Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормоза


СLITRO

Рекомендуемые сообщения

Скажите кто знает, как правильно ставить эти пластины? Так же как на рисунке поз.3 ??? Мне кажется, что они должны закрывать нижнюю часть колодки. То есть чтобы нижняя часть прижималась сильней, чем верхняя. Может я и не прав. Сам ездил и с ними и без них - разницы никакой.

С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

Ссылка на комментарий

По логике вещей проще давить в вверх чтоб колодки принимались к нижнему основанию, а не наоборот. Без них колодки дребезжат сильно. У меня они были поедены ржавчиной, решил купить новые защитные пластины и эти пружинки, нашел в экзисте набор польский, пластинки защитные были ничего, а вот эти прижимные пружинки были очень тонкими...голимые совсем, проволока мягкая и ничего не держит. Потом заказал оригинал...а вот оригинал...очень толстая качественная пружинистая проволока, реально держат класс. Если что я имел в виду поз.9

Изменено пользователем baton1233
Ссылка на комментарий

При торможении набегающая кромка колодки изнашивается сильнее, ее затягивает внутрь. Полупластины это компенсируют - они давят на задюю часть колодки, разгружая "авангардную" часть.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Сегодня скинул колесо - точно колодки болтаются как г.... в проруби.

Заехал в мастерскую. Говорят: Ты заказывал суппорта, диски и колодки + работа по замене. Что заказал - то и сделали. А пластинки и пружинки заказываются отдельно. Ты их не заказал - мы их не поставили. Вот такие у нас мастера. Правда сказали: закажи недостающее - мы поставим без оплаты. Да и болты все (суппорта и диска) поставили новые бесплатно.

Ссылка на комментарий

 

 

При торможении набегающая кромка колодки изнашивается сильнее, ее затягивает внутрь. Полупластины это компенсируют - они давят на задюю часть колодки, разгружая "авангардную" часть.

Значит, эти полупластины надо ставить не так, как на рисунке, что выложено в посте 122, а наоборот, рабочей частью пластин вниз? Ведь тормозной диск набегает на колодки сверху.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Да, мои родные стояли не так, как на картинке, потому я и сделал такой вывод по отпечаткам на них. А потом они сгнили и я их вообще выбросил три года назад. Ежегодно смотрю - все ОК.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Недавно из ямы обратил внимание, что на внутренней части передних тормозных дисков виден узкий блестящий поясок от трения внутренней колодки, а на внешней - широкий на всю ширину, как и положено. На правом и левом суппорте все одинаково. Налицо неравномерный износ колодок.

Это странно, ибо поршень РТЦ, в первую очередь, давит на внутреннюю колодку, а потом уж, через плавающую скобу, усилие передается и на внешнюю.

В чем может быть причина?

Помнится, когда менял смазку пальцев суппорта, что сжатый воздух в колодцах под пальцы пытался их вытолкнуть. Уж не в этом ли причина?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Разобрал оба суппорта. С выемками все в порядке, скобы легко плавают на пальцах, износ колодок равномерный с обеих сторон.

Вкрутил поршни РТЦ по максимуму и увидел:

То ли упругость пыльников пальцев, то ли воздух в колодцах под пальцы пытается эти пальцы вытолкнуть. В результате скобы слегка выплывают так, что внешние колодки постоянно слегка прижимаются к тормозным дискам. Этому способствует и повышенная толщина свежих колодок Mintex. Когда колодки сработаются этот прижим прекратится.

А может виновата слишком густая смазка Slipkote 211 на пальцах - она не дает выйти воздуху из колодцев скобы. В общем, забил на это, ибо износ вутр. и внешних колодок одинаковый.

Вот так на обеих тормозных дисках:

post-18344-0-72275700-1530963000_thumb.jpgpost-18344-0-20101300-1530963015_thumb.jpg

Снял про это видео, но не знаю как его вставить.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...