Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

Varashilo

 

Напишите в профиле про автомобиль и откуда Вы. Так легче будет дать правильный ответ.

А темы новые, Вы правы, плодить не надо. Про страховые и сервис есть уже темы в "курилке" и в "клубные дела (по городам)".

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Varashilo

 

Напишите в профиле про автомобиль и откуда Вы. Так легче будет дать правильный ответ.

А темы новые, Вы правы, плодить не надо. Про страховые и сервис есть уже темы в "курилке" и в "клубные дела (по городам)".

Сделано ! =)))

В клубных делах в Москве и МО, про страховку и сервисы не нашел....

Ссылка на комментарий

Varashilo

 

Поздравляю!

Если машина гарантийная, то пока только официалы, а цены у них высокие и примерно одинаковые. О качестве их обслуживания смотри в соответствующих ветках.

Не машина 2001гв .... может кто еще знает нормальную страховую за вменяймые деньги ?!

 

 

ПС извеняюсь что оффтоплю но создавать одельную тему из-за пары постов как то не правильно....

Кто и где обслуживает свою Пятерочку?

http://www.citroens-club.ru/forum/viewtopic.php?t=28

Страховая компания, отзывы, выбор......

http://www.citroens-club.ru/forum/viewtopic.php?t=887

Где страховать?

http://www.citroens-club.ru/forum/viewtopic.php?t=24

alex007.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я взял зачётную, можно сказать не глядя и доволен. 2003 год, автомат. Правда пробег был 28000. Думаю, что не обманули. Все документы на машину в наличии. Вообще Эксис в Питере оставил только хорошие впечатления. Менеджеры хорошо всё рассказали, показали (спасибо Дамир и Евгений!). Сам толком машину и не посмотрел. Сел и поехал, сразу 5000 км отмахал. Сейчас уже проехал 12000 и ничего (тьфу-тьфу).

Наверно повезло.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем, а никто не в курсе, при покупке нового C5 в салоне стоит заказывать постановку на учет в ГИБДД?

Какова должна быть средняя цена при заказе в салоне и сколько надо отдать при самостоятелньой постановке на учет?

 

И еще - талон тех.осмотра на сколько лет дают?

 

Спа.

Ссылка на комментарий

Alexpol

 

На сегодня официальная стоимость прохождения Тех.осмотра в ГАИ=

квитанция 102р мож еще какая нибудь мелочь за то что первый раз.А в салонах цены разные от 80$ до 500$ а мож у кого и еще больше (понятия средняя цена по этому вопросу не существует) но правда можно и нужно по торговаться ,мне на пример эта услуга была предоставлена в качестве подарка (я уже где то про это писал) Но а талон тех.осмотра сейчас на новое авто выдают на 3 года.

 

Порядок прохождения операций:

- владельцу ТС необходимо заполнить заявление у информатора или подать необходимые документы в окно приема гос. инспектору;

- произвести оплату квитанций установленных сборов;

- предоставить транспортное средство для осмотра на площадку гос. инспектору и при необходимости эксперту-криминалисту;

- заявление с требуемыми отметками, и перечисленные ниже документы, необходимые для осуществления какой-либо из операций, предъявить в окно регистрации гос. инспектору.

 

Первичная регистрация транспортного средства:

- заявление собственника или представителя собственника;

- паспорт транспортного средства;

- документы на право собственности (справка-счёт, договор купли-продажи, удостоверение ввоза, грузовая таможенная декларация и т.п.);

- паспорт личности гражданина РФ, свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка (форма 9);

- двухсторонняя ксерокопия ПТС 2 шт., ксерокопия ГТД;

- доверенность нотариальная, если производится оформление по доверенности;

- полис обязательного страхования автогражданской ответственности;

- отметка на заявлении райвоенкомата (если грузовой, пассажирский или грузопассажирский, автомобиль отечественного производства повышенной проходимости);

- квитанция об оплате регистрационных действий;

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Alex177 Спасибо! Я еще что-то слышал про предварительную запись на постановку на учет? Не пробовали?

 

А в салоне Михайловского проезда менеджер мне сказал, что постановка на учет самостоятельно выльется в сумму около 4 000 рублей.

Разве может быть такая сумма?

Ссылка на комментарий

Это он пошутил ,что бы ты выбрал постановку у них ,ну как бы вроде разница в деньгах не большая но по затрате времени, ну ты сам понимаешь.А ты позвони в любое МРЭО и сам все узнай.

http://gai.ru/articles/?menu=1

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Добрый день всем поклонникам марки citroensЁN.

 

Хотел бы узнать Ваше мнение. Давно хотел приобрести, С5 но по финансам не получается купить новый.

Один мой знакомый продает сейчас С5 2006 года, но он после аварии востановлен у дилера.

Год гарантии, внешне все четко сделано, но что может быть в последствии.

Удар пришелся в правый передний угол автомобиля, было поврежено правое колесо(стойка), бампер, капот, фары и железная балка к котрой крепится передний бампер.

 

Заранее спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

Если геометрию кузова восстановил диллер-то причин для беспокойства по-моему нет.Разве только когда Вы будете потом продавать... А сколько денег и какая комплектация,пробег и т.д?

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

C-5II АКПП 2,0 л велюр остальное как у всех(без поворота оптики и галогена) пробег 15000км, зимняя резина на штамповке, колпаки, коврики. ремень водителя заменили знаю точно и подушки (две боковые) сказали поменяли с блоком управления.

Мой товарищ не торопится продовать, машина стоит в гараже он выставил цену 23000$, в принципе меня устраивает но мы потаргуемся.

