Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Беспредел на дорогах


Alexander fly

Рекомендуемые сообщения

Мое мнение- выволакивать силой из машины они его не имели права, пусть и провоцировал. Надают по шапке гаишникам сто процентов.

 

А что, должны были молча утереться, извиниться перед белым и пушистым мальчиком, который после этого возомнил бы себя крутым "сам себе режиссером"!!?

Давайте относится по-человечески к людям. Чем человек в форме хуже людей? До этого считал, что самая плохая работа - это та которая связана с работой с людьми (клиентами, покупателями), но теперь склонен поменять свое мнение. Вы, представьте, если каждый из, хотябы, пяти остановленных машин так начнет умничать!!! За смену можно в дурку угодить!!! А ведь многие дежурят сутками. Ночью не спят, а по всяким режимам могут работать по 12 часов. Да, куча злоупотреблений, прочего негатива, из средств массовой информации, особенно (как здесь упоминалось, все это не спроста. Реформа, сокращение, скольких из них государство выкинет на улицу? И не теште себя надеждой, что сократят, якобы аппарат, аппарат себе место найдет, повыкидывают лейтенантов. Только что так сделали с Армией, вспомните какая пропаганда была перед этим - это уже другая история. ) С другой стороны, мы не заслуживаем таких проверок???!!! Все водители у нас не нарушают правила, не пьют за рулем, не превышают скорость (речь не об уважаемых членах нашего ситросообществаю а просто о водителях) ездят правильно, а к ним нехорошие сотрудники ДПС придираются! И последнее. За свой водительский стаж, скажем, 15 лет, встречал хамоватых инспекторов (мало), строгих, веселых, уставших (в смысле утомленных), выпивших (бывало и такое) одним словом разных, но ни разу не встречал "отмороженных". Может конечно и повезло. Люди будьте человеками и на дороге тоже.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

игорь33, совершенно с тобой согласен по поводу будьте человеками!

Но, абсолютно не согласен с оправданием гайцов. Когда они НА СЛУЖБЕ, они не люди,они- ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЗАКОНА и ОБЯЗАНЫ вести себя так, как предписывают устав и положения.

Ссылка на комментарий

Когда они НА СЛУЖБЕ, они не люди,они- ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЗАКОНА и ОБЯЗАНЫ вести себя так, как предписывают устав и положения.

 

Поддерживаю!К сожалению,не всегда сотрудники ДПС ведут себя как им положено и,ИМХО,почти всегда забывают о своем функциональном назначении-обеспечивать безопасность дорожного движения.Они у нас,в лучшем случае,думают,что их основное предназначение-ловить нарушителей.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

товарищ еще и телевизионщикам свой ролик отправил, в Экстренном вызове сегодня показывали. Сказали, что он сутки просидел в КПЗ после этого.

Мое мнение- выволакивать силой из машины они его не имели права, пусть и провоцировал. Надают по шапке гаишникам сто процентов.

 

Пардон за флуд, но я полагал, что гайцов учат мягко (не таская за ноги :haha: ) вынимать человека из машины. Занимает 1.5-2 секунды, а вынимаемый и понять нифига не успевает. Но ставить на место (и жестко) зарвавшихся "юристов" можно и должно ИМХО

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

...

Мое мнение- выволакивать силой из машины они его не имели права, пусть и провоцировал. Надают по шапке гаишникам сто процентов.

 

То есть, подозреваемый в правонарушении или в преступлении, но находящийся в автомобиле - неприкосновенен???!!!

Да, преступником объявить гражданина может только суд. До этого - он подозреваемый и ДО этого его нужно задержать, как-то...

Какая интересная казуистика: "я в своём автомобиле и, поэтому, идите на...???"

Смешно, право. Нет, не будет так. Даже после того, как ментов затравят и что-то новое создадут на их месте. Как бы кому-то не хотелось.

 

P.S. А оринтировок на каждом стационарном посту - хоть отбавляй. Причем на любую марку и модель автомобиля. И сотруднику ничего другого не остается, как визуально идентифицировать/подозревать проходящий автомобиль/водителя. Для чего его останавливать, проверять документы, а порой, с соблюдением дополнительных процедур и личность лица, им управляющего.

