленнее греется и прогреть его на холостых в минусовую погоду практически нереально. Именно поэтому для дизеля актуален предпусковой подогреватель. Ну и греть собственно под нагрузкой, т.е. уже в пути...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

МАА спасибо, НО я думаю что на холодную двигло все равно недолжен подтраивать на холостых,,,,он должен мурлыкать, клакотать, но ровно, пусть даже с небошьшим еле слышным звоном,,,,

Ссылка на комментарий
plut33, Про подтраивание я ничего и не говорил, наверное не должно быть, этого я не знаю, с дизелями дело не имел. А вот про прогрев - это вещь известная...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

звона у хди как раз таки не наблюдается - работает мягко, в отличие от факенвагенов. Греется действительно медленно, на холостом можно и 10 и 20 мин простоять, ни одной палочки не появиться на табло. В движении, на предыдущем Пикассине один раз за 47тык. появилось третьее деление, и то в крыму в горах, сильно заволновался но через 20мин все вернулось в норму. К примеру на 1.6хди уже ставят подогреватели охлождающей жидкости электрические, иначе дует холодный воздух из печки, настолько мала теплоотдача. Насчет температуры не парься - это норма.

 

трос я бы выбирал с автоматической регулировкой, как оригинал.

Ссылка на комментарий

звона у хди как раз таки не наблюдается - работает мягко, в отличие от факенвагенов. Греется действительно медленно, на холостом можно и 10 и 20 мин простоять, ни одной палочки не появиться на табло. В движении, на предыдущем Пикассине один раз за 47тык. появилось третьее деление, и то в крыму в горах, сильно заволновался но через 20мин все вернулось в норму. К примеру на 1.6хди уже ставят подогреватели охлождающей жидкости электрические, иначе дует холодный воздух из печки, настолько мала теплоотдача. Насчет температуры не парься - это норма.

 

трос я бы выбирал с автоматической регулировкой, как оригинал.

 

спасибо за ответ giraf, дествительно на холодную работает грубее но как прогреется мягко и тихо, у дружка на фв шаран мякгче
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

и еще тугое сцепление и иногда щелчки при нащатие на педаль и кагда начинаешь трогаться получаются толчки...и у меня вигня такая может смазать гдЕ надо. поделитесь советом. а то пидаль газа ДОСТАЛА

 

 

H900HT39.png
Ссылка на комментарий

и еще тугое сцепление и иногда щелчки при нащатие на педаль и кагда начинаешь трогаться получаются толчки...

 

Менять сцепление вместе с тросом! Выжимной подшипнег кончается, и кончится тем, что он начнёт грохотать и дымить при выжиме сцепления, или порвётся трос))))))))))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Может кто подскажет(появилось вчера): при нажатии на педаль сцепления в самой педали(как мне кажется) раздается редко щелчок(по звуку что-то среднее между соскакиванием пружины и ломанием пластиковой палочки).

Визуально ничего не изменяется. Кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет(появилось вчера): при нажатии на педаль сцепления в самой педали(как мне кажется) раздается редко щелчок(по звуку что-то среднее между соскакиванием пружины и ломанием пластиковой палочки).

Визуально ничего не изменяется. Кто сталкивался с таким?

Возможен еще вариант - если трос крепится к педали через пластиковый переходник (как правильно называется - не знаю), возможен износ оси этого переходника.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

при нажатии на педаль сцепления в самой педали(как мне кажется) раздается редко щелчок Кто сталкивался с таким

 

У меня были щелчки... Оказалось педаль за бортик резинового коврика цепляет... :prankster:

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий

Купил новый, заменил - тишина.

Видать, старый  "подустал". Проходил всего полтора года.

В месте крепления "грузика" на тросе половина  старого троса была оборвана.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

 

 

plut33 сказал(а) 21.11.2007, 14:16: и еще тугое сцепление  и кагда начинаешь трогаться получаются толчки... Менять сцепление вместе с тросом! Выжимной подшипнег кончается, и кончится тем, что он начнёт грохотать и дымить при выжиме сцепления, или порвётся трос))))))))))

А если его...комплект сцепления...поменяли 4 дня назад? Сначала всё было нормально...на 4 день с утра было нормально, а после работы сел, поехал - тугое...куда копать...на что грешить?

Ссылка на комментарий

смотреть как перемешает трос вилку сцепления, вдвоем (один выжимает, второй смотрит). 

Здесь еще почитайте http://psa-club.ru/transmissiya/snyatie-ustanovka-i-regulirovka-tros-privoda-stsepleniya-kpp-be4r.html

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
смотреть как перемешает трос вилку сцепления, вдвоем (один выжимает, второй смотрит). 

Смотрел сегодня...но ничего необычного не увидел (не дёргается, выжимает плавно)...отцепил трос, подвигал его туда-сюда рукой прям, ходит свободно (сначала на него подумал)...но ход какой-то небольшой, сантиметра 1,5 - 2...или так и должно быть? Спасибо за ссылку.

