Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Артикул и название детали - определение/поиск по фото


arto

Рекомендуемые сообщения

На задней подвеске заметил, что нет одной детали слева, кажется пыльник или защитный кожух, справа он есть. Видимо сорвало в сугробе или по "айсбергу".

на фото деталь указана стрелкой,фото взято с форума,стрелка моя :smile:

у кого есть схема деталей задней подвески, , надо определить из чего состоит, из 1 или из 2 деталей, определить артикул и название, чтоб по телефону спросить в СЦ / заказать...

post-7566-0-85126800-1303930197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

leonn_c5, спасибо большое!!! судя по конструкции оно нарисовано в раскрытом виде, малая половинка(нижний отросток) загибается наверх и защёлкивается.

Protector:

521810 -правый.

521811 -левый.

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Может ли отсутствие долгое время этого кожуха нанести вред механизму. Вобщем что то стукает при поперечном раскачивании сзади, не могу определить что. Вот увидел. что нет левого кожуха

Изменено пользователем sisak
mlzdtio3.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На предыдущем авто на аккумуляторе стояла крышка (вернее аккумулятор стоял в пластиковом ящике), на моем С5 аккум голый и беззащитный.

Нарыл в Citroen Service код детали 7159 12 BATT BOX COVER, вопрос к знатокам подойдет ли крышка к моему 1,6 турбо? Если подойдет достаточно крышки или потребуются дополнительные крепежные детали?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, Shopen! Какой у Вас аккумулятор (его размеры, например, L3 450/720) и есть ли у Вас отверстия за ним для крепления крышки?

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на комментарий

Посмотрел внимательно, не нашел за что могла бы крепиться крышка аккмулятора, разве что за сам аккумулятор по бокам есть подобие пазов. Аккмулятор L3 800А (EN) VARTA RA 547 812

Изменено пользователем Shopen
Ссылка на комментарий
Shopen, Ваш аккумулятор превосходит мой по емкости и пусковому току, но раз он L3, то размеры должны быть одинаковы, но если двух плоских отверстий сзади нет, то крышка держаться не будет.
Ссылка на комментарий

купил я протектор 521811 -левый. 146р. Вспоминаю предысторию, мне меняли в прошлом году стойку, возможно механик отломил защёлки протектора, вот возможно от это го быстро и отвалилось.

Почему грешу на механика, так они когда трогают защёлки -обязательно ломают, не владеют аккуратностью. мне уже 3 ломали. Незнаю почемуто лезли под защитник/козырёк фары(под капотом)отломили защёлку, отломок аккуратно положили под крышку аккумулятора рядом с клемой, а записку с извинениями забыли :sorry2:

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

leonn_c5, спасибо,значит длина 998. я поиском просмотрел хорошие аналоги(в 3 раза дешевле) причём есть только с +/- 2мм,

т.е 996 мм и 1000 мм, если не ошибаюсь натяжной ролик (2л/бенз) подпружинен самонатяжной? думаю брать 1000мм, 2мм просто ничтожно. Причём в эксите для 996 и 1000 выдаёт к ним аналог ситр 5750.XG т.е взаимозаменяемо? а ровно 998 только в ситроеновской упаковке.

Ссылка на комментарий

Roma960, я тебе скажу код оригинала, а ты в Экзисте найдёшь неоригинал. Устроит?

 

 

UPDATE

 

post-15479-0-47639300-1311250999_thumb.jpg

 

№ 3, код 3812 F3. Неоригинал Экзист не показывает.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...