Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Попал"...


Пётр.

Рекомендуемые сообщения

Вобщем с утра обнаружил такую картину http://photofile.ru/users/superpeter/150626204/all/

Соседи говорят что это милицейский уазик так развернулся.

Обзвонил дилеров, все называют цену на дверь с точностью до копейки. Что то мне расхотелось покупать дверь за их цену... Может кто нибудь видел такие на разборке? И вообще, В9 наразборках появились?

Ссылка на комментарий
Пётр., машина то новая, на разборках вряд ли. Заявление приняли менты?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Машина не застрахована. Да вобщем то цена ремонта где то в два раза меньше цены каско на год. При том что я больше 15 лет неремонтировал машины за свой счёт без страховок.

А какое заявление примут менты? Что они с места дтп уехали? Я что то с ветряными мельницами воевать не хочу...

Ссылка на комментарий

А какое заявление примут менты? Что они с места дтп уехали?

Заявление о том, что не ты сам побил себе дверь. Случай он ведь всякий бывает...

 

Как вариант - отремонтироваться в нормальном сервисе. ОД не обязательно ставить в известность, что дверь ремонтировалась не у них. :secret:

Попробуй просчитать такой вариант.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

К официалам я конечно не поеду. Там дверку менять (19163р), работ и покраски на 20-30тр. Итого полтинник. Это приблизительно по телефону. Соответственно каких нибудь пистонов ещё на десятку наменяют. В обычных сервисах 15-20тр ремонт этих дверей с покраской. А что по этому поводу думают официалы мне глубоко пофиг.

Ссылка на комментарий

Страховать всё-таки нужно..

Согласен, сам застраховал за 36 тысяч (без франшизы), в салоне ОД страховщики просили больше 60 тысяч...

Пётр., сочувствую, жалко машинку...

Ссылка на комментарий

А какое заявление примут менты? Что они с места дтп уехали? Я что то с ветряными мельницами воевать не хочу...

 

когда такие вещи происходят на парковке, по 02 вызывают ментов, они осматривают место происшествия, принимают от тебя заявление, что нанесен ущерб твоей частной собственности от действий третьих лиц. Они обязаны принять и искать этих третьих.

Я все понимаю, никто не верит в наше правосудие. Может соседи номер запомнили, или камера где висит? Соседи- свидетели, можно попробовать замутить поиск. Но это только если есть желание.

Сочувствую.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Справка нужна хотя бы для того, чтобы гаишники не докапывались...а вот конечно страховать нужно...то камень в лобовое влетит, то в бампер кто-нибудь въедет - как ни крути спать спокойно лучше с каской, чем пахать на Малой Спасской :))

А вообще-то конечно жалко...особенно новую машину когда...

Ссылка на комментарий

Мне во время летних ураганов стекло от дома прилетело в рабочую калину припаркованную около подъезда.Сам был на даче, приехал, вижу вся машина покрыта битым стеклом, и мое лобовое с трещиной.Машина в лизинге, застрахована как только можно.Сначало хотел так оставить, а потом ,думаю директор на меня начнет вешать это битое стекло.Позвонил в свою ментовку. Там очень вежливо и понятно объяснили что делать. Повреждения сфотографировал, сделал копии документов и поехал на прием к участковому.Там написал заявление, поехал в ментовку - зарегистрировал. Всего то и делов.Времени на это ушло 5 часов.Через неделю на дом пришел отказ о возбуждении уголовного дела.

Ссылка на комментарий

потому что никто не виноват, стихия. А если неизвестные нанесли ущерб и ты настаиваешь на наличии этого самого ущерба- дело возбуждают. У меня была похожая ситуация.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Видимо народ невнимательно прочитал моё первое сообщение. Машину мне побил местный милицейский уаз, из родного 159го отд.милиции. На нём объезд территории делают. Как думаете, кого будет искать участковый или вызванные по 02 гаишники? Дадут справку что аварию совершился неустановленный автомобиль и скрылся. Для страховой былобы нормально, а так она нафиг не нужна.