Изменено пользователем diman.kazan
Ссылка на комментарий

Сначала всё было нормально...на 4 день с утра было нормально, а после работы сел, поехал - тугое...куда

 

ехать к этим мастерам пушай смотрят не соскочила ли вилка с выжимного или с упора. Чудес не бывает, 4 дня работало прекрасно...

Когда отцепили и смотрели педаль выжимали или со стороны двигателя? У меня гидравлика, постучись к усатик33, он недавно трос на гидравлику махнул. Ход троса я думаю он может подсказать

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

ехать к этим мастерам пушай смотрят не соскочила ли вилка с выжимного или с упора. Чудес не бывает, 4 дня работало прекрасно... Когда отцепили и смотрели педаль выжимали или со стороны двигателя? У меня гидравлика, постучись к усатик33, он недавно трос на гидравлику махнул. Ход троса я думаю он может подсказать
Трос двигал со стороны движка...свободно ходит...а по мастерам...они вообще не смазывали ни втулку, ни вилку...ваще ничего, мотивируя это тем, что якобы на смазку ложится чернота с феродо и сцепление потом плохо работает...я то чЁ...знаю штоле...не надо так не надо...но почитав различные форумы...узнал, что смазывать то НАДО! 

Завтра хочу доехать до официалов...чЁ они скажут...

Ссылка на комментарий

@diman.kazan, смазать втулку по которой ходит подшипник силиконовой или любой другой смазкой из аэрозоля. Мне помогало на неделю-две. Сцепление ставил новое, дурак, не помазал направляйку :facepalm: . Разбирать было лень, вот и мучился с тугим выжимом. Тросов заменил кучу, итог один-тугой выжим.

Варианты лечения:

1. Снимать коробку и мазать без фанатизма направляющую под подшипник и шлицы первичного вала высокотемпературной смазкой.

2. Поставить гидравлику и забыть как страшный сон :smile: . Мягчайшего выжима как на японцах-корейцах не получиться, почему-смотри выше, но ногу качать больше не придется. Я докачал до того что стала болеть :smile2: нога.

Я выбрал второе. 2,5 месяца-полет нормальный. Нога говорит- СПАСИБО каждый день :smile3: .

Вот нашел по тросам и гидравликеXSARA PICASSO - B2BB0MP0 - Характеристики _ Сцепление (1).pdfnull - D6AY018FP0 - Помощь в диагностике _ Сложно_невозможно переключить передачу (Гидропривод сцепления) (1).pdf

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Усатик 33, кажется ты забыл упомянуть о различии в вилках тросового и гидравлического приводов.

кстати могешь выложить РСАшный процесс замены сцепы (или ссылку кинуть), там наверное что то есть по смазке шлицов. тогда "диман" сможет с документом попытаться нагнуть этих сервисменов. Вот ведь клоуны - "мы не смазываем" (а если намазать - что буксовать начнет или гадость будет собираться на смазке. Наверное они в школе не учились, не знают о центробежной силе при вращении тел)

 

Мне при замене подщ. передней ступицы погнули саму ступицу :smile57: , хотя я этих дятлов предупреждал что надо надрезать болгаркой оставшуюся на ступице внутреннюю обойму подшипника для снятия, если нет специального съемника.  в итоге делали заново за свой счет (запчасти купил сам, стоимость запчастей мне вернули). Сделали без всяких яких, даже давить не пришлось. Только спросили как определил биение ступицы, говорю индикатором, по фланцу ступицы со снятым тормозным диском.     


 

 

мазать без фанатизма направляющую под подшипник
смысл, выжимной подшипник на пластиковой втулке, вот тут точно грязь будет собираться.

Ихмо. мазать только место вал коробки/шлицы ведомого диска

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

выжимной подшипник на пластиковой втулке, вот тут точно грязь будет собираться.
не знаю на счет грязи, наверное вы правы, НО мне помогало облегчить выжим именно смазка этой направляйки смазкой из аэрозольного баллона.

Ещё нюанс, выжимные разных производителей имеют разный люфт по этой направляйке(направляйка новая). Некоторые будет перекашивать, как ты их не мажь. Именно такой попался мне в комплекте ЛЮК. Бежать за другим было некуда, вот и мучаюсь. Подшипник брать как можно более железный, у них люфт минимальный. Мой старый хоть и был выношен, но выжим на нем был значительно легче. Поставил новый, думал будет легко, ан нет, стало хуже чем было.


 

 

кажется ты забыл упомянуть о различии в вилках тросового и гидравлического приводов.
я не менял вилку, но мозг она мне вынесла зачетно :smile: . Сейчас появился легкий недовыжим, но списываю его на неудачное крепление цилиндра (руки не доходят переделать :smile: ) и естественный вынос манжет (детали сильно б/у) манжеты куплены, поменять нет времени.

 

 

кстати могешь выложить РСАшный процесс замены сцепы
у меня нет докбекапа, стучите trmntr

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

 

 

НО мне помогало облегчить выжим именно смазка этой направляйки смазкой из аэрозольного баллона.

Это просто малой части смазки удавалось "пробиться" к шлицам ведомого диска 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...