Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто-нибудь брал кредит по программе Ситроен-финанс в Русфинанс Банке?


Katrin_

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Кто-нибудь брал кредит в Русфинанс Банке по программе Ситроен-финанс?

Подскажите, пожалуйста, есть ли там какие-нибудь "подводные камни"?

Банк Самарский, в Москве только одно отделение, немного смущает. :mda:

tc98tfbd.png
Ссылка на комментарий

в сущности, смущается пусть банк со своим одним отделением - они Вам дают, а не Вы им..

А поиском подводных камней займитесь с договора, условий рассмотрения кредита и графика выплат.

Потом сравните 2 суммы - которую берете и которую надо будет отдать.

И примете решение - надо оно Вам или не очень, т.е., к примеру, есть более привлекательные варианты.

Ссылка на комментарий

... есть более привлекательные варианты.

Поддерживаю! Лучше там где нас нету! Но пока мы тут...

Я взял машину в кредит в октябре с 50% первоначальным взносом. Платил регулярно в течение 6 месяцев, вплоть до окончани моратория на досрочное погашение. В конце апреля заплатил остаток и потом посчитал все что я за машину отдал. Все комиссии, 50% 1-ый взнос. Ну все! Удивился результату. Уплаченная мной сумма оказалась на 10700 руб. меньше, чем если бы я взял авто отдав за него 100% сразу. Разумеется пересчитал все еще раза 3, но результат не изменился. Вот такой он, самарский банк! Берите кредиты по ставке -4,63% годовых и да будет вам щастье! (Русфинансбанк. г. Самара)

КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ...

Ссылка на комментарий

рублёвый 4,63%? Сравнивали стоимость машины "докредитную" с "докредитной" или на момент выплаты кредита? Если стало дешевле, то или в САМАРЕ новая арифметика или банка уже нет :)

Ссылка на комментарий

причем тут Самара вообще ? )))

 

На территории России Русфинанс Банк представлен в 64 регионах – от Калининграда до Владивостока.

 

Единственным Участником Русфинанс Банка является акционерное общество упрощенного типа РУСФИНАНС, сокращенное наименование РУСФИНАНС САС с местонахождением по адресу 57-59, Авеню де Шату – 92500 Рюэль Мальмезон, Франция.

 

Русфинанс Банк - часть группы Русфинанс и стопроцентная дочерняя компания группы Societe Generale – одной из крупнейших финансовых групп в Еврозоне.

 

http://www.rusfinancebank.ru/ru/about.html

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

причем тут Самара вообще ? )))

http://www.rusfinancebank.ru/ru/about.html

 

В прошлом году смотрел из договор.

если не ошибаюсь не понравилось следующее:

 

- кредитная ставка больше чем у Сбера (ситрое дает скидку и получается эффективная ставка) при этом возможность на одностороннее изменение процентов остается

- при оплате в москве взывамалась комиссия и мало точек оплаты

- неустойка за досрочный возврат

Ссылка на комментарий

Посмотрите отзывы на www.banki.ru.

http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=176859

Я бы у них не брал кредит. Зарегистрированы в Самаре, в Москве только одна точка и то не их, платежи с комиссией. Большой штраф за просрочку.

В случае проблем будете общаться с Самарой =)

Изменено пользователем alexchub
Ссылка на комментарий

рублёвый 4,63%? Сравнивали стоимость машины "докредитную" с "докредитной" или на момент выплаты кредита? Если стало дешевле, то или в САМАРЕ новая арифметика или банка уже нет :)

 

Рублевый -4,6% (минус четыре и шесть десятых % годовых). Машина в салоне стояла за 924000. Сложил все платежи получил на 10700 меньше. Я думаю тут не в Самаре дело, а скидке, которая производителем дается для компенсации процента.

КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ...

Ссылка на комментарий

Брали кредит по этой программе. Правда, в июне прошлого года, ещё не было штрафов за досрочное погашение. Машина в салоне была 1135000 рублей. Скидка 200000 за 2008 год, ещё скидка от банка за пользование кредитом. Брали в кредит около 600000 руб. Через два дня погасили кредит, заплатив проценты за два дня и комиссию за прием денег в кассе. НА выходе машина встала 880000 рублей. Сейчас, слышал, что тему такую прикрыли и досрочно погасить нет возможности

Ссылка на комментарий

Сейчас, слышал, что тему такую прикрыли и досрочно погасить нет возможности

 

Все правильно, раньше чем через пол года погасить нельзя и то, еще вроде придеться % доплатить.
Ссылка на комментарий

Кредит мне одобрили, наверное возьму, в результате скидки от производителя по этой программе ежемесячный платеж намного ниже, чем в других банках получается. Досрочное погашение теперь 6 мес невозможно, далее со штрафом в 8000 руб, но если учесть из скидку (30 000 руб) наверное справедливо где-то. Еще есть пункт, где банк в обностороннем порядке имеет право изменить процентную ставку, предварительно уведомив, за месяц. Вот, пожалуй, пока все минусы этой программы. :acute:

tc98tfbd.png
Ссылка на комментарий

Еще есть пункт, где банк в одностороннем порядке имеет право изменить процентную ставку, предварительно уведомив, за месяц.

Интересно, а о снижении ставок они будут уведомлять? :scenic:

Изменено пользователем stas0808

Festina lente

Ссылка на комментарий

Брал кредит в этом банке год назад в апреле 2009г. Моратория на досрочное погашение тогда не было. Взял этот кредит для того, чтобы сэкономить. На машины 2008г. скидка была 60 т.р. и одновременно акция "кредит на 2 года - 0%". Фишка в том, что банк беспроцентный кредит дать не может и автосалон на сумму процентов за 2 года снижал цену на автомобиль. В итоге кредит одобрили на 50 %. Стоимость машины в салоне в выбранной комплектации - 905 т.р., в договоре - 798 т.р. Заплатил за открытие счета 5 т.р. и процентов за неделю пользования кредитом по моему меньше 1 000 или чуть больше. в итоге экономия почти 100 т.р.

