Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сломалось кольцо с щетками в стартере


Рекомендуемые сообщения

Модераторы. Я все ветки в темах посмотрел, такого нигде нет.

В общем эта штука у меня сломалась на 2 половинки. Машина в сервисе. Стартер Мицубиси. В понедельник я поеду искать. Кажется называется щеткодержатель. Мастер сказал не дорогие и они есть.

Вопрос вот в чем.

Может если я не найду конкретно свой, то какой ещё может подойти? Может кто то делал?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Может если я не найду конкретно свой, то какой ещё может подойти?

 

"Свой* что? Стартер или шеткодержатель? Производителей стартеров несколько, подходят ли запчасти друг к другу фиг знает. Попадались каталоги производители запчастей к стартерам и генераторам разных брэндов. На экзисте. Да, если на вашем стартере проблемы с коллектором ротора, ротор тоже надо менять (читал ваш пост в другой ветке). Эпоксидка не выдержит, искрение на коллекторе все равно есть. Берите весь стартер и к специалистам по ремонту стартеров, может у них что-то есть для замены.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Я ставил целиком щеткодержатель (стартер мицубиши) от КАРГО. Купил в начале просто щетки, замучился паять, выкинул. 

На этом сайте http://www.autoelectrica.com.ua/starter вбей номер со стартера и поищи щетки со щеткодержателем. Потом по номеру закажешь у себя.


 

 

Попадались каталоги производители запчастей к стартерам и генераторам разных брэндов. На экзисте.
Официально стартер мицубиши, так же как и генератор от этого производителя на авто не ставится :smile: . В каталогах их нет. Но по б\у можно найти, будет мицубиши, но описан как от оригинальный ситроен или пежо. Почему такая фигня--неизвестно. Скорей всего мицубиши поставляет прямо на конвейер, и в запчастях их просто не бывает. Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Официально стартер мицубиши, так же как и генератор от этого производителя на авто не ставится :smile: . В каталогах их нет. Но по б\у можно найти, будет мицубиши, но описан как от оригинальный ситроен или пежо. Почему такая фигня--неизвестно. Скорей всего мицубиши поставляет прямо на конвейер, и в запчастях их просто не бывает.

Как это не ставится, если он стоит там с завода!

А, понял. Он значится как оригинальный, а по существу он Мицубиси. ))

Ссылка на комментарий

@Азаматище, а ты по своему вину зайди в официальный каталог на сайте ситроен.сом , там по генераторам и стартерам кроме ВОШей и ВАЛЕО не ничего. У меня гена и стартер мицубиши, родные с завода.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Да, если на вашем стартере проблемы с коллектором ротора, ротор тоже надо менять (читал ваш пост в другой ветке). Эпоксидка не выдержит, искрение на коллекторе все равно есть. Берите весь стартер и к специалистам по ремонту стартеров, может у них что-то есть для замены.

Да. Эпоксидка к тому же не расширяется при нагреве. Поэтому он замазал холодной сваркой и заполировал. Он как раз и есть специалист по ремонту генераторов и стартеров.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...