Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рулевое управление: карданчик, крестовина, люфт, закусывание, ГУР


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Надеюсь, что я на ранней стадии вмешался в процесс. Подскажите, что может служить в качестве чехла на рулевую крестовину, чтоб не разбирая можно было надеть? Ассоциация с гофрочехлом - нечто вроде резиновой чашки как внизу на ручке коробки передач, но ничего подходящего не встречал.

Ссылка на комментарий

два пути спрятать крестовину, разбирать все равно придется.

1. по типу как как на фольксвагене Т4, чехол с одной стороны одевается на рулевую рейку (диаметр одинаковый), а вторая часть вклеивается в пыльник (здесь придется попотеть, подогнать, подобрать клей-герметик....). Крестовина спрятана в гофре и не трется по гофре при рулежке.

2. берут гофру от ваз 09-14.. с тяги/кардана механизма переключения передач, здесь придется по краям делать какието вставки для уплотнения для вала рулевого кардана и обжима хвостовика рулевой рейки. гофра крутится вместе с крестовиной

Третий, для продвинутых, обмазываем густо литолом, берем *женские капроновые чулки*, обматываем крестовину, крепим на валу и обжиме хвостовика рейки пластиковыми черными хомутами или медной проволокой. Долговечность сделанного чехла зависит от материала :smile:

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Парни кто сталкивался с люфтом рулевой колонки? люфт вертикальный, крестовины в порядке. знаю что там стоят два игольчатых подшипника один сверху другой ниже. Может кто менял и знает  номерок подшипника.      предположительно люфт в верхней части есть на драйве парень точил втулку.но нет ни размеров ничего.  https://www.drive2.ru/l/462389170774475432/

Изменено пользователем нпц63
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Потекла трубка, на которой крепится датчик ГУР. В наличии в Москве этой трубки нет. Ценник около 8 тыр на заказ. 

 

Что делать, куда бечь?  )))) 

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

Думал одна трубка на все бензинки... 

 

Впрочем у меня пока все забавно: забрал машину с сервиса, где обнаружили течь, но отказались варить трубку. 

Поехал на другой, где обещали починить. И... И течь не нашли. Вообще. Следы старого масла, от вечно текущих датчиков и никаких свежих потеков. Уровень на месте (до этого уровень в ноль упал за 30 км). 

 

Уехал не солоно хлебавши... )))) 

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Можно добавить, хотя и той что есть хватит на несколько лет, главное защитить этот узел от коррозии. Для профилактики можно на карданчик напялить велосипедную камеру, или переодически пшикать водооталкивающей мазью типа силикона/ведешки.

Ссылка на комментарий

@mvp , кто знает сколько заложили смазки при изготовлении этой партии?

Будете *вставлять*, увидите. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...