Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ближний свет после вкл зажигания


grizly

Рекомендуемые сообщения

пол года назад до посещения официалов кнопка работала. 

автосвет включал сам без, lexia.

И фары горели и приборка

Изменено пользователем yura3d

Citroen C5 хетчбек 3.0 V6
VIN: VF7DCXFXF76418676
Двигатель: XFX (ES9J4S)

 2003

Ссылка на комментарий

Так она и будет светить в окно пока ты через Лексию не отключишь опцию включения ближнего при заводке машины. А автосвет это включение ближнего при наступлении сумерек. Она включается с кнопки.

Ссылка на комментарий

в лексии отключаю, но кнопкой не удаётся активировать 


в лексии есть раздел переключатели.

напротив кнопки левого рычага написано "не включен-а".

поэтому возник вопрос, может её надо активировать где-нибудь в разделах.

Citroen C5 хетчбек 3.0 V6
VIN: VF7DCXFXF76418676
Двигатель: XFX (ES9J4S)

 2003

Ссылка на комментарий

не знаю, из салона не видно. Возможно плохой контакт


до того как в лексии включили ближний свет всегда "в криворуком оф сервисе", я не парился. Мог сам выбрать: габариты или ближний будет гореть всегда при заводке с помощью левой кнопки и лексия для этого не нужна была. Хочу вернуть себе такую возможность, пока не знаю как.


простой пример, сейчас включен ближний, омыватель фар не будет работать пока не включишь вручную свет. 

Citroen C5 хетчбек 3.0 V6
VIN: VF7DCXFXF76418676
Двигатель: XFX (ES9J4S)

 2003

Ссылка на комментарий

@yura3d, по моему, вы путаете две разные функции.

1. "Евросвет" - двигатель завели - включился ближний (в соответствие с требованиями ПДД). В данном случае ближний отключается переключением на габариты, но не кнопкой, а переключателем на левом рычаге.

2. "Автосвет" - это когда есть датчик освещенности, и он может включать ближний при низкой наружной освещенности. Вот эта функция, вроде как, включается и отключается торцевой кнопкой на левом рычаге.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

 

 

Кстати в режиме евросвет не включается подсветка приборов омыватели фар и поворотный ксенон.
что значит "не включается подсветка приборов" ? У меня включен "евросвет" и "автосвет" - заезжаешь в туннель, арку или вечером, к ближнему включается подсветка приборов... Про омыватели не скажу, они у меня отключены, ксенона нету.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

У меня нет датчика, который на лобовом должен стоять ( предыдущий владелец менял лобовое и поставил другое с креплением 2-х датчиков, а должен стоять один прямоугольный)

вот это меню

Citroen C5 хетчбек 3.0 V6
VIN: VF7DCXFXF76418676
Двигатель: XFX (ES9J4S)

 2003

Ссылка на комментарий

А ты пробовал при подключенной "лексии" нажать и держать торцевую кнопку? Что тогда пишет?

Торцевая кнопка на левом переключателе включает режим "автосвет" на автомобилях, оборудованных датчиком освещённости. При активации "евросвета" данная кнопка бесполезна. У меня активирован "евросвет" при запуске двигателя включаются фары, габариты и приборка(подсветка). Возможно на авто со штатным ксеноном работает по другому(у меня галогенки)

Ссылка на комментарий

Ничего не пишет. Поэтому может быть механическая поломка. Завтра вскрою переключатель и посмотрю, есть подозрение, что контактная пластина развёрнута на 180 градусов и при нажатии кнопки не замыкается контакт.

Citroen C5 хетчбек 3.0 V6
VIN: VF7DCXFXF76418676
Двигатель: XFX (ES9J4S)

 2003

Ссылка на комментарий

В моей машине автосвет не предусмотрен с завода. Вместо кнопки на торце рычага стоит заглушка.

Вы уверены, что у вас не так? Может в ситроенсервисе нужно по вин посмотреть?

Ссылка на комментарий

Разобрал торцевую кнопку, оказалась пластина контактов сдвинута. Теперь автосвет работает. Всем спасибо и с Масленицей Вас.

Citroen C5 хетчбек 3.0 V6
VIN: VF7DCXFXF76418676
Двигатель: XFX (ES9J4S)

 2003

Ссылка на комментарий

"Евросвет" полезен тем,что фары днём горят(по правилам пдд)но  при обмыве лобовухи жидкость не расходуется на обмыв фар.Фары начинает мыть только при срабатывании датчика освещённости,когда начинает работать подсветка приборной панели.Я активировал функцию через лексию

Ссылка на комментарий

Чет я не понял на 1 поколении рестайле евросвет вместе с автосветом работает или нет? У меня евросвет включен, но сколько я не жал на кнопочку автосвет не включается. Датчик света есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...