Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Приобретение Picasso


Пася

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Прошу Вас подсказать какие есть моменты в эксплуатации, про защиту картера и низкую посадку начитался вдоволь:

1. Надежность мотора 1,6л. бензин?

2. Крепкий ли кузов?

3. Кузов оцинкованный?

4. Какая трансмиссия лучше?

5. Как подвеска выдерживает русские дороги?

6. Расход топлива?

 

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий

а дизель ЛУДШЕ,,,,

 

Да кто ж спорит то, тока нету его в России, дизеля то.... А гнать из-за бугра Пикассо ИМХО смысла нет, да и риски выше...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ответ ДА на второй пункт вызывает некоторые сомнения....

ибо кузов канеш наверно и крепкий..... несущая конструкция...

а вот саму "жесть" погнуть не так сложно, в этом плане кузов весьма мягкий

 

а расход смело можно назвать низким для таких габаритов

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Да кто ж спорит то, тока нету его в России, дизеля то.... А гнать из-за бугра Пикассо ИМХО смысла нет, да и риски выше

 

ездил летом на своем с германии в россию в красноярск там например видел несколько дизеляк пикасинов,,,

Ссылка на комментарий
немец плут, дак я ж написал, это пригнанные из-за бугра. В этом варианте много минусов...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

немец плут, Очень субъективно, не говоря уже о том, что просто не факт, что удастся привезти живой автомобиль.

Если что, мне очень нравится ситроеновский дизель, но с подержаным авто да еще и из-за бугра, да еще и дизелем никому связываться не пожелаю. Можно очень горько пожалеть, Если только нет очень хорошего знакомого перегонщика и не менее хорошей возможности навести справки об эксплуатации машины, ну и т.п.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

немец плут, Блин, вот зачем повторяться, так можно успешно два сообщения дублировать до бесконечности. Плюсы дизеля - понятие субъективное и ты забываешь, что эксплуатируешь его в Германии а не в России.

Спор глупый, все аргументы выложены, далее каждый делает выводы сам. Дальнейшее развитие темы в этом направлении буду расценивать как флуд.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Нету у б.у. дизеля приимуществ особых, особенно если ездить в городе. Тешить тщеславие малым расходом можно конечно, но все это ерунда если вы ездите с работы на работу. А вот расходники все дороже!

Рулит только CR система до 250т пробега, а это новая машина.

Ссылка на комментарий

Аналогичная поездка, но в Геленджик. расход средний 8.2, пробег 3820 (с учетом передвижения в городе Геленджик). По трассе средний 8.0. Двигатель 1.6, 110 сил.

В поездке никаких отказов. И еще, который раз удивляет прочность стекла, уже не на первом ситре. В очередной раз получил приличным камнем в лобовуху. точка конечно появилась но ни трещины ни скола ничего больше нет. Вообще мне даже жаль, что снимают ее с выпуска и ограничили комплектации. Очень удачный аппаратик, с удовольствием купил бы в пару к Гранду новому еще и старый Пикассо Эксклюзив.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Евгений (XP), пожалуйста, ну найди время, кинь отчетик в "путешествия", хочется фоток и подробностей!

 

МАА, насчет прочности стекла... Я, видимо, не такой везунчик... Или камни другие ловлю...

Недавно заметил трещинку на лобовом, которой еще летом точно не было. Удар, скорее всего, поймал летом, но повреждения не заметил. А сейчас, то ли от начавшихся перепадов температуры или еще от чего...

А в остальном -- полный позитив!

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Tagrai, Есть у меня предположение, что одна из причин разных отзывов от стекла - качество его вклейки изначально.

Просто по С5-1 было много негатива, что секло порой просто трескалось зимой (была такая череда). У нас был С5-1 получал хорошими камнями в стекло, стекло уцелело.

У меня на Ксантии в свое время получил очень хорошим булыжником, в итоге получил таки скол, но две зимы от него ни одной трещины дальше не пошло.

А если стекло в напряженном состоянии, то возможно и при менее серьезных ситуациях можно трещину получить.

Я кстати вот в последнем случае получил реально хорошим камнем, ехал ночью, поэтому результата сразу не видел, но был уверен, что должна быть выбоина. Ан нет, нету. Точка небольшая да и все, вообще не видно.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ребяты. Если на лобовухе часто трещины возникают - значит очень большая вероятность, что у вашего пикассина вытягивали железо или кузов был деформирован.

Уж больно часто встречаемые симптомы.

Ссылка на комментарий
Archer, Это не новость, но я приводил пример, который имел место на новых автомобилях, еще не битых.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ребяты. Если на лобовухе часто трещины возникают - значит очень большая вероятность, что у вашего пикассина вытягивали железо или кузов был деформирован. Уж больно часто встречаемые симптомы.

Archer, кхм... ХЗ... Покупал в Сатари как новую... Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Ну.... обуть у нас везде горазды. Так что стоит внимательно облазить машинку и проверить на всяких случай.

Сам пару раз видел аварии автовозов, которые новенькие машинки перевозили. Кому то их продали ведь)))))

Да и у вас в России бизнес такой, что не стоит удивляться, ести впарят бу машинку за новую или еще хуже - бэушный биток.

P.S.

Но это только догадки, так что сильно волноваться не стоит.

Ссылка на комментарий
Archer, Не ну ты уж совсем загнул, по мелочям покоцаные машины бывают их дилер восстанавливает. Но серьезно битых думаю все ж таки не продают, если только с уценкой и информированием покупателя. ИМХО конечно, но вроде времена совсем уж "русского" бизнеса прошли...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Нет эти времена не прошли, в "ЗА рулем" пару статей читал, одну как мужику восстановленную ШНиву продали, вторая почти тоже самое но только про Ауди Q 7. Вот и думайте какой простор для размышлений, от 10000 до 100000 EURO... И в конце статьи было помоему так: дилер не обязан информировать клиента о неисправностях устраненных во время предпродажной подготовки, что-то типа того.

alex22.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...