Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глюки с электрикой (самопроизвольное включение дворников, ближнего света и т.п.)


PaulK.

Рекомендуемые сообщения

Давеча вернулся из путешествия по Скандинавии (отчет постараюсь накатать позже) и в первый день поездки с автомобилем случился неприятный конфуз, чуть было не омрачивший всю поездку.

 

Стою, значит, на парковке где-то между Коткой и Хельсинки, в 350 км от дома, отдыхаю. Машина заглушена, ключ в кармане. И вдруг... включается подсветка панели приборов, начинают махать дворники. Что-за..., думаю. Выключатели установлены в положение выкл. Вкл/выкл не помогает. Ключ в замок зажигания, не заводится. Ну приехали... Выхожу из машины: Ё..., еще и фары ближним светом лупят.

 

На это безобразие смотреть не стал, взял и скинул клемму "+". Помогло.

После этого машина завелась и в течение двух недель больше таких фокусов не выдавала.

 

Погуглил по российским/англоязычным сайтам - люди тоже сталкивались с таким вот восстанием машин, обращались в сервисы, а решения так и не нашли.

 

Может из соклубников тоже кто-нить через это проходил?

Festina lente

Ссылка на комментарий

именно такого не было. Но есть глюк который меня преследует с 4000 пробега. Самопроизвольно, как на ходу так и на стоянке, включается задний дворник. Машет, брызжит, на подрулевой переключатель не реагирует. Сами дворники в положении выкл и - для умников из СВАО - задом я в этот момент не еду. Обращался в Альву - грят, ни чего не видим, ошибок нет....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
PaulK. было такое один в один на раннем пробеге, но только я тогда ключ как раз вставил в замок, а потом представление как у тебя. Сделал тоже самое, помогло, и больше не беспокоило. Задавал вопросы у ОД, ответили риторически: "могут быть контакты" :facepalm:

13796.png

Ссылка на комментарий

Еще одно подтверждение, душа в нашем Бегемоте есть.

 

Наверное ты прав, но вот когда тот же Берлик начинает "жить" собственной жизнью "против всех законов физики", становится немного грустно... :sorry:
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Друзья-Товарищи нужна ваша помощь. Недавно заметил, что дворник включается сам, при этом поливаю омывайкой. Поливает как при принудительном включении.. 3 сек воды и 3 раза трёт...  Сегодня за час поездки включился два раза... причем уже без воды. Разобрал всю заднюю дверь проверил все контакты.. всё в норме.. ничего не коротит... ручку под рулем как только не крутил.. ложных сработок нет...  Помогите может у кого было такое.

Когда лучше воздуха запах бензина... КРасивее облаков дым паленой резины....

Ссылка на комментарий

Ну значит оставлю до весны)))

@cheeeter, Разбирать моторчик, удалять окаменевшую старую смазку, промыть,заложить новую смазку.

Стандартный трабл.

Когда лучше воздуха запах бензина... КРасивее облаков дым паленой резины....

Ссылка на комментарий

 

 

Разбирать моторчик

А перед этим щетку снять, чтобы шток освободить - тот еще гемор. Пробовал - не получилось. Кто-то рекомендовал раньше, что нужно шлицы смазывать заблаговременно, впрок, так сказать .Мож найдется способ - отпишетесь. 

Разве что попробовать разобрать моторчик  прямо со двери, если конструкция позволит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Недавно заметил, что дворник включается сам

У меня та же проблема уже 2,5 года.  Поливает как при принудительном включении только секунд 10- 15 и трет сек. 20-25. Официалы на двое суток машину забирали, ничего не нашли.  Раньше это происходило редко, теперь постоянно, т.е каждый день.

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

 дворник включается сам Поливает как при принудительном включении..

 

Было время, через день такое происходило. Но вот, давно уже не было. Забил.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Бунт машин огреб сегодня и я, по полной. Спасайте, не дайте бегемоту сделать со мной то, о чём он потом пожалеет!
Не знаю, что именно послужило причиной, но сегодня к лампе ABS, начавшей зажигаться пару дней назад (ее я сначала решил отложить до скорой замены колодок), добавился следующий глюк:
Сел в машину, включил зажигание (движок не запускал), спустя секунд двадцать комп меня обругал за то, что я на ручнике трогаюсь! Не успел я вкурить этот наезд, заорала пищалка ремня безопасности! Гляжу, а я, согласно мнения спидометра разогнался уже до 30 км и даже уже сбрасываю скорость. Каково?!
Вроде сегодня не пил ничего крепче кофе, но решил на всякий случай проверить, не завелся ли я ненароком. Нет, не завелся.
Глюк повторяется стабильно: зажигание, щелкание релюх, писк сигналки, скорость максимально зафиксированная - 70 км.

ABS-глюк посетил пару дней тому с утра, машина тогда аж захрустела корочкой льда, когда трогался - ветер ночью с дождем, да и намыл машину в тот вечер; с октябрьской поездки в Пермь знаком с глюком заднего дворника, грешил на девчонок-мойщиц, что не в меру старательно намыли машину в Ижевске или же на Вятские "дороги", хорошо тогда протрясло, даже порог чинить пришлось; сегодня машину не мыл, сами понимаете - погодка слякотная, зато сегодня в Ярославле сильно тряхнуло, с ходу в яму на окружной влетел, чуть не по крышу! Кстати, за поездки в Ярославль скоро буду Берлику на фюзеляже звезды рисовать, с пометкой 76. Жесть, а не дороги!

Вот и на что грешить? Как локализовать причину возникновения глюков? Как решить сегодняшнюю проблему? Связана ли она с сигналкой о тормозных трабблах?

 

Кстати, админам на заметку, восстановить пароль со смарта невозможно, ваши головоломки ставят в тупик сенсорный интерфейс.

Изменено пользователем MonGen
Ссылка на комментарий

Пробовал, не помогло. Глюк пропал, когда решил проверить после получасовых покатушек по чужому городу в поисках стац компа, для восстановления пароля. Движок поработал, потрясло по кочкам, что помогло - не знаю. Сейчас все в норме. Вроде.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С разницей в 3 месяца ловил глюки: на ходу самопроизвольно включается задний дворник, щелканья выключателем не помогают. Поработает минут 5 и затихает. Мистика.

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...