Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ОД Вологда (Северный)


Рекомендуемые сообщения

Да, кузовщина дорогая на Ситроен. Я в прошлом году по собственной глупости зацепил борт грузовика, да так удачно, что двери под замену, хотя стекла на месте и двери закрывались. Просто на уровне стекол зацепил. Сами стекла целы остались, хотя и поцарапал их. Также повредил зеркало и поцарапал заднее крыло.

Изображение

Изображение

Даже на заказ за одну б/у дверь из Белоруссии запросили 8т.р., которые представляли из себя одно железо.

Посмотрел, похожие повреждения оценивают у ОД не менее 90т.р. Мне удалось уложиться в 20-ку, чтобы сделать весь ремонт. При этом переднюю дверь заменил полностью. Нашел на нашем форуме объявление и съездил за дверью (за 5т.р.) в Подмосковье, совместив поездку с визитом к родственникам в Москву. На сдвижную дверь купил только накладку и один хороший умелец от этой накладки вырезал нужную мне часть и качественно приварил. Ну и еще один родственник покрасил мне три элемента, взяв деньги только за краску и материалы. Треснувший корпус зеркала я скрепил паяльником. Зеркальный элемент имеет небольшие трещинки, но искажений особых не дает, обогрев работает, поэтому оставил его.

Изменено пользователем AlexBor
Ссылка на комментарий

Вообще все ОД живут за счет гарантийного обслуживания и страховых случаев в основном. По истечении срока гарантии не вижу смысла у ОД обслуживать машину, если есть выбор.

Ссылка на комментарий

я так все машины обслуживаю на станции Лес- сервис за бригантиной на Красноармейской. Там работает классный мастер Ждановский Алексей, делают быстро и качественно. На лишнее не разводит. Я у него обслуживаю две Киа, Авенсис, Субару, Калину и Нексию

Ситроена погоню туда тоже после гарантии

Изменено пользователем Бегемотовод
B037CM35.png
Ссылка на комментарий

А я,пока есть свободное время, делаю всё сам :cool: !!! За пол года поменял прокладки клапанных крышек, правую шаровую, катушку зажигания, сделал шумоизоляцию и сделал ТО! Сложного ничего нет, всё как у других авто!!! Главное-есть друг у которого в боксе есть подъемник :friends: ))) И желание :yahoo:

Изменено пользователем svp1212
B144EP35.png
Ссылка на комментарий

я так все машины обслуживаю на станции Лес- сервис за бригантиной на Красноармейской. Там работает классный мастер Ждановский Алексей

 

А ведь тот умелец, который мне сделал сдижную дверь, тоже в Лес-сервисе работал. Сейчас не знаю где, может еще там продолжает трудиться.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

вот блин засада какая. пробег 8000 км уже. звоню в северный и спрашиваю масло поменять на 8000 реально или надо строго ждать 10000 для сохранения гарантии. Раньше - при любом пробеге, а вот позже нельзя. но следующее менять то буду уже при пробеге в 20000. то есть масло пройдет 12000 км. Вот и Северный. Лишь бы деньги содрать. У других марок строго по регламенту. Допускается только + - 500 км.

B037CM35.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Зашумел у меня двигатель как-то странно... приехал, вышли послушали в медмцмнскую трубочку)))) диагностировали - компрессор кондиционера. слесарь спросил: "На гарантии?, повезло..." заказали запчасти. привезли через две недели. сегодня до обеда все поменяли, в обед перегнал в рено на заправку кондиционера. когда подписывал счет впечатлило: компрессор - 27073, фреон 466, работы 1647. итого 29186. почему накрылся - не понятно. в машине был гул как на старых автобусах ЛАПЗ сейчас все тихо.

Пока ждал компрессора прокатился по дорогам Вологодчины. что-то забренчало в задней подвеске. написал в этой же заявке. осмотр подвески - в норме, только открутился болт амортизатора. закрутили. теперь начался какой-то скрип. а так гарантийным ремонтом доволен. пробег уже 13400.

B037CM35.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

загнал сегодня на ТО, которое делается на 20000, попросил прикрутить брызговик, и устранить скрип в районе водительской двери. Приняли любезно. в 12 часов. в 14.45 позвонили что все готово, ценник назвали 7032. Только брызговик они не прикрутили ввиду отсутствия крепления. А оно идет только с брызговиками. придется самому колхозить. Насчет скрипа уплотнительной резинки - пока не знаю. Заодно проверю действует ли обещанная скидка по карте на ТО-5%

 

Может нам объединиться и ездить в Северный по одной карте - там от накопления скидка повышается...

