Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какую резину ставят на новый С4 Пикассо?


WallRock

Рекомендуемые сообщения

Только на 16-м резина 205/55

Как на С4.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

по резине хочу сказать следующее

резина primaci hp не практичная

легко рвется боковина даже от корней деревьев

по крайней мере не для российских дорог

кроме того в Екатеринбурге не реально найти такую

я в свое время заказывал из Москвы

ценник по сравнению с аналогами раза в два выше

Ссылка на комментарий

Ценник потому и выше, что резина гуд сама по себе. Тормозит, разгоняется, держит - на отлично.

Но вот боковины, это конечно швах :( У меня на зиме из 4-х колес 3-и проклеены, и не по разу. Средних размеров ямка на более менее приличной скорости - все, привет грыжа.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

по резине хочу сказать следующее

резина primaci hp не практичная

легко рвется боковина даже от корней деревьев

по крайней мере не для российских дорог

кроме того в Екатеринбурге не реально найти такую

я в свое время заказывал из Москвы

ценник по сравнению с аналогами раза в два выше

не соглашусь, что резина не практичная, по своему опыту (накатал более 60 т.км.  только заделывал  проколы от  гвоздей)

сейчас как раз собираюсь менять на такую же , только  primaci hp уже не выпускают, вместо нее  стали выпускать 

MICHELIN PRIMACY 3. да и ценик вполне приемлимый за комплект 16 000.
ab223063.gif
Ссылка на комментарий

по резине хочу сказать следующее

резина primaci hp не практичная

легко рвется боковина даже от корней деревьев

по крайней мере не для российских дорог

...

 

На моем Гранде 2008 г.в. еще стоит родная резина. Еще один сезон точно отъездит. На мой взгляд- очень даже практичная резина.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возможно в блокноте механика есть.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

У меня 17-ки примаси НР стоит 205\55 Р17 а на 16-ках ставят примаси 3 205\60 Р16

Параметры дисков такие: ET 50, 5*108, DIA 66.1 это я про свои 17-ки.Правда у меня гранд пикассо, но думаю и на просто пикасо такие же параметры.

Ссылка на комментарий

Народ вопрос, у меня стояла резина примаси НР стоит 215\55 Р16, а я перпутал )) и заказал себе примаси 3 стоит 205\55 Р16, чем это грозит, вроде поставил ее зрительно она поуже  215, а на ходовых качествах это как то скажется или нет ???

ab223063.gif
Ссылка на комментарий

Народ вопрос, у меня стояла резина примаси НР стоит 215\55 Р16, а я перпутал )) и заказал себе примаси 3 стоит 205\55 Р16, чем это грозит, вроде поставил ее зрительно она поуже  215, а на ходовых качествах это как то скажется или нет ???

Колесо в общем диаметре меньше.через шинный калькулятор посчитайте.Ну и спидометр врать будет)))

Ссылка на комментарий

205\55 Р16, чем это грозит, вроде поставил ее зрительно она поуже  215

Хм. А ничего что эти цифры (205 и 215) обозначают ШИРИНУ покрышки в мм? :)

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

ну так целый 1 см!)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Сейчас посмотрел по шинному калькуляторы http://tyres.spb.ru/tirecalc

 действительно  машина присядет на 5,5мм, хотя для меня это не существенно, езжу только по асфальту а не по бездорожью :), 14,5см клиренса за глаза хватить должно.

Да и скорость в -2 км/ч  будет на самом деле чем спидометр выдает.( что совсем не плохо, главное , что не быстрее буду ехать ))). а то писем счастья накидают полный ящик )))))

Изменено пользователем WallRock
ab223063.gif
Ссылка на комментарий

У просто Пикасо в багажнике докатка и органайзер с инструментами, а у ГП где запаска? Или, если ее нет, где хотябы ремкомплект прокола?

Изменено пользователем MTash

Год эксплуатации Ситроен Берлинго XTR показал, что это очень достойный семейный авто

Ссылка на комментарий

У просто Пикасо в багажнике докатка и органайзер с инструментами, а у ГП где запаска? Или, если ее нет, где хотябы ремкомплект прокола?

У гранда докатка.Она внизу-на улице.Откручивается из багажника. Инструменты лежат в багажнике.За 3-м рядом сидений.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...