По поводу комиссий при оплате - Русфинанс входил в систему "Контакт". Суть системы в том, что через банки, входящие в эту систему, оплата без комиссии (тольк 50 или 60 р. за операцию). На фоне того, что я гасил сразу почти 400 т.р. (через Консанс банк) - 60 р. мелочь.

Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её почти не видно....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Брал кредит в этом банке год назад в апреле 2009г. Моратория на досрочное погашение тогда не было. Взял этот кредит для того, чтобы сэкономить. На машины 2008г. скидка была 60 т.р. и одновременно акция "кредит на 2 года - 0%". Фишка в том, что банк беспроцентный кредит дать не может и автосалон на сумму процентов за 2 года снижал цену на автомобиль. В итоге кредит одобрили на 50 %. Стоимость машины в салоне в выбранной комплектации - 905 т.р., в договоре - 798 т.р. Заплатил за открытие счета 5 т.р. и процентов за неделю пользования кредитом по моему меньше 1 000 или чуть больше. в итоге экономия почти 100 т.р.

По поводу комиссий при оплате - Русфинанс входил в систему "Контакт". Суть системы в том, что через банки, входящие в эту систему, оплата без комиссии (тольк 50 или 60 р. за операцию). На фоне того, что я гасил сразу почти 400 т.р. (через Консанс банк) - 60 р. мелочь.

У меня фактически аналогичная ситуация, только в декабре 2009 года и Петербурге, а не Москве. Платил, через систему Рапида. Кредит взял только потому, что собственные средства были вложены в различные проекты и не имел полностью все йсуммы на руках. Через четыре месяца погасил кредит досрочно, не запрещалось по договору. В целом структура солидная, относится к категории дочерних и зависимых обществ "Сосьете Жэнераль Восток". В любом случае, если бы не скидка, действовавшая в то время, переплатил бы здорово. Сам по себе "Русфинанс" достаточно надежен, но не дай Бог допустить малейшую просрочку, пойдут пени, затем пени на пени и т.д. С кредитом надо быть крайне аккуратным.
1_23_1_24122008_3_1.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вижу в кредитной программе этого банка только один серьезный подводный камень: при предварительном согласовании вашего кредитного лимита вам утвердят не сумму кредита, а размер ежемесячного платежа. То есть при изменении комплектации автомобиля в сторону удорожания, либо принятии в дальнейшем решения об уменьшении срока кредитования компенсировать разницу в цене вам придется исключительно путем увеличения первоначального взноса. И даже привлечение поручителя не изменит этого показателя - сумма фиксируется в программе и не меняется специалистами, в какой территориальный филиал страны вы бы не обращались. Спасет только подача повторной заявки на согласование кредита спустя полгода, когда ваш уже утвержденный кредитный лимит обнуляется.

 

ну и еще не очень радует физическое количество мест, где можно без комиссии гасить задолженность по кредиту.

 

а самими условиями кредита очень и очень радуют

Ссылка на комментарий

Вижу в кредитной программе этого банка только один серьезный подводный камень: при предварительном согласовании вашего кредитного лимита вам утвердят не сумму кредита, а размер ежемесячного платежа.

 

а самими условиями кредита очень и очень радуют

 

уменя была утверждена сумма кредита.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Думаю тоже в апреле взять по такой системе,щас у нас скидка 30 тыс на 11 год.Был на тестдрайве в ноябре,и подошёл к девушкам кредиторам.Так по той программе,уже Русфин,или сам салон делал скидку,Я вот интересовался авто стоимостью 959 по моему,так скидка была и в договоре стояла 904,это ещё небыло скидок на 11 год.Сам то с Самары,так что попроще если что...

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Взят кредит на б.у.-шный с5-III в этом банке. Самое удобное предложение оказалось у них(быстрое рассмотрение, очень низкие требования к заемщикам) хотя и не самый низкий процент. Оплата по кредиту без комиссий в Сосьете Женераль. Подводных камней не увидел, всё как у всех нормальных банков.

Ссылка на комментарий

В декабре взял у них кредит. В принципе, все как у всех. Гасить без процентов можно в отделениях РусФинанс, БСГВ и Росбанка. Я плачу просто переводом на счет с зарплатной карточки.

 

Единственное, что не понравилось, нет смс-оповещений или просмотра состояния через интернет. Для того, чтобы узнать пришли деньги или - нет, надо звонить в банк.

Ссылка на комментарий

Я взял в кредит С4, вроде как все честно, но перекредитовалсяпод меньший% в другом банке. и расплатился, и скидку получил, и от КАСКО избавился,

Изменено пользователем azat.rb
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Брал в 2009 году. Расплатился досрочно в 2011. Все без особенностей, все условия прозрачны. Не понравилось только то, что где-то после 20 своевременных платежей, по забывчивости сделал двадцать первый платеж на 2 дня позднее. Причем сам вспомнил и сам позвонил, чтобы узнать про размер штрафа. Но "пУшить" (от слова Push) начали так, будто я не плачу уже полгода и скрываюсь от банка в другой стране :angry: Начали повторно выяснять место моей работы, жительства и т.д. Да и вообще оператор разговаривал с нажимом, повторюсь, будто бы я от них скрываюсь. Поэтому когда через неделю после этого милая барышня позвонила и сказала, что я у них любимый клиент и мне предлагается замечательный кредит на льготных условиях, то вежливо отказался.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...