Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С3 б/у (вопросы/ответы)


vega7

Рекомендуемые сообщения

эх, мне бы ваши проблемы (с)

 

 

так я в феврале тем же пробелами страдал, что и вы - проблемой выбора :)

особо не верьте тому,что пишут.

вот про ваз чего только не пишут,а я, владея этим пепелацом (21103) с 2004 по 2007 год не имел особых с ним проблем. проблемы были, но не да такой степени (всегда уезжал, всегда заводился), что бы орать :) будь проклят тот день, когда я... так и ситроеном и любым другим авто. фильтруйте негатив - в инет пишут почти только всегда негатив. а сообщения -типа езжу,а ничего не ломается - в памяти не остается...

Ссылка на комментарий

... а сообщения -типа езжу,а ничего не ломается - в памяти не остается...

Ну не скажи...)))

Ещё как остается))))

Просто... где вы видели к примеру, название темы на форуме " У меня работает кондиционер. Это нормально?"... или... "А почему колобки не ломаются?" ))))) Обычно и пишут о проблемах, чтобы при возникновении оных у других форумчан, они могли знать... как с этим бороться...)))

Ссылка на комментарий

я, владея этим пепелацом (21103) с 2004 по 2007 год не имел особых с ним проблем.

 

Полностью согласна.

Мой колобок 2006 года, сенсодрайв - владею им почти год.

Довольна очень! Шустрый, юркий, парковаться удобно. в салоне все продумано!

Он самый лучший!

Проблем кроме замены лампочек нет!

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

Ок, а если сформулировать вопрос по другому:

 

что лучше взять

 

С3, 1,6 робот (хорошая комплектация), 2005 год, 80 000 км пробег (вся ремонтная история известна)

или

С3 1,4 робот - новый

 

Какие мысли будут??

Изменено пользователем Барс_ук
Ссылка на комментарий

А разве такой существует? Может 1и4? Однозначно брать новый! Гарантия! (не дай бог конечно)

 

рука дрогнула)))

 

гарантия конечно хорошо... а разница в цене+комплект колес, музыка, сигналка...

да и 1,6 все-таки))

 

а по ремонту - я оптимист, надеюсь, что не ломается)))

Изменено пользователем Барс_ук
Ссылка на комментарий

что лучше взять

С3, 1,6 робот (хорошая комплектация), 2005 год, 80 000 км пробег (вся ремонтная история известна)

или

С3 1,4 робот - новый

Какие мысли будут??

 

гарантия конечно хорошо... а разница в цене+комплект колес, музыка, сигналка...

да и 1,6 все-таки))

 

а по ремонту - я оптимист, надеюсь, что не ломается)))

 

тут С3 мало или посоветовать на распутье нечего никому?

Ссылка на комментарий

себе бы я брал 1,6. разница более чем ощутима.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

себе бы я брал 1,6. разница более чем ощутима.

 

Я бы тоже взял 1,6 но только новый:-)))

А при ограничении по финансам каждый сам должен

решить, что ему в машине важнее - быстро ездить или

медленнее, но зато без проблем.

Ссылка на комментарий

в с3 нечему ломаться. максимум это рейка и сенсодрайв.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Я бы тоже взял 1,6 но только новый:-)))

А при ограничении по финансам каждый сам должен

решить, что ему в машине важнее - быстро ездить или

медленнее, но зато без проблем.

 

т.е. в машине 2005 года все-таки есть какие-то проблемы??
Ссылка на комментарий

Барс_ук, см.предыдущее сообщение #52.

предпокупная диагностика всё "расскажет" .

 

"Предпокупная" диагностика это хорошо, но... она не покажет возможных проблем. которые могут возникать например каждые 5-10 тыс км (это я так, для примера)

 

В данный момент проблем нет, машина заводится, едет,... но может электоусилитель склонен ломаться раз в 5 тысяч? Или еще что...

 

Да и по финансам интересный вопрос.

 

б/у - 300000 р

нов - 500000 р

переплата 200000 р.

 

при эксплуатации 2 года (теория пошла)

в ремонт б/у вряд ли больше 100 тр можно вложить(вместе с ТО)

в новую +магнитола+страховка+резина+ТО - тысяч 30 выйдет

 

продажа через 2 года

б/у 250000 р

2летка370000 р.

 

итого потери

бу 300000+100000-250000=150000

нов 500000+30000-370000=160000

 

В общем расчет интересный получился, который меня еще больше запутал)))

Ссылка на комментарий

При равном раскладе возможно более предпочтителен выриант 1,6 - 2005 года.

