Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

замена батарейки в брелоке


olle

Рекомендуемые сообщения

трям, клубни и клубнички!

 

сеня случилось со мной такая история, может, кому пригодица... стоит у меня сигналка старлаин, как у многих...

 

по делам был в мытищах целый день, заехал на заправку, вышел после оплаты - бац - брелочек умер совсем, те пиктограмм нет ну совсем... ля... неудобно какта место занимать, открыл ключом, машина, сесно, не заводиться, на стартере отъехал от колонки и стал ковырять брелок. похоже, что кончилось в нем электр-во или контакт пропал. потряс его, побил об ладонь - эффект 0. на заправке нужного размера батареек нет (ААА, "мизинчики" :)) хорошо, рядом магаз большой, купил батарейку, поменял - вуаля - все работает! :)

 

чесно сказать, подсел на измену слегка - пилить в другой конец города за вторым брелоком... :( а если бы случилось хз где в дороге, типа, пописать вышел? :(

 

общался сеня вечером с товарищем, у него такая же сигналка и было тож самое... тока, в его случае, под домом...

 

да, на брелоке есть индикатор зарядки батарейки, тока кто туда смотрел последний раз?

 

вторую новою батарейку положил в бардачок. на всякий п. срок хранения до 2016 :)

 

как грил мой первый начальник: "лучше перебдеть, чем недобдеть".

 

итого имхо: смотрим на индикатор или держим под рукой батарейки :)

Ссылка на комментарий

Знакомая тема. Сигналка с пейджером была на одной из машин, там как раз ААА стояла. Всегда таскал запасную батарейку в кармане, хватило пару раз на морозе попрыгать вокруг машины :)

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Отсюда вывод, нафик сигнализации, Штатный ЦЗ рулит. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Отсюда вывод, нафик сигнализации, Штатный ЦЗ рулит. :)

 

В штатном тоже батарейка стоит. таблетка. стоит от 100 и более рублей, в отличие от ААА.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Так попробуй ее еще купить(

 

:pleasantry: В любой часовой мастерской. :pleasantry:

Радует лишь то, что умирает не сразу, в отличие от ААА. Сначала перестает открываться с первого раза, потом со второго... у меня процесс неделю шел.

PS в Ашане с меня за такую батарейку 300ре попросили....

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

....

Радует лишь то, что умирает не сразу, в отличие от ААА. Сначала перестает открываться с первого раза, потом со второго... у меня процесс неделю шел.

....

 

Ага, у меня так сейчас, батарейка в брелке замерзает. По морозу походишь, оппа- не открывает. Погрел руками- открыла, проехал с холодным салоном, вышел- не закрывает. Опять брелок погрел- закрыла. Поменять постоянно забываю.

 

А пальчиковая, точно, умирает сразу и, что характерно, когда ну очень надо ехать :)

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

:pleasantry: В любой часовой мастерской. :pleasantry:

Радует лишь то, что умирает не сразу, в отличие от ААА. Сначала перестает открываться с первого раза, потом со второго... у меня процесс неделю шел.

PS в Ашане с меня за такую батарейку 300ре попросили....

 

 

Хорошо, когда часовая мастерская под боком) А когда нет)

Аська 436520237

Ссылка на комментарий

Любая сигналка снимается с охраны без брелка что подробно описано в инструкции такштааа...

Села батарейко, встала батарейко... похфик ! берете мануал и жмакаете на пумпочки согласно пунктам и будет щастье ))

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Любая сигналка снимается с охраны без брелка что подробно описано в инструкции такштааа...

Села батарейко, встала батарейко... похфик ! берете мануал и жмакаете на пумпочки согласно пунктам и будет щастье ))

 

на С2 нет штатной сигналки. и описания в штатной инструкции - соотвественно тоже.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

на С2 нет штатной сигналки. и описания в штатной инструкции - соотвественно тоже.

 

Мой пост касается именно нештатных сигналок, так что читайте мануал :read:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Пегас, всякие там шарханы тоже снимаются без батарейки. по крайней мере подруге удалось года 3 назад.

 

Кхмм... вроде ровно об этом я и талдычу, а тут раз и новость мне приподнесли :scenic:

:mda:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Вообщето на с2 и С3 идет одинаковая штатная сигналка, а батарейки хватает надолго(мое мнение)+ батарейка стоит порядка от 16 до 25 руб.(дороже разве что на ядерном топливе))))), а вот про пальчиковые ААА-то правда умирают когда холодно((( :dntknw:

)

Ссылка на комментарий

Вообщето на с2 и С3 идет одинаковая штатная сигналка, а батарейки хватает надолго(мое мнение)+ батарейка стоит порядка от 16 до 25 руб.(дороже разве что на ядерном топливе))))), а вот про пальчиковые ААА-то правда умирают когда холодно((( :dntknw:

 

на Це2 нет штатной сигнализации. в отличие от с4, например. Её просто ставят у дилера в стандартный ключ. посмотрите внимательно на второй ключ от сигнализации. да и коробочку от сигналки в салон кладут.

 

где такие цены на батарейки???

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

на Це2 нет штатной сигнализации. в отличие от с4, например. Её просто ставят у дилера в стандартный ключ. посмотрите внимательно на второй ключ от сигнализации. да и коробочку от сигналки в салон кладут.

где такие цены на батарейки???

 

У Вас нет, а у меня есть:-) Есть стандартная ситроеновская сигнализация, которую

могут ставить и на заводе, и у дилера. Под капотом сирена, в салоне ультразвуковые

датчики и индикатор в панели кнопок. Подключается все по шине CAN. А чем второй

ключ должен отличаеться? У меня они одинаковые.

Оптовая цена на эти батарейки от 10 центов в нормальных конторах. А в розницу -

введите CR2016 в Яндексе или price.ru :-)))

Всякие Техносилы, Мвидео и тд

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

У Вас нет, а у меня есть:-) Есть стандартная ситроеновская сигнализация, которую

могут ставить и на заводе, и у дилера.

 

где в списке штатного оборудования? в отличие от с4, например.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Машина может быть привезена из европы, там точно ставят. В инструкции на машину на рисунках есть кнопки управления штатной сигналкой. На ebay встречал отдельно продающуюся штатную сигналку, но дорого)

Ссылка на комментарий

Машина может быть привезена из европы, там точно ставят. В инструкции на машину на рисунках есть кнопки управления штатной сигналкой. На ebay встречал отдельно продающуюся штатную сигналку, но дорого)

 

Точно, у меня такая. В Англии, к примеру, при конфигурировании на сайте за 197 фунтов

добавляется сигнализация. Кнопок управления нет - это на панели добавляется

бутафорская кнопка со светодиодом, но она не нажимается - только индикация. И еще

может где-нибудь спрятана кнопка Valet.

 

на С2 нет штатной сигналки. и описания в штатной инструкции - соотвественно тоже.

 

Есть ее описание в штатной инструкции, которая здесь выложена. Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

В штатном тоже батарейка стоит. таблетка. стоит от 100 и более рублей, в отличие от ААА.

 

Зато когда штатная батарейка садится, БК говорит, что пора бы батарейку сменить) Так что кому что)))

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...