А дальше - дело техники и профессионализма. Можно какого-нибудь "умника" "изысканно" "нахлабучить" так, что всю жизнь жалеть будет. Или года 1,5-3 - точно. :bye:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

игорь33, совершенно с тобой согласен по поводу будьте человеками!

Но, абсолютно не согласен с оправданием гайцов. Когда они НА СЛУЖБЕ, они не люди,они- ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЗАКОНА и ОБЯЗАНЫ вести себя так, как предписывают устав и положения.

 

Они те же люди, воспитанные тем же государством, в котором наши права и свободы нарушаются чиновником любог ранга и масти, врачом, учителем да и еще мало ли кем. Это проблема воспитания общества, так же как и то, что появляются такие придурки, создающие, подчеркиваю, специально, проблемы и снимающие на видео, в надежде снискать себе сомнительную популярность. Как малые дети поиграться законами, свободами, правами: закон о правах потребителей - покупательский экстремиз, или вот эта "борьба с гаишным беспределом".

Представте какой нибудь голливудский фильм, где крутые парни, остановленные полицеским, вдруг начинают ему такать в нос конституцию... Смешно. Я думаю и в жизни у них также.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Может и Баян, бродил на Ютубе и вот наткнулся на это. Это дело было еще прошлым летом. и там учавствует наш собрат - Ситроенчик.

 

Просмотр этого видео вызывает сильное желание рассадить этих гадов на колья. Уверен, ни один из этих марамоев без формы и ксивы с тем здоровенным мужиком тет-а-тет не посмел бы и пикнуть, а только потихоньку сдриснул бы в тень.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Люди!!! О чем вы говорите?

 

Кто вообще сказал что инспектор ДПС должен вам рассказать о причине остановки??

Если вы считаете что требование инспектора незаконны - пишите жалобу в УГИБДД или в районный суд.

В жалобе нужно указать, что в результате действий инспектора были нарушены права и свободы водителя, либо созданы препятствия к осуществлению водителем его прав и свобод, либо на водителя незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.

 

Но ведь ни один из камероснимателей - этого не сделал. Ну был вроде как один MEDVED, но куда-то пропал.

 

Вы ПДД давно читали?? Там есть пункт

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

кучу документов типа прав, птс и страховки с талоном

 

Инспектор сотрудник милиции?? ДА!

 

Там нет ни слова про причину остановки.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Alex McStan,

ну куда пропал?? После того как его забрали и чуть не сделали (или сделали инвалидом) он перестал так яро защищать свои права.

 

Или нет? Я в самом деле не знаю куда он делся, но видео от него давно не встречал на просторах интернета.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Просмотр этого видео вызывает сильное желание рассадить этих гадов на колья. Уверен, ни один из этих марамоев без формы и ксивы с тем здоровенным мужиком тет-а-тет не посмел бы и пикнуть, а только потихоньку сдриснул бы в тень.

 

А откуда вы знаете что там до этого было? Зачем сразу на ГАИшников наезжать? Может эти двое человека сбили и убежать хотели. А то что выглядят прилично так это не показатель.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

А откуда вы знаете что там до этого было? Зачем сразу на ГАИшников наезжать? Может эти двое человека сбили и убежать хотели. А то что выглядят прилично так это не показатель.

 

Я знаю что там было. Советую и Вам узнать.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Если не сложно расскажите или ссылочкой поделитесь.

 

Там гайцы эвакуировали неправильно по их мнению припаркованный автомобиль, если не ошибаюсь...тогда по городу целая волна подобных скандалов прокатилась.

 

Что мы к гайцам то придрались?...мне сегодня ночью на парковке какая то скотина на авто красного цвета ободрала всю бочину и сдриснула...по следам, оставленным оппонентом видно, что чел вихляясь на ровной дороге почему то поехал задом, бахнул по задней звери, потом, видать, прицелившись получше ободрал переднюю дверь с передним же крылом и счастливо уехал. (мой С4 был припаркован ровненько и помех никому не создавал. А гаишники, кстати, приехали очень быстро, за полчаса оформили все документы и через месяц предложили подскочить в ГИБДД за справками для страховой.

