Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы со спидометром


gkuks

Рекомендуемые сообщения

Могло где-то ударом тряхнуть машину. Обычно от этого сваливается ниже 0 отметки. Но может быть что и подбросило. Есть на формуме как снять блок со спидометром - просто. Потом несложно снять с защёлок стекло и снять и поставить стрелку спидометра в нужное нулевое положение. Естественно перед установкой подключить к блоку приборов электрический разъём (и не ставить пока стекло назад). Потоом собрать всё на место.

Изменено пользователем tapol
Ссылка на комментарий

Привет всем. В дополнении вышесказанного хотелось бы отметить следующее: "Заметил, что когда сбрасываю километраж на маленьком дисплее под спидометром, и начинаю движение, то 0,1 км появляется метров через 40-50 не больше. 100 метров я не проезжаю. Показания бортовика и этого дисплея сначала как-то не совпадали (на маленьком 1.3 км, а на бортовике только 1 появляется) сейчас же совпадает, но 100 метров не проезжаю это точно.

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Ссылка на комментарий

Парни! фотки все старые,уже все послетали.. подскажите, как щиток приборов снять? куда карточки, ножи и отвертки пихать? может есть у кого ссылка на книгу по ремонту и экспуотации С5-2? откуда скачивать ее?

Ссылка на комментарий

Только не отвёртки. Карточки пластиковые. Приблизительно так - где стрелки просунуть карточки. (Ничего не поломается.) Затем потянуть щиток за ручки на себя и вытащить. Карточки распологаются симметрично.

Если не вытащится, то вставлять чуть в сторону и опять пробовать.Главное симметрично. Усилия практически не требуется. Легко.

post-24063-0-03954300-1353777256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Парни! фотки все старые,уже все послетали.. подскажите, как щиток приборов снять? куда карточки, ножи и отвертки пихать? может есть у кого ссылка на книгу по ремонту и экспуотации С5-2? откуда скачивать ее?

 

На щитке приборов С5-1 на нижней рамке есть две точки(выдавлены в пластмассе) вот туда и пихать надо что-то тонкое и широкое. Возможно и на втором поколении эти точки сохранились

Ссылка на комментарий

Точки сохранились.

Если фокус с карточками не удастся (как у меня, например), то можно подлезть к щитку приборов снизу изнутри панели и вытолкнуть наружу этот щиток пальцами.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

По-моему подлезть снизу куда быстрее и проще, откинул карман, просунул руку, нажал, приборка вылезла, все

                                                                                

Ссылка на комментарий

Сегодня мой ситрон меня удивил. На улице -3 градуса. Завелась легко. Но вот стрелка тахометра как стояла на нуле так и осталась. Тронулся, ни тахометрЮ ни спидометр не работал. Все остальные указатели в норме. Проехал с километр (сына в школу отвёз). Заглушил машину на минуту, потом завёл, тахометр заработал, тронулся, и спидометр заработал. Чудеса. В чём может быть проблема? Спасибо всем!

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Ссылка на комментарий
exten,ну так сами же написали -3, пока оттаяли стрелки или механизм внутри

                                                                                

Ссылка на комментарий

Всем спасибо... снял при помощи ложек... ))))))))))))))) на приборке 2 точки, прям под них вставил, приборка сама выскочила...

за 2 минуты снял стекло, рукой перевел стрелку на "0", подключил, выехал, поставил круиз, по круизу выставил стрелку ровно и все... к стати, круиз от GPS показывает на 2-3 км плюсом...

Ссылка на комментарий

exten,а то, давняя тема )

 

 

 

Rbrother39,

круиз от GPS показывает на 2-3 км плюсом...

это нормально

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Вот и меня постигла сия учесть. Все сделал по ссылке выше. Приборку снимал с помощью двух карточек, плюс толкнул сзади. Новый шток сделал с помощью финишного гвоздя 1,4 мм. Зажал в шуруповерте и им же просверлил в шестерне и в самом корпусе. шляпку расплющил и впаял в корпус. Собрал. Единственное, что махнул моторчики местами с тахометром. Стрелки получилось выставить с первого раза. Проверил тестом в лексии. В общем все не так и сложно, как на первый взгляд показалось.

citroen c5-I break 2002 2.0(136) мкпп
vin VF7DERFNC76301266

Надеюсь, что в будущем, роботы не отнимут у меня штопор.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Третий раз за неделю происходит такой глюк---утром завожусь , поехал, чувствую что-то не то, реальная скорость (GPS/ тахометр) 90 км/ час - на спидометре 40, затем стрелка резко приходит в норму , машинка как то даже ускоряется. Ни кто не сталкивался? Где капнуть? Если у кого есть схемка буду премного благодарен( фишку на приборке посмотрел -все в норме,кроме сломаной защёлки фиксатора)

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Это как???? А почему потом можно ездить весь день и все нормально? Мне кажется сопель где то в цепи.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Там пластиковый редуктор, ломается ось и проворачиваются шестерни.

Вначале показывает более-менее правильно, а потом все хуже и хуже, стрелка проворачивается в плюс или минус и останавливается. У меня такое было.

Ну это как вариант, я не утверждаю. Может и контакт где плохой, но вряд ли.

Была тема по ремонту этого моторчика, с картинками.

 

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

я бы на датчик скорости глянул, может он мозги делает. Особенно на эту мысль наводит " машинка как то даже ускоряется"

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Тема в техничке, когда же научитесь пользоваться поиском и схему выкладывали.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Нет это тема не та, спидометр исправен-схему не обнаружил У меня явно про слеживается электро след, в момент восстановления положения стрелки , машина ускоряется, а здесь чистая механика.

Изменено пользователем psf735

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Сори! Если автор так уверен и знает в чем проблема, мы здесь бессильны.

Там даже дело до банального может дойти, стрелка слетает или ломается основание, прокручивается ось на которой она висит, может схватывать, а может и нет, дело случая, но хозяин барин, ищи по электрике проблему.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...