Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Это особенность светодиодов, период полного затухания около 1-2 минут.

...придуманная производителем специально для мужчин, боящихся темноты... :biggrin:

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

период полного затухания около 1-2 минут.

Это не совсем так, у светодиодов нет никаких периодов, они быстрые приборы.

Причина в другом. Лампы у нас управляются не релюшками, а MOSFET-ключами (транзисторы). У каждого ключа имеется паразитный ток утечки и даже если ключ закрыт, некоторый ток утечки просачивается на "выключенные" лампы. Обычная лампа тлеть не будет, а светодиоды, как малопотребляющие устройства, способны подсвечиваться микротоками.

Таким образом светодиодные плафоны и габаритки будут слегка подсвечены пока машина не спит. После засыпания блок BSI полностью обесточивается релюхой и тогда полная тьма.

Это удобно, ибо я всегда вижу состояние компа (например для процедуры отключения АКБ или при работе с давлением).

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

когда все завываю машину и тд в плафонах салона в заднем и переднем лампочки(средние лампы ) горят но очень тускло, а если ставить родные то все гаснет до конца в чём проблема не подскажите ???

 

Чтоб не видеть свое отражение в зеркале рано утром или поздно вечером.
Ссылка на комментарий

Мужики, подскажите точные параметры передних и задних тормозных дисков для C5 2001 года выпуска, седан, двигатель 2.0 16V 136 л.с., МКПП. А то мануала не имеется, а очень хочется Zimmermann себе заказать!

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

Привет,ситроводы опытные и не очень! Я на своём отЪездил 12000.Пару дней тому сделал 8-е ТО,160000км то-есть.До этого в сервис заезжал 5 раз.За 7 мес. эксплуатации.Были проблемы с омывателем,печкой(зимой),кондеем(летом),катушкой,замком пас. двери(заклинило),что-то ещё по-мелочи.По деньгам попадалово тыщ эдак на 80(может чуть больше).Я считаю это нормально.Возраст,понимаешь...А в целом машиной доволен.За 10000 баксов столько удовольствия!

Ссылка на комментарий

ром1482, И в чем вопрос? :smile3:

 

+100000000

Спрашивай. Вопроса нет))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Народ, вопросы по тормозным дискам продорлжаются. Собственно при родных параметрах передних тормозных дисков 283х26 влезут ли диски размером 288х28? Вопрос принципиально важный так как стою на пороге вкусной покупки!!!

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

Indeck, Влезут. Но с условием проставки между скобой суппорта и поворотным кулаком, и доработки самой скобы.

 

По уму под бОльшие колёса(диски) можно подобрать другие()тормозные диски. Сделать всю обвязку необходимую. Но это некоторая непростая хоть и решаемая задача, ибо надо обладать параметрами дисков, колодок, суппортов и скоб, доступностью фрезеровщика, и другими особенностями.

Изменено пользователем Venom
Ссылка на комментарий

Да, в лексии, например, когда захочешь изменить интервал до очередного ТО она запросит именно этот пин.

Что бы изменить интервал до очередного ТО ,в лексии нужен не этот пин ,а другой.

Lexia 3 + PP2000 в Полоцке

Ссылка на комментарий

Venom, Диски стоят на 17, с проставками, так что вылет в норме. Значит придется переделывать суппорт? Что конкретно придется изменять? Блин, не думал я что потребуются вот такие вот заморочки...

 

Господа, будут еще мнения?

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

Indeck, А Вы как хотели?!

Нет, можно ездить как лошара, на больших дисках и с крошечными тормозами внутри. Таких много... :rofl:

 

Ну а второй вариант - сделать изменения. Что не приветствуется ПДД. Однако если делать с умом, то всё получится правильно + надёжно + эффективно в работе. :good:

Ещё нужно помнить что запаска должна быть соответствующего размера.

По моему мнению... Автомобилю весом до 1,5 тонн - достаточно тормоза помещающегося в 16" колёсном диске. Это тормозной диск около 300 мм диаметром и до 30 мм толщиной. Но диаметр - пол беды... А вот толщина - засада! :help: Но решаемая. :db:

В Вашем случае - всё решаемо, но нужно придерживаться двух правил:

1. Если начал - доделать до конца. Затея не очень дорогая, но и не копеечная... :good:

2. Соблюдать последовательность действий, имею в виду "донора" + подбор комплектующих + поиск/покупка/фрезеровка.

Ссылка на комментарий

про PIN

телекодировка прокатываетс сервисным пином (3114) только для мелочевочных операций.

а вот привязать ключ. поставить новый моторник или BSI -короче любая сложная манипуляция требует оригинальный пин.

 

причем например даже в старых ксантиях!

