Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пофлудим


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Как же я не люблю вечер воскресенья!

 

Ну и совершенно напрасно. Можно,например, опять начать сначала.
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Спасибо, хоть гонку не замылили. :smile:

 

Как же я не люблю вечер воскресенья! :smile11:

Я тоже. Такое чувство, что ты уже на работе

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Поменяй салонный фильтр или включи кондей. (бухать переставай))))

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

еще даже не начинала, но прочтя это, задумалась о том что чай явно не канает 

а вот кондей надо проверить может дети выключили, а я и не заметила(((

12196069_811202532324400_820188731319667

                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий

Интересно, а "три топора" по какому случаю будет?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

По любому))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

кондей фильтр бухать... ...... хватило и правда рециркуляцию воздуха подвинуть.... от же ж шаловливые детские лапки... :facepalm:

                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий

Почему у них такие длинные лапки? Как они с заднего дивана до ручки достают?  :smile295: 

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Врачи рекомендуют разрабатывать моторику, это маме нужно запомнить что у ней как расположено.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

запомнишь тут ага))))
 


опять таки проще понять логику, чем запоминать где у меня чего было.... что потеет от того-то.... или от этого.... а то мало ли куда я чего ткну)))

                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий

При въезде/выезде на/с крытую теплую парковку отключенная рециркуляция может не спасти. При резких перепадах температур и повышенной влажности стекла бывает потеют моментально. Тут спасет кондей. На худой конец открытые окна передние (чтобы изменить разницу температур и избавиться от такого явления как "точка росы"). Ну а кондей сушит воздух и дует сухим воздухом на стекло, тем самым осушая его.

Вот помню, на первой тысяче километров за рулем ехал по трассе. Ехал около 100 км/ч. Лето, жара. Вдруг резко потемнело, началась гроза и мощный ливень. Окна в машине запотели в момент. Я их тряпкой - фиг там. Не успел протереть - опять потеют. Я печку посильнее и пожарче (теперь знаю что дурак) - еще хуже стало. Благо дорога прямая и гладкая. тихонько остановился включил кондей и стал ждать пока отпотеют.

 

А еще мне совет кто-то дал тогда. Помыть окна изнутри хозяйственным мылом. Помогает. Не так как ожидал, но помогает.

Еще есть составы разные (аэрозоли и просто пшикалки). Не пробовал, но говорят помогают.

 

А еще бывает проблема с запотеванием в сильные морозы. Стоит дверь открыть, как стекло изнутри запотело и замерзло. Вот это жесть. 

Совет в такой ситуации: не делать слишком жарко в салоне когда на улице -20 и ниже при влажности больше 70-75%%. 

И для здоровья полезно :)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Помогает кнопочку "Обдув лобового" нажать.Влагу просто сдувает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Все как по учебнику рассказал)

А еще наши предки соль ставили в стакане или рассыпали между окнами

                                                                                

Ссылка на комментарий

Можно в обувном магазине натырить пакетиков которые в коробках и раскидать по салону ))).

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

 

 

Помогает кнопочку "Обдув лобового" нажать.Влагу просто сдувает.

Если, при этом, ещё и электропечка есть в обдуве, то действительно так, или быстрее.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

Помыть окна изнутри хозяйственным мылом. Помогает. Не так как ожидал, но помогает.
о кстати у меня знакомый не давал изнутри протирать окна, наверно поэтому....

 

 

кнопочку "Обдув лобового"
у мну это не кнопочка, а часть поворотного колеса с обдувом в разые стороны ( че сказала)
                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий

Ну значит колёсико крутить.

Можно тосолом окна изнутри помыть.))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А вообще, на сколько я понимаю, основная причина запотевания стекол - высокая влажность. И не только воздуха. Ткань салона впитывает влагу из воздуха. Потом, когда салон прогревается, начинает сохнуть. Часть улетает с воздухом, часть оседает в виде микро росы на стекла (опять же из-за разницы температур внутри и снаружи). Так что для предотвращения запотевания стекол можно попробовать просушить салон. Для этого можно попробовать включить обогрев салона на полную и открыть окна (только если дождя нет). Я не пробовал (кондей всегда включен. В смысле климат на авто установлен, а кондей исправен и заправлен), но думаю должно помочь. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...