Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что это за коробочка со светодиодом?


Рекомендуемые сообщения

Под капотом стоит коробочка с зелёным светодиодом. Размером с хоз мыло. В неё с двух сторон входят провода. Предыдущий хозяин сказал, что это обманка лямбды. Светодиод светится. Фото с телефона не знаю как прикрепить.

Ссылка на комментарий

Диод сигналит про включение второй космической.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
что это обманка лямбды. Светодиод светится.

а в чем вопрос?  катализатор есть или выбит? по натяжителю ремня генератора разобрался?

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

а в чем вопрос? катализатор есть или выбит? по натяжителю ремня генератора разобрался?

Кото лизатор при пробеге в 200 тыщ там физически не может быть, но его вроде не выковыривали.

Натяжитель поставили. Вместе с новым кронштейном, к которому он крепится. Неделю пешкарусом ходил.

расширенная форма а там прикрепить

А потом тут отобразится?

Вот такая коробочка

post-89393-0-10567900-1484432302_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Кото лизатор при пробеге в 200 тыщ там физически не может быть

 

это вы так думаете...;)

А можно фото что на ней написано

 

да просто пусть напишет что на ней написано

 

Блин, в этом месте должна стоять другая (коричневая) коробочка. Походу какой-то самопал сдвоенного реле ;)

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

это вы так думаете...;)

да просто пусть напишет что на ней написано

 

Блин, в этом месте должна стоять другая (коричневая) коробочка. Походу какой-то самопал сдвоенного реле ;)

А что там должно быть??

Сегодня посмотрю, что там написано.

Чек кстати горит и расход выше нормы. Литров 11 по городу.

Хотя для 1.8 такой расход в принципе нормальный, я считаю. Просто все пишут, что 8-10 должно быть. Поправьте меня.

Ссылка на комментарий

Вот такая коробушка у меня штатно  стоит в этом месте, всё остальное колхоз и зачем светодиод?  можт для важности колхоза?  И так-же двигатель грязный, есть русская поговорка: "покажи свой автодвигатель и я скажу кто ты"

post-128-0-30549300-1484476487_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Вот такая коробушка у меня штатно стоит в этом месте, всё остальное колхоз и зачем светодиод? можт для важности колхоза? И так-же двигатель грязный, есть русская поговорка: "покажи свой автодвигатель и я скажу кто ты"

А для чего она у тебя?

Сейчас выложу фото чего там у меня написано

Ссылка на комментарий

Короче это как то связано видимо с лямбдой, но эта фигулина не работает судя по чеку и расходу.

И vin напиши. Или скажи какого года машина.

Машина 2003 года, но по вину показывает 2004й. 1.8 мотор.

Вот такая коробушка у меня штатно стоит в этом месте, всё остальное колхоз и зачем светодиод? можт для важности колхоза? И так-же двигатель грязный, есть русская поговорка: "покажи свой автодвигатель и я скажу кто ты"

Двигатель грязный потому что я её купил относительно недавно, а машину с чистым двигателем продают когда хотят на..бать. А не помыл потому что у нас очень холодно. Зато в салоне ни пылинки.

post-89393-0-90642900-1484480116_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Посмотри каких лямбда-зондов не стоит на машине?

 

Я уверен, что ни мне одному было бы интересно посмотреть что внутри этой коробочки;)

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

 

 

Я уверен, что ни мне одному было бы интересно посмотреть что внутри этой коробочки;)
Азамат! Ну теперь ты просто обязан снять её и вскрыть   :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

было бы интересно посмотреть что внутри этой коробочки

 А в этой кробчёнке могет быть блочёк питания для светодиода, для важности, вот на фотке усилитель телесигнала в продаже и цена приличных денех, многие купили  и подключили, работает нормально, но кто-то усомнился и вскрыл этот запаяный блок, а там нет нечего, входное гнездо напрямую спаяно с выходом и малый понижающий транс с диодом, чтоб светодиод светил, а тут и транса не надо, резистор 1ком. и зелёный светодиод горит, а значит процесы идут каг надо.  Хотя можт я ошибаюсь и там в кробченке нанотехнологии работают.

post-128-0-18396000-1484498300_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

В этой коробочке должна быть хотя-бы такая схема, только зачем коробка? Это всё монтируется на кабеле в изолирующей трубке.

post-128-0-09856600-1484502874_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Схема - понятно, диод зачем?  :smile57:  Что показывать??? :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Что показывать???
что работает и экономит топливо.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

Посмотри каких лямбда-зондов не стоит на машине?

 

Оба на месте. Во всяком случае визуально. И проводки есть.

Азамат! Ну теперь ты просто обязан снять её и вскрыть :smile:

Предыдущий владелец сказал, что её ему поставили вместо какого то из лямбда зондов, но чек как горел у него(теперь у меня), так и горит. Почему не поставили ему обманку, я не знаю.

На счёт динамики разгона мне не с чем сравнивать. У меня была только Хонда сивик 5D. Там тоже мотор 1.8. Но там разгон ого го какой.

Схема - понятно, диод зачем? :smile57: Что показывать??? :smile57:

Показывает, что оно включилось ;-)

Ну мне надо съездить на диагностику для начала. Почитать ошибки. Ошибка есть 100%. Мне не нравится, как машина едет в небольшой подъем. На 3ей орет, а на 4ой не тянет. А в эту же гору я на ниве на 4й заезжал. Напрягает. Хотя работает ровно, провалов нет при прогазовать. Заводится в -37.

что работает и экономит топливо.

Скажите мне, какой примерный должен быть расход по городу с пробками и с прогревами? По ощущениям расход примерно 11. По БК расход колеблется 12.7-13.0. Бензин у нас в Башкирии хороший. Лью естественно 95й.

А прошлый владелец лил 92.

Ссылка на комментарий

Предыдущий владелец сказал, что её ему поставили вместо какого то из лямбда зондов

 

так проследите от лямбда-зондов проводку...

 

По расходу у меня БК показывает средний расход 11.5л/100км, летом на литр меньше...

 

Интересно бы узнать по вашим ошибкам...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Азаматище, подтверждаю. Очень полезная штука. Себе скоро такую же закажу. 

Ну а криворуких установщиков никто не отменял. Я знаю человека который покупает и ставит такие коробочки, машины сними ездят отлично, чек не горит. Графики в идеале. 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

@Азаматище, подтверждаю. Очень полезная штука. Себе скоро такую же закажу.

Ну а криворуких установщиков никто не отменял. Я знаю человека который покупает и ставит такие коробочки, машины сними ездят отлично, чек не горит. Графики в идеале.

Прошлый владелец рассказывал так: сперва, говорит, сдохла вторая лямбда. Ему поставили обманку. Не помогло. Он купил эту штуку. Тоже не помогло, но с ней так и осталось.

В итоге, что мы имеем. Машина лениво едет по городу. Провалов нет, заводится хорошо и работает ровно. Но в гору едет как будто в ней 5 сумоистов. А вот по трассе тащит отлично. Как будто всё работает.

Чек значит горит и время от времени вылезает надпись, Энджин эфолт. Ну я так думаю это одна и та же болячка всплывает.

Короче надо сперва диагностику. Потом смотреть дальше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...