Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Наша безопасность на дороге,дело рук наших.


саныч

Рекомендуемые сообщения

Hypnotic Spector,

Они беспокоились за вас ночью в условиях ограниченной видимости передвигаться с превышением скорости небезопасно.

А если наступает самоувереннось в своих силах к сожалению это быстро пресекается жизнью.

nier.gif
Ссылка на комментарий

Прочитал все 3 страницы... И как-то получается что Hypnotic Spector находится в оппозиции всем остальным участникам дискуссии которые выдергивают фразы из его постов и оперируют ими... И все такие правильные и законопослушные сил нет...

Hypnotic Spector, +1

LUK, "По поводу же мигалок спорить можно сколько угодно. Но нарушать только из-за того, что кто-то нарушает, наверное неправильно. Власть еще и деньги тырит, так что ж теперь, тоже красть? ;)"

Действительно спорить можно сколько угодно)))

Но... Закон либо есть, либо его нет...

Влась, если уж приняла закон, то пусть сама его исполняет... Ведь Власть "на виду", Она должна быть для всех примером... А мы ориентироваться на нее...

А Она... Даже "правильно" (т.е безопасно, понятно для всех что нарушает, не неожиданно), нарушить не может... :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector,

я не увидел связи между тем что чудо ехало в левом ряду, и помешала вам злостно нарушать ПДД и тем что вам ограничивают скорость 60.

 

1. первышение

2. обгон справа

 

Таких надо сгонять дальним. Ну и неплохо бы ввести ответственность за езду в левом ряду при свободных правых... ну это вобщем другой вопрос.

 

Да еще подумалось катился ты 90, она 50 ну и нафиг ты ускорялся?? чтобы обогнать не за 0.8 секунды, а 0.7 )))

 

+1 Flinter

НО - если б было бы правило, запрещающее занимать левый ряд при свободных правых, со штрафом ого-го - толку бы больше.

 

Я тоже нарушаю.. все нарушают - но, выражая свою позицию словами "НАРУШАЛ, НАРУШАЮ И БУДУ НАРУШАТЬ" снимаешь любые запреты на поведение на дороге. В рез-те глупые случайности.

 

Кстати, что в Азии, что в Европе (там где был я) ездять очень даже по правилам и со скоростью 60 км\ч.

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий

flinter, Понятно. "Спасатели - впереееед!!!" (с)

 

Nier, Чем же могла быть ограничена "видимость"? В три часа ночи, при -22 градусах, на шоссе с четырехполосным движением...

 

Бес, с нами ещё Маруся (у неё ещё подпись интересная)

 

kisa_tnt, да ну?

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Spector - да..

Особенно интересен Ганновер - во время проведения Себита население увеличивается на 1 миллион(!!) людей. и ничего..все ездят строго по знакам. а город-то маленький..

Не в этом то дело.. честно не понятна позиция -"думцы могут, а я нет". Да они могут, да плохо. но, кроме форумного троллизма ни к чему не приведут фразы о "нарушаю".

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий

Я тоже нарушаю.. все нарушают - но, выражая свою позицию словами "НАРУШАЛ, НАРУШАЮ И БУДУ НАРУШАТЬ" снимаешь любые запреты на поведение на дороге. В рез-те глупые случайности.

 

Эт я так понимаю, камешек в мой огород. Ок. Объясню. Нет, не снимает запреты. Я объяснила ЧТО я нарушаю. Вот говорят, типа я нарушаю неосознанно. В конце концов, осознанно или неосознанно, но ведь факт нарушения есть.

Я не буду клястся и божиться, что с завтрашнего дня перестаю нарушать, потому как знаю, что этого не будет. ГрешУ я нарушением скоростного режима, ну люблю я это дело), но, повторюсь, это не значит что я ношусь "как оторванная". С нашими пробками особо и не по-носишься, но если предоставляется такая возможность, то.....

 

Hypnotic Spector, не бойся, я с тобой)))))

Изменено пользователем Маруся
Ссылка на комментарий

Рад тому,что всё больше людей ввязывается в дисскусию.

Я уже где то писал,что тоже не ангел.И практически единственным моим нарушением за все годы была именно скорость.С одним большим НО.Был другой траффик.За рулём ездили более подготовленные водители.Было намного меньше аварий.Ну и нарушал я всегда в пределе разумного...

Сейчас всё изменилось.Огромное количество автомобилей на дороге.Ездят все как хотят.Пешеходы проявляют чудеса эквилибристики,чтоб пробиться между колоннами авто.Стало просто откровенно страшно гонять.Ну и поездки за бугор принесли много новых впечатлений,оказывается соблюдение правил почти всеми на дороге,приносит удовольствие от езды,а не кипящий адреналин...

Ехали из Стокгольма,от постоянства движения чуть носом не клюёшь.Зато пересекли границу и сразу всё прошло.Буквально через пять километров от границы нам выскочил в лоб Транспортёр,ещё через десяток девятка,вот она, наша страна...

 

Про ограничения,я повторюсь,полтинника в городе хватит,при условии,чтоб там где можно,подняли и до 80км/ч.Мой последний,и единственный, штраф за прошлый год,это тоже скорость.82км/ч на Выборгской набережной,30 декабря.Ехал по набережной примерно 78,сзади насел Жип,перестроился в правый ряд,а он увидел гайцев и по тормозам.Так как я при перестроении всегда прибавляю(любой манёвр должен быть с запасом),то ходи сюда,минус 100р.

 

Про величину штрафов.Я бы убрал лишение за всё, кроме пьянки,а остальные бы повысил в цене ещё.

Если бы превышение каралось от 1000р,то за что платят сейчас 100р,то уверен процентов 80 ездили бы не превышая.Я в том числе,жаба бы задушила.Плюс очень маленькие штрафы за поворотники,и повороты не из того ряда.

 

Ещё видео http://www.clinresearch.info/forum/index.p...ic=804&st=0

В конце того топика есть тоже видео,но со слабой нервной системой его лучше не смотреть,поэтому ссылку не даю.

 

P.S.Вчера уговорил супругу не ехать на похороны бабушки в Новополоцк.В Питере и области был день жестянщика.А поезд