Причина - технология подготовки и покраски кузова.

Нужно уточнить у точно знающих людей, ибо, не помню с какого точно года, Ситроен изменил технологию защиты и покраски кузова в угоду требованиям зеленых. В результате надежность антикоррозионной защиты и качество покраски снизилось. Сам дилер признает, что таких по качеству корпусов, как в первые года выпуска С3, уже нет и не будет.

Ссылка на комментарий

вот чесслово, никогда не понимал такого подхода - при покупке авто думать о его продаже.

 

p.s. рекомендуемая тема к прочтению о стоимости содержания - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=11370

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

вот чесслово, никогда не понимал такого подхода - при покупке авто думать о его продаже.

 

p.s. рекомендуемая тема к прочтению о стоимости содержания - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=11370

 

я думаю не о продаже, а о выгодности вложения денег))

 

данную тему знаю почти наизусть))), не совсем с ней согласен, но в целом считаю, что обслуживание французов недорогое (поэтому и остановился на С3, как 2-й машине)...

Ссылка на комментарий

ёклмн...

вам шашечки или ехать ???

 

извините, но данный ответ считаю не очень конструктивным...

 

чтобы ехать мне и возить мою семью у меня есть машина... чтобы очень хорошо ехать, я надеюсь как-нибудь купить сарай с5 дизель со стеклянной крышей.... а вот на данный момент покупка 2-й машины это в том числе и вложение денег, а не жизненная необходимость перемещаться жене на колесах.

Ссылка на комментарий

.... а вот на данный момент покупка 2-й машины это в том числе и вложение денег....

 

Пардон, но деньги вкладывают в покупку недвижимости например, ну никак не в покупку машины, тем более, подержаного С3... Еще раз пардон..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Пардон, но деньги вкладывают в покупку недвижимости например, ну никак не в покупку машины, тем более, подержаного С3... Еще раз пардон..

 

ничего-ничего, стал замечать, что чем опытнее человек в форумных делах, тем "праильнее" его ответы, особенно новичкам ))
Ссылка на комментарий

психологи заметили, что россияне при кризисных явлений стараются избавится вообще от накопленных денег, вложив их в натур.продукт. Это европейцы копить начинают, а мы-то ученные своим правительством, вкладами, деноминациями и гиперинфляцией. Лучше иметь С3, чем сберкнижку с накопленными на С3 деньгами, по которой тебе выплатят 1 т.рэ, когда тебе исполнится 80 лет.

Ссылка на комментарий

могу сказать, что у меня ломалось за 1,5 года владения С2, робот 1,6 2004г. 1. коробка, а именно замена активатора сцепления и активатора коробки передач, расходы 40 тыс.руб. 2. Датчик АБС, расходы 3 тыс. руб. 3. подвеска: сайлентблок одна штука, амортизаторы все, шаровые передние , торм. диски передние, торм. колодки все. расходы честно говоря не скажу, запчасти покупались по закупочной цене. 4. двойной боковой порез зимней покрышки, восстановлению не подлежит, затраты 4000 руб.

 

НО! Во первых у меня низкопрофильная резина, которая фактически не поглощает неровности дороги. Отсюда затраты на подвеску. Во вторых мне по поводу коробки просто не повезло, и я отдаю себе в этом отчет. Когда покупала машину знала, что у предыдущего владельца тоже с ней проблемы были. И менялись им те же активаторы, еще по гарантии. Как выяснила уже я, проблема была не в самой коробке, а конкретно на моей машине, с электропроводкой.

Я не склонна к мнению, что если у нескольких человек на форуме проблемы с роботом, то все машины с сенсодрайвом заведомо проблемные.

 

По поводу выбора, честно говоря я бы купила бу более хорошей комплектации и помощнее.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

ничего-ничего, стал замечать, что чем опытнее человек в форумных делах, тем "праильнее" его ответы, особенно новичкам ))

 

Если это вторая машина для жены (аналогично и у меня), то все зависит от ее опыта и стиля вождения.

Относительно себя могу сказать, что на более дальние поездки ездим "на муже", а по городу меня ОЧЕНЬ устраивает мой 1.4 сенсодрайв 2006г.

Глядя на моих подруг, заметила, что с опытом хочется машинку помощнее и побольше.

Не вижу проблем взять с пробегом 1.4 - предложений хватает, но все-таки не очень старенькую берите.

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...