Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Непонятные звуки при выключенной машине


safiulina

Рекомендуемые сообщения

НЕдавно заметила, когда машину выключить, через несколько минут она начинает издавать какой то механический звук (вжжжжжж)) секунды 3 издает, умолкает, потом опять через несколько минут тоже самое. При этом если включена магнитола, то она замолкает.

Такое ощущение, что происходит какая то проверка аккумулятора.

Что это может быть?

Ссылка на комментарий

НЕдавно заметила, когда машину выключить, через несколько минут она начинает издавать какой то механический звук (вжжжжжж)) секунды 3 издает, умолкает, потом опять через несколько минут тоже самое. При этом если включена магнитола, то она замолкает.

Такое ощущение, что происходит какая то проверка аккумулятора.

Что это может быть?

 

Кондиционер ручной или климат?

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

У меня вот климат-контроль на машине, и тоже слышны еле слышные вжики при выключении, но они меня не напрягают.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

У меня вот климат-контроль на машине, и тоже слышны еле слышные вжики при выключении, но они меня не напрягают.

 

Если климат, то это закрываются заслонки, чтобы изолировать авто от внешней среды.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Если климат, то это закрываются заслонки, чтобы изолировать авто от внешней среды.

 

Вобщем, я так подумала, что это штатная работа климата.

 

А разве после выключения автомобиля климатическая установка отключается не сразу? Работать может только вентилятор системы охлаждения... как мне кажется...

 

видимо, нет, раз такое происходит после глушения двигателя.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Этого не может быть... потому как двигатель не крутиться... и компрессор не работает)))))))))

 

Он некоторое время надеется, что его заведут ;)

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

MIFKA,

На дорестайлинговом пишет экомод...

Щелкает релюшка при этом. Других звуков я не слышу. Но в принципе есть в климает странная крутилка в торпеде правее от магнитолы, она может жужжать вполне.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

машинка 2004 года, кондей обычный.

мне вот интересно, а когда я ее в гараже оставляю - она тоже так жужжит?

совсем недавно поменяла аккумулятор

Не переживай... лучший совет дня - съезди на диагностику (электрооборудования) и будет всё пучком! Я думаю Eco mode не даст сесть твоему аккумулятору..)))

 

У меня к примеру... после выключения машины ещё работает вентилятор... пока сам не выключится...

 

Магнитола отключается через 30 минут примерно... Что тоже сопровождается щелчком... И потом.... Тишина-а-а-а-а-а...)))

Ссылка на комментарий

MIFKA,

кстати до промывки системы охлаждения у меня тоже вентилятор крутился... после даже в самую жару не включался.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Не переживай... лучший совет дня - съезди на диагностику (электрооборудования) и будет всё пучком! Я думаю Eco mode не даст сесть твоему аккумулятору..)))

 

У меня к примеру... после выключения машины ещё работает вентилятор... пока сам не выключится...

 

Магнитола отключается через 30 минут примерно... Что тоже сопровождается щелчком... И потом.... Тишина-а-а-а-а-а...)))

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий

А машика какого года? Может на дорестайле и ничего не пишет?

 

У меня дорестайле))) И пишет! На сервисе подтвердили мои предположения...

likki.gif

 

Девушка за рулем - это звезда: ты ее видишь, а она тебя - НЕТ!

 

Бип-бип.....

Ссылка на комментарий

всем привет... вопрос немного не в тему, но подскажите где можно промыть систему охлаждения, только чтоб ее действительно хорошо промыли...??? ))))

Привет! А что именно промыть? Внутреннюю часть? или радиаторы снаружи?))
Ссылка на комментарий

всем привет... вопрос немного не в тему, но подскажите где можно промыть систему охлаждения, только чтоб ее действительно хорошо промыли...??? ))))

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...=7206&st=40

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

и внутреннюю и внешнюю... а то еще погода прохладная, а уже когда мотор раскручивается начинает подогреваться... (датчик температуры двигателя показывает на одно деление больше). может какое другое средство посоветуете от этого недуга??)))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...