По поводу выходы страховки отдельная история. Я в 94г разбил машину на списание. С тех пор ниразу не делал кузовщину и не менял фары за свой счёт. Два раза стёкла дверей менял из-за наркоманов. Для меня страховка невыгодна. Понятно чтоп олучить можно по расценкам дилеров, а сделать дешевле. Но это по сути бизнестогда , а не страховка :-)

Ссылка на комментарий

да все все прочитали, есть СБ в конце концов, если заняться, то можно требовать экспертизы служебного транспорта отделения, свидетели же есть. Ушлепков этих надо наказывать, они и дальше так ездить будут, бить чужие машины и чувствовать свою полную безнаказанность.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

{cut}

+9%

Я полностью согласен. Другое дело, что возместить ущерб будет сложнее, чем в обычном случае. Но надо хотя бы поставить в известность участкового и руководство Вашего отдела милиции. И сделать это как можно быстрее. Мы все люди и никто из нас не застрахован от аварий, но милицинер он или кто - раз покинул место ДТП, должен отвечать.

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

Видимо народ невнимательно прочитал моё первое сообщение. Машину мне побил местный милицейский уаз, из родного 159го отд.милиции. На нём объезд территории делают. Как думаете, кого будет искать участковый или вызванные по 02 гаишники?

 

Пишите заявление.

Заручитесь свидетелями и в суд с иском о возмещении вреда.

 

Сколько можно боятся родные правоохранительные органы. В следующий раз они и вас переедут, а мы все будем бояться.

Соседке под зад бампером уазика менты местные дали, у нее синяк не могла ходить на работу. я ей предложил взять больничный (причинение легкого вреда здоровью), заявление написать в местную прокуратуру, а она что то застеснялась, так смотришь в следующий раз на голову наедут и извиняться заставят.

 

В случае если будете ремонтировать машинку до решения суда, запасайтесь документами о размере ущерба (или заключение эксперта о стоимости ремонта или реально понесенные расходы. покупка дверей, оплата работы и т.п. чеки, товарные накладные).

надо будет доказать факт причинения вреда (справкой о ДТП например и т.п.)

причинителя (свидетельские показания)

размер (расходы или оценка ущерба)

вот и все по данному делу.

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

Видимо народ невнимательно прочитал моё первое сообщение.

Народ-то внимательно прочитал, вот только в первом сообщении ничего не было написано про "родное" отделение милиции. :dirol:

 

Поздно уже что-то делать, время упущено.

 

Что касается страховок, то "если не ты, то в тебя".

А по ОСАГО считают меньше, чем реально обходится ремонт.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Свидетели - ребёнок 12лет который видел аварию из окна. Никаких номеров он не записал. Фото и видео нет. Моральный ущерб ребёнка представляете после общения в отделении? Были бы взрослые свидетели или фото/видео, тогда был бы шанс на успех.

Ссылка на комментарий

Никаких номеров он не записал. Фото и видео нет.

На этом обсуждение фиксации события завершаем.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Пётр.,

Я с 1989 года за рулём и не всегда страховал по КАСКО.

Но последние лет пять - всегда.

Так вот в августе под списание долбанул автомобиль (первый раз в жизни) - если бы не КАСКО, то сидел бы сейчас и думал бы о том, кто мне возместил бы ущерб. Учитывая, что виновником ДТП стал я единственный в том смысле, что мне никто не помог и я никому не помог в этом ДТП, но это что называется "попадание" самой страховой - иск не к кому предъявлять, однако мои 35.000 руб с лихвой окупились в данном случае.

Ссылка на комментарий

Тут можно долго рассуждать. Скорей всего страхование не выгодно опытному водителю. При разбивании раз в десять лет выгоднее не страховать. Однако тут каждый сам считает. Первый год я страховал, второй в нужный момент денег не оказалось в кармане (из отпуска приехал :-) ), а потом забил на страховку. Вобщем то сожаления по этому поводу (в смысле того что незастраховано, а не аварии) у меня нет.

Ссылка на комментарий
Gardov, Какая еще подоплёка? Страховые ради денег по КАСКО растягивают платежи чутли не на весь срок страхования ! Так Я выплачивал деньги по каско 4 месяца +700 р к сумме и для семейного бюджета неразорительно!

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...