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

hoha2006, Ну и в чем вина ГАИшников? И за справкой насколько я знаю не через месяц, а через 10 дней приезжать надо.

 

Да я вообще то гаишников похвалил за оперативность :)...дело в том, что и схему, и объяснения составили на месте. Оппонента вряд ли кто найдет и вообще искать будет (пошарюсь, конечно, по дворам), а месяц на типа поиски дается-дело то к лишению прав идет...вот и сказали, чтоб подскочил через месяц за справкой "типа не виноват в ДТП" для страховой...так вот: я про то, что мы, почему то, сводим исключительно к гайцам. На дорогах мало уродов?

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

...мне сегодня ночью на парковке

Господи... какой-то несчастливый у тебя амтомобиль - то в зад въедут, до бочину обдерут.....

Что ж такое за напасть то....

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Бум ездить в боевых шрамах...одно досадно: от всяких .удаков полученных втихаря....пысы эт не автомобиль неудачный, эт я неудачно попал в эпицентр притяжения придурков.

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

hoha2006

поверь найдут! меня в октябре "джигит" въехал, потом свалил, с транзитами (я их сфоткать успел)

нашли но вот не задача- все есть где живет, как зовут, но административное дело закрыли из-за .... неявки обвиняемого! (нормально да?, как a в фильме "Любовь и голуби" - "... не пойду...") ну мне разборки учинять не охота фиг с ним, потом зачтется...

и тем не менее, можешь не ждать месяц! идешь к гайцу, кто дело ведет и на основании "Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ) Статья 28.7. Административное расследование", пусть выдает копию "определения о назначении административного расследования №..." (обязан по требованию выдать, не выдадут могу скинуть текст - там все четко прописано)

с этой бумажкой в страховую, там пишешь расписку, что принесешь документ по результатам расследования, и берешь направление на ремонт!

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Deniels аналогично. Мне, еще на девятке, Крузак в крыло въехал и уехал с места аварии, номер я записал, они его пробили по базе и на этом их оперативная деятельность закончилась. А посулил бы денег, вытащили бы и притащили куда надо. У меня в дружбана въехал мужик и слинял, он предложил гайцу 2 тыщи руб., так мужика нашли и заставили на разбор явиться. А за просто зарплату они и пальцем не пошевелят.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Если не сложно расскажите или ссылочкой поделитесь.

 

Приехали гайцы с эвакуатором, начали грузить машины, причём припаркованные по правилам. Потом пришли владельцы, та семейная пара, которая фигурирует на видео. На законное требование отдать автомобиль они были избиты гиббонами, затем на них ещё и дело завели.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Текст вставлю сюда, может пригодится кому (надеюсь нет)

если что, господа модераторы не судите строго :)

 

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )

Статья 28.7. Административное расследование

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.7]

1. В случаях, если после выявления административного правонарушения в области антимонопольного, патентного законодательства, законодательства о естественных монополиях, законодательства о рекламе, законодательства об акционерных обществах, о рынке ценных бумаг и об инвестиционных фондах, законодательства о выборах и референдумах, законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах, миграционного законодательства, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства о защите прав потребителей, об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, в области налогов и сборов, таможенного дела, экспортного контроля, государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги), об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, в области охраны окружающей среды, производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пожарной безопасности, дорожного движения и на транспорте, несостоятельности (банкротства), размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, проводится административное расследование.

2. Решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования принимается должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении, в виде определения, а прокурором в виде постановления немедленно после выявления факта совершения административного правонарушения.

3. В определении о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования указываются дата и место составления определения, должность, фамилия и инициалы лица, составившего определение, повод для возбуждения дела об административном правонарушении, данные, указывающие на наличие события административного правонарушения, статья настоящего Кодекса либо закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение. При вынесении определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также иным участникам производства по делу об административном правонарушении разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в определении.

3.1. Копия определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в течение суток вручается под расписку либо высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему.

4. Административное расследование проводится по месту совершения или выявления административного правонарушения. Административное расследование по делу об административном правонарушении, возбужденному должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, проводится указанным должностным лицом, а по решению руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - другим должностным лицом этого органа, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях.

