Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разные проблемы электроусилителя руля


Click

Рекомендуемые сообщения

Какой то глюк с усилителем руля ((( . Стоял в пробке , тут руль начало как бы подёргивать немного в право и слышну щелчки толи реле , толи чего то ещё . Потом повторилось через несколько дней . В принципе несмертельно , но неприятно . Что это может быть ?

Ссылка на комментарий

полазил по форумам , нашёл

http://citroens-club.ru/forum/lofiversion/....php/t6817.html

MoooreFire, у меня было при повороте руля, что-то хрустело справо спереди

приехала в Отрадное, поездили с мастером, он все услышал и по гарантии поменяли что-то, вот тока что - я не помню, но видела счет цена была 23 доллара

 

тоже самое и у меня .

Ссылка на комментарий

не рейка это , это усилитель , ибо если машина стоит руль подёргивается и не всегда , а заономерность установить не смог

Изменено пользователем Click
Ссылка на комментарий

не рейка это , это усилитель , ибо если машина стоит руль подёргивается и не всегда , а заономерность установить не смог

 

Только меняется этот усилитель всборе с рейкой!

 

Менять всю рейку в сборе!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У моего Мурзика С2 уже 3 раза отключался электроусилитель руля, причем во время движения. через некоторое время, машина постоит и все проходит. В чем проблема и кто с этим сталкивался. Помогите плиз. У нас нет техцентра Ситроен.

Ссылка на комментарий

у меня такая же фигня была, пока датчик ДАД не починил. один раз во время поворота. Если б не ездил на классике - улетел бы. больше, слава богу не возникало.

Вообще я в шоке, что электроусилитель может отключится во время езды.НЕМНОГО опасно.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Может гненратор умирает, может АКБ.

 

Когда генератор умирает усилитель продолжает работать до полного разряда АКБ.

Дальше машина уже просто не едет - проверено на практике.

Ссылка на комментарий

Обьясни что за датчик ДАД, у меня тоже во время поворота ЭУ отключился, хорошо что скорость небольшая была.

 

говоря по русски - расходомер воздуха. только думается мне что данной ситуации ни при чем. проблема в настройках мозгов.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У ситроенов много глюков, к этому стоит привыкнуть и относится со спокойствием танка.

У меня был глюк - выпаковывалась на даче. Ели доехала до Москы. 16 колеса без усилителя крутить ух как тяжело, особенно, когда паркуешься.

Вечером поставила, утром села ехать к своему ремонтнику - как ни в чем не бывало....

Так ничем и не закончилось.

Езжу...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Усилитель руля инициализируется при запуске двигателя. Если аккумулятор подсевший, то машина может завестись, но электроусилитель компьютер посчитает неисправным и отключит. В результате руль будет деревянный.

Лечиться очень просто - надо постоять на холостых оборотах подождать когда накопиться заряд (если дело зимой - прогреть машину), и заного завести.

 

Оффтоп: меняйте аккумулятор каждые два-три года, поставьте самый дорогой, емкий и морозоустойчивый. От него от родимого зависит абсолютно все в машине. Если старый - будет и электроусилитель отрубаться, и машина в -10 не заводиться, и сенсодрайв не инициализироваться при запуске выдавая прочерк вместо передачи (не хватает ему сил примерзшие детали двигать)

Ссылка на комментарий

У моего Мурзика С2 уже 3 раза отключался электроусилитель руля, причем во время движения. через некоторое время, машина постоит и все проходит. В чем проблема и кто с этим сталкивался. Помогите плиз. У нас нет техцентра Ситроен.

 

Электроусилитель в С2 отключается при скорости выше 40 км/ч

ab41664.gif
Ссылка на комментарий

Электроусилитель в С2 отключается при скорости выше 40 км/ч

 

видимо, он у тебя не отключался на скорости 80 в повороте..... неприятные ощущения.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

видимо, он у тебя не отключался на скорости 80 в повороте..... неприятные ощущения.

 

Вся фишка электроусилителя в том, что на норм скоростях он отключается и дает норм рулить, потому что вся сложность при рулежке на малых скоростях.

ab41664.gif
Ссылка на комментарий

Вся фишка электроусилителя в том, что

 

его производительность зависит от скорости. абсолютно точно на 40 он полностью не отключается.

 

на современных машина стоит механизм шестерня/рейка, да еще вкупе с широкой резиной на VTS. силы для поворота надо недетские.

 

Или "нормальные скорости" это за 100?

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

его производительность зависит от скорости. абсолютно точно на 40 он полностью не отключается.

 

на современных машина стоит механизм шестерня/рейка, да еще вкупе с широкой резиной на VTS. силы для поворота надо недетские.

 

Или "нормальные скорости" это за 100?

 

Подитог.

Мне в двух сервисах (официал и нет) говорили, что на 40 отключается. Поэтому и цифру оттуда взял. А вообще - 195 не очень широкая резина))

ab41664.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте, если кто-то сможет хоть как-то помочь буду рада. У меня такая проблема:руль крутится в одну сторону как и должен крутиться(хорошо),а в другую тяжело.Возила на диагностику машину,т.к были мысли ,что это рулевая рейка, но как оказалось,что рейка в порядке. Так езжу уже долгое время,потому что не могут найти причину, может быть кто-то встречался с такой проблемой?!

Ссылка на комментарий
varjao, проблема в самом электрическом усилителе, но отдельно от рейки не продаётся.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...