Ссылка на комментарий

Вопрос: при прохождении ТО специалист обратил моё внимание на "запотевшие" стойки передних амортизаторов.Как долго они будут "потеть"? Менять или кататься,пока конкретно не потекут? Напомню-авто 2003г.в.,пробег-159300.Также встал вопрос о подшипниках рычагов задней подвески.Менялись ли они-неизвестно.Пока никаких посторонних звуков вроде не слышу.Мастер говорит-когда услышишь,будет поздно-надо будет менять рычаг в сборе.А эта процедура,ясный перец,значительно дороже.Машину планирую использовать ещё года полтора(20000-23000 пробега).Вот не знаю,есть ли смысл вкладываться в такую профилактику,ведь на остаточную стоимость это вряд ли повлияет.Как мыслите,уважаемые ситроводы?

Ссылка на комментарий

"запотевшие" стойки передних амортизаторов.Как долго они будут "потеть"? ...пока конкретно не потекут?

Где потеют? может причина плевая? Можно ездить и подливать, "конкретно" они не текут.

 

Мастер говорит-когда услышишь,будет поздно-надо будет менять рычаг в сборе.

Обычно меняют по факту скрипов или по неправильным углам колес, до потери рычага еще полгода-год.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

ром1482, у всех потеют, даже на меньших пробегах. Просто примите, как есть.

Подшипники менять, чтобы просто менять, смысла нет (ну только, если деньги некуда потратить). Правильно ИС-Xantiaнаписал, хороший стук и звук сами вылезут, тогда спокойно и поменяете.

Ссылка на комментарий

Вопрос: при прохождении ТО специалист обратил моё внимание на "запотевшие" стойки передних амортизаторов.Как долго они будут "потеть"? Менять или кататься,пока конкретно не потекут? Напомню-авто 2003г.в.,пробег-159300.Также встал вопрос о подшипниках рычагов задней подвески.Менялись ли они-неизвестно.Пока никаких посторонних звуков вроде не слышу.Мастер говорит-когда услышишь,будет поздно-надо будет менять рычаг в сборе.А эта процедура,ясный перец,значительно дороже.Машину планирую использовать ещё года полтора(20000-23000 пробега).Вот не знаю,есть ли смысл вкладываться в такую профилактику,ведь на остаточную стоимость это вряд ли повлияет.Как мыслите,уважаемые ситроводы?

 

Это был не специалист по ситроенам(а обычный слесарь). Про такие тонкости знает практически каждый ситровод, а кто хоть раз его обслуживал и подавно. Но вот если взял авто в перспективе, что-б "наварится" на ней ничего не делая-то напрасно. Ситр покупается для души, а не абы ездила, а потом подороже как немца продать. Я блин уже не могу 3 года от ситра оторваться.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

ром1482, Ненужно вкладываться! Зачем?!

Ведь профилактика проблем - не интересно. Опишу на примере задних рычагов: допустим профилактика потребует около 3...5 тысяч рублей, это запчасти + работа по замене. Но не делайте этого! Это ж вкладываться... :haha: Надо дождаться пока всё окончательно развалится и сожрёт нах посадку сальника например в рычаге. А лучше в обоих рычагах! И вот тогда - можно вкладываться! А вложения будут такие: по 15000 руб. за один рычаг. Это для начала... И плюс их замена.

Нравятся перспективы?

 

P.S.

Где то на этом форуме есть тема по рычагам, там лежали фотографии выложеные мной по просьбе нынешнего начальника сайта. Не знаю... Жива ли та тема... Ибо я был(и есть) в немилости тут. Потому что... :lol:

 

alexqwertyuio, Извините... Выскажу чуть чуть из практики.

Я лично не очень хорошо знаю Ситроен. Хоть и работал с этими машинами несколько лет, и езжу на Ситроене сейчас и не собираюсь менять. А убеждаюсь что не очень знаю - познавая новое, интересное, самообучаясь, советуясь с товарищами Ситроеновцами/ремонтниками/Тех.Экспертами. Так я это к чему...???

К тому что слесарь который "а обычный" понятие непонятное мне. Как пример: я в данный момент жизни работаю на заводе, ремонтирую людям оборудование всяческое ибо там нужно творчески подходить. Так вот в цехУ есть пара "а обычных слесарей" и они знают что такое конкретно Ситроен. Меня удивило... И люди цеховЫе и их товарищи - как то уважительно к Ситроену относятся. :help:

А вот ситровод - у меня ассоциируется с форумом. На котором кол-во разума КОНСТАНТА, а кол-во пользователей увеличивается. :haha:

Ссылка на комментарий

... Надо дождаться пока всё окончательно развалится и сожрёт нах посадку сальника например в рычаге.

Ну, не все так категорично. Начало разрушения всегда проявляет себя скрипами, скрежетом, бросанием задницы или визуально увеличенным развалом задних колес (как правило одного). Не заметить этого может только очумелый меломан или лихой наездник. У многих эти подшипники ходят вечно, если не они перегружались и их сальники не пущают воду внутрь.

На Ксантии я менял их два раза справа с интервалом 100-120 тык и ни разу слева. На С5 один раз менял слева.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...