Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормоза (вопросы, колодки, суппорта, диски)


vitaliyvolkov

Рекомендуемые сообщения

 

 

От Экзист
Так это они, скорее всего, перед закрытием тупили.

Большинство запчастей и расходников для прошлого и нынешнего авто заказывал у них. Если пишут, что доставка через день, то надо иметь в виду, что это будет 2 дня и т.д. Закажешь в пятницу со сроком поставки 1 день, то это скорее всего будет ближайший понедельник - вторник. Ну и далее в таком же духе. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет народ.

Вот и подошло время к замене колодок. При замене резины на летнюю обнаружит что колодки стоящие к мотору стерты до ~4мм, те который с "наружи" стерты на ~25%. Пробег 55ткм , колодки еще родные  :smile: !

Подскажите пожалуйста нужно ли делать следующее....

1. Использовать ли смазку для суппортов мс 1600 ( под пыльник  помазать) + нужно ли чистить направляющие пальцы ( которые под пыльником)?

2. Вычистить до металла посадочные места для ушей колодок + нанести тонкий слой мс 1600?

 

Крейзи idia  :smile57:

3. Новые колодки в руках еще не держал но по схеме вижу что у них похожие геометрические размеры -- в связи с чем приходит идея о замене только внутренних колодок которые износились на много больше !?  

 

Best regards

Alex

Ссылка на комментарий

3. -- дурацкая идея ...

Надо разбираться почему износ неравномерный.


Сорри, моё личное ИМХО.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

Новые колодки в руках еще не держал но по схеме вижу что у них похожие геометрические размеры
Ерунда все это. Только что глянул на новые колодки (на работе складирую материалы для ТО :smile: ) - абсолютно одинаковые по толщине.
Ссылка на комментарий

 

 

LPR
А так? )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну значит отстой...

 

"На грош пятаков не купишь" (С)  :sad:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Саша, пардон -- а ты так часто меняешь задние колодки и диски, чтобы экономить тысчу/другую рублёв и иметь потом геморрой годами?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

Саша, пардон -- а ты так часто меняешь задние колодки и диски, чтобы экономить тысчу/другую рублёв и иметь потом геморрой годами?
Алексей, буду менять первый раз. Согласен, что на тормозах экономить не надо. Просто у меня накапливается достаточно дорогое по материалам ТО "преддальнобойное" (тормоза по кругу, масло, все фильтры, стойки стабилизатора), вот я и ищу оптимальный вариант - "цена-качество".

Из затратного осталось купить задние диски. И масло. Масло - это мелочь по сравнению с дисками задними  :smile:

Ссылка на комментарий

Так ты это -- откладывай в неделю по 300р зараннее и всё будет нормально. Поставь дома копилку "на будущее ТО" и скидывай туда к примеру мелочь из карманов вечером! ;)

Или это -- на СБ онлайн есть сервис "копилка" -- 1% от покупок в продуктовых магазинах к примеру скидывать на отдельный счёт, скоторого потом будешь покупать резину к примеру, делать "большое ТО" и подобные вещи :) Вообще планирование великая вещь, и как бы не ругали советсткий союз, но плановая экономика в том или ином виде существует теперь во всем мире.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

post-37727-0-35985300-1524636505_thumb.jpg

Поменял колодки. При разборке обнаружил закоксованную грязь на направляющих скобы суппорта , думаю это причина неравномерного износа колодок, все очистил и нанес тонкий слой спец смазки.  Нужно будет зимой при смене резины разобрать и посмотреть не превратилась ли смазка в кусок г....а с пылью :smile57:

Ссылка на комментарий

 

 

Поменял колодки.
Какие поставили?

 

 

Видимо, куплю вот такие (4600 за штуку). Вроде как, норм фирма.  SKF VKBD1016
Блин, цены меняются с каждым днем  :smile57:

Теперь в этом же магазине стоят 5 111 за шт. Ужоззз.

Ну ничего, нашел за 4700 под боком. Сегодня заберу  :smile:

Ссылка на комментарий

attachicon.gif20180424_193511.jpg

Поменял колодки. При разборке обнаружил закоксованную грязь на направляющих скобы суппорта , думаю это причина неравномерного износа колодок, все очистил и нанес тонкий слой спец смазки.  Нужно будет зимой при смене резины разобрать и посмотреть не превратилась ли смазка в кусок г....а с пылью :smile57:

 

А зачем менял? :smile37: Там даже на той что тоньше -бегать и бегать, только фаски стерлись. Не говоря про более толстую.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

А зачем менял?  Там даже на той что тоньше -бегать и бегать, только фаски стерлись. Не говоря про более толстую.

 

Прочитал тему с начала и понял что я практически один на родных 57ткм проехал и решил подстраховаться ( когда разобрал то понял что они еще 15-20 ткм проходят)

 

PS/ не нашел информации по лимитам на толщину остаточного слоя - почему то только про диски пишут...

Ссылка на комментарий

 

 

я практически один на родных 57ткм проехал
Зависит от многого. Дядя Миша по моему тоже очень много проехал, народ и под сотню проезжает.

А критическая толщина возможно указана производителем колодок.

Но на твоих... Катать и катать.  )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...