А что грозит мне при продаже вед если хорошо сделали то в чем проблема, мы поднимали её на подъемник, я не профи, но каких то не ровностей не нашел. Все ровно и закрашено, мы сравнивали на небитом С5.

Подскажите на что стоит особо обратить внимание в данном случае.

Ссылка на комментарий

AVT

Вообще технология завода изготовителя предпологает при замене боковых подушек также менять ремни безопасности( они с преднатяжителями) сразу пару, и калькулятор Air bag+датчик удара

( находится в пороге). Если авто не вызывает у тебя ни каких мистических предрассудков и устраивает внешне и внутренне, то бери и катайся себе на здоровье (торг всегда уместен), а при продаже о том , что она битая и крашеная поймет только профи (при условии, что исполненно хорошо)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Вот тоже интересно, собрался купить машину - вот такую

 

C5 X Break 2,0i 136л.с. 106561 09.10.02

РКПП;Цвет:Серый;Усилитель руляГидро; Климат контроль; АБС; Бортовой компьютер:; Радио+СD с регул. на руле:; Центральный замок с ДУ; Электростеклоподъемники:4; Электропривод зеркалОба; Регулируемый руль; Обогрев зеркал; Подушка безопасности:4; Противотуманные фары:Простые; Гидропневматическая подв.; Датчики парковки:Задн; Салон:Ткань-велюр; Омыватель фар; Подогрев сидений; Защита картера;Колонки: 6;Складывающиеся зеркала;Датчик дождя; 16790 долларов

 

что думаете, что посоветуете

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да. Трудный выбор :Yahoo!:

в общем и целом о С5:

одно из самого главного -

1) лидер по безопастности в своем классе.

2) уникальная подвеска, при помощи которой сможешь и ехать по "жесткому" бездорожью и гнать по трассе без проблем

3) насколько мне известно угоняемость её невелика, спросом не пользуется в крименальном мире.

4) комфорт удобство много места и т.п. для семьи это просто идальный варриант

5) очень умный и простой в использовании. напичкан всякими датчиками, даже на случай экстренного торможения включает сразу аварийку :)))) и тд и тп. (о его мозгах можно говорить долго)

и тп и тд.

я бы взял не колебаясь ситроен, к томуже авто такого уровня как правило превосходят лиш внешне ситроен. а в остальном ему уступают.

ЭЭэээ.... Ну типа жми на педаль!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

В данный момент являюсь обладателем Mitsubishi Lancer 1.6. Собираюсь менять лансер на другой автомобиль. Вроде присмотрелся к Citroen C5 2.0 АКПП 2004г.в. Но еще тот до рестайлинговый. за 17500$ с пробегом 50000км. Собираюсь брать у диллера Major-auto. К ним его по трейд-ину кто-то сдал

Собственно вопрос о надежности данного авто? Как вообще в экспуатации? Дорогое ли обслуживание? Как в надежности хваленая подвеска с изменяемым клиренсом? И вообще стоит ли брать? Не потребует ли данный авто каких либо серьезных вложений? На сколько быстро будет терять в цене?

Владельцы данного авто проконсультируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Lancer,

Привет!

Единственный "-" слабоват двигатель 2.0 для автомата. А так можно брать. Ответы на остальные вопросы можно найти внимательно почитав форум.

ЗЫ. Позже тему перенесу в "покупка С5".

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

После Lancera разница будет существенна-это другой класс.Считаю машина надежна,у меня за 1 год пробег 40000км проблем с подвеской не было.Активно использую ее возможности в поездках на рыбалку-проходил там где ездили только КАМАЗы(по их колее).На трассах великолепен: устойчив и комфортен,мне 136 л.с двигателя хватает для жизни,но у меня ручка.Это не драйверская тачка и если любите погонять: берите Mazda,Honda или Mondeo... и не автомат.Лучший С5 с автоматом-3л.Что касается затрат на сервис: если не ездить к официалам по каждому чиху,уровень цен выше Форда, но ниже сопоставимых японцев и немцев(Тойота Камри и Ауди А6). С5 гораздо меньше в России чем остальных сопоставимых моделей,но считается машиной неординарной по дизайну и начинке.Посмотрите trade-in в Эксис-каре- больше выбора и они дилер им больше доверия...Прокатитесь на тест-драйве и Вы не захотите другой- я уверен ! :Yahoo!:

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

Честно говоря раньше ездил все время на новых автомобилях, с б/у не сталкивался, но брать новую гольф класса не хочеться, хочеться классом выше.

Тык собственно вопрос: б/у машины теряют в цене меньше чем новые? Вообще французы теряют в цене быстрее. У меня до лансера был Renault symbol по его продаже я понял на скольуо французы теряют в цене. Хотя от симбола у меня остались только хорошие воспаминания :)

И еще меня интересует стоимость ТО. Может кто-то может выложить примерную стоимость?

Ссылка на комментарий

По поводу потери цены у РЕНО Символ, это номральное явление. Этих машин СЛИШКОМ МНОГО уже в Москве, их очень трудно продать. они не кому не нужны Б/У проще купить новый СИМВОЛ. от сюда и результат такой на рынке. ТАкая же ситуация скоро будет или уже есть с Фокусами например.

Авторынок переполнен самыми популярными моделями, народ через 2 года продаёт свои машинки, но продать то сложно, их много да и цены приходится снижать, чтобы купили их. :)

С С5 пока всё номрально на рынке.

 

По поводу цен на ТО обратитесь в раздел к дилерам. По Сатари например Oli вам напишит все цены.

Кстате у Сатари из дилеров самы приемлимые цены на ТО.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...