Кто надумает покупать авто обращайтесь - дам карту. На покупку автомобиля - скидка - 1%, а от 600000 - 6000 рублей.

Изменено пользователем Бегемотовод
B037CM35.png
Ссылка на комментарий

Тех. обслуживание 20000 км - 2,5 н/ч - 3250 р.

Масло Тотал 5W30 4 л. - 1504 р.

Фильтр масляный - 592 р.

Фильтр воздушный - 521 р.

Фильтр салона - 1019 р.

Антифриз 0,5 л. - 146 р.

Итого 7032 р.

 

Скидка по карте на ТО - 5% действует, оплатил 6680,4

 

Кому карта нужна - спрашивайте

B037CM35.png
Ссылка на комментарий

или ближе раз в 5 попробуй: тынц

Адрес: Вологодская обл., г. Великий устюг, ул. Московская

 

многоканальный телефон: 8 (81738) 2-72-55

 

электронный адрес: VU.citroen@severnyj.com

B746MX35.png
Ссылка на комментарий

Это номер Вологодского официала Ситроена. Автосалон Северный. Пока что находится на Гагарина 83, а скоро переберутся на окружное.

Вот там будет полная ж... гонять к ним на обслуживание. либо дожидаться, либо с кем то ехать. Туда на такси уедешь - назад таксисты туда практически не едут

Может официалы введут услугу "Подкину до остановки"...

B037CM35.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всё, собираемся в пятницу выехать к вам на гагарина 83 ) 450р сказали стоит активировать + ~2600 на бенз.. + еда.

есть ещё что-то полезное включить\активировать или для чего бы могла пригодится лексия? может проще на ебее купить, пригодится ли ещё?:) для диагностики есть elm327

подскажите :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ELM327 только для движка и коробки, а лексия (Диагбокс) по всем системам автомобиля.

есть ещё что-то полезное включить\активировать или для чего бы могла пригодится лексия?

 

Для каждой модели разное меню, я например открытие багажника с брелка сделал.
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Намотал на своем Бегемотике 35000 км. почти без проблем, поменял по гарантии компрессор кондиционера, со второго раза по гарантии поменяли верхний датчик, поменял правый рычаг подвески.

При движении, в одну из ночей, машина заглохла. Отбуксировал к официалам. На утро звоню так и так, в ответ приедьте напишите заявку... А они сейчас находятся не близко.

С 5 звонка уговорил, что заявку подпишу по получении.

Поменяли предохранитель бензонасоса и заизолировали потертые провода у бензонасоса. С чего они потерлись???

Через 30 км. пробега при движении снова встаю. Времени 19.15. Звоню официалам, так и так, как буксировать? В ответ - нам не на чем...

Снова такси, снова веревка... пока ждал - под машиной - лужа бензина. Только искры не хватает или горячего двигателя...

Притаскиваю к 8 вечера - оставил, с утра звонят - приезжайте. При первом ремонте забыли зафиксировать хомут...

Через 115 км. снова встаю. В машине запахло паленой проводкой. Скинул массу. Время 20.00. трубу никто не берет.

Утащил, сделали - замена предохранителя бензонасоса и ремонт проводки. Типа перетерлись провода под водительским сиденьем...

При получении спрашиваю кто будет оплачивать буксировку - в ответ - у нас бесплатный эвакуатор для ситроена гарантийного. первая страница сервисной книжки...

Чего же вы не звоните туда. Кто бы вспомнил на дороге про этот эвакуатор или в сервисе бы подсказали бы...

B037CM35.png
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Был 2 часа, поменяли свечи, когда спустился узнать что и как менеджер спросил что это я так долго...

Оказалось он кому то звонил и сказал что работы закончены, хотя у меня звонков не было.

Вообще загибается салон Ситроен, кассу перенесли в соседнее здание КИА, ни кофе ни чего нет.

Грустно.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Северный на Окружном шоссе закрылся, они теперь на Гагарина 1 там же где и Рено. Звонить надо по телефону указанному на сайте Рено- Северный.

Только инженера по гарантии у них пока нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...