5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, может быть продлен решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя на срок не более одного месяца, а по делам о нарушении таможенных правил, а равно Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, решением руководителя вышестоящего органа или его заместителя на срок до шести месяцев.

5.1. Решение о продлении срока проведения административного расследования принимается в виде определения. В определении о продлении срока проведения административного расследования указываются дата и место составления определения, должность, фамилия и инициалы лица, составившего определение, основания для продления срока проведения административного расследования, срок, до которого продлено проведение административного расследования. Определение о продлении срока проведения административного расследования подписывается вынесшим его в соответствии с частью 5 настоящей статьи руководителем или его заместителем.

5.2. Копия определения о продлении срока проведения административного расследования в течение суток вручается под расписку либо высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых проводится административное расследование, а также потерпевшему.

6. По окончании административного расследования составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении.

 

Комментарий к статье 28.7 коап

1. Административное расследование проводится после выявления административных правонарушений, предусмотренных ст. 14.3 (нарушение законодательства о рекламе), 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52 (нарушение законодательства о выборах и референдумах), ст. 15.27 (нарушение законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма), ст. 14.6, 14.9, ч. 2 ст. 19.5, ст. 19.8 (административные правонарушения в области антимонопольного законодательства), 15.3 - 15.13 (административные правонарушения в области налогов и сборов), 15.25 (административные правонарушения в области валютного законодательства), 14.4, 14.5, 14.7, 14.8, 14.15 (административные правонарушения в области законодательства о защите прав потребителей), 16.1 - 16.22 (административные правонарушения в области таможенного дела), 8.1 - 8.23 (административные правонарушения в области охраны окружающей природной среды), 14.16 - 14.19, 15.13 (административные правонарушения в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), 12.1 - 12.37 (административные правонарушения в области дорожного движения), 11.1 - 11.29 (административные правонарушения на транспорте), 8.32, 11.16, 20.4 (административные правонарушения в области пожарной безопасности) КоАП.

Административное расследование в указанных случаях может производиться при проведении предусмотренных КоАП процессуальных действий, требующих значительных временных затрат: экспертизы (см. комментарии к ст. 26.4, 26.5), сбора и фиксации вещественных доказательств (см. комментарий к ст. 26.6), истребования сведений и оценки доказательств (см. комментарии соответственно к ст. 26.10, 26.11), а также в указанных случаях при выяснении обстоятельств по делу об административном правонарушении (см. комментарий к ст. 26.1).

2. При необходимости проведения административного расследования должностным лицом, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении, выносится определение о возбуждении дела об административном правонарушении; указанное дело считается возбужденным с момента вынесения определения (см. п. 3 ч. 4 ст. 28.1 КоАП).

Применительно к ч. 2 комментируемой статьи о должностных лицах, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с ч. 2, 3 ст. 28.3, см. п. 2 комментария к указанной статье.

3. О возбуждении дела об административном правонарушении прокурором см. комментарий к ст. 28.4. По смыслу ч. 1 ст. 28.4 КоАП прокурор вправе возбудить дело об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.35 (незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию), 12.36 (воспрепятствование законной деятельности по управлению и эксплуатации транспортных средств) и 15.10 (неисполнение банком поручения государственного внебюджетного фонда) КоАП. По факту выявления других административных правонарушений, указанных в ч. 1 комментируемой статьи, прокурор вправе возбудить дело при осуществлении надзора за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ. В постановлении о возбуждении дела об административном правонарушении, вынесенном прокурором немедленно после выявления факта совершения указанного правонарушения, должно быть указано о проведении административного расследования.

4. Под местом совершения административного правонарушения по смыслу ч. 4 комментируемой статьи подразумевается место выявления факта его совершения, наличие состава административного правонарушения (в том числе и вина лица) должно быть подтверждено или опровергнуто при осуществлении административного расследования и последующих, предусмотренных КоАП, процессуальных действий по делу.

5. По окончании административного расследования должен быть составлен протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении. В соответствии со ст. 28.9 КоАП указанное постановление выносится должностным лицом, в производстве которого находится дело, до передачи дела на рассмотрение, при наличии хотя бы одного из обстоятельств, исключающих производство по делу, предусмотренных ст. 24.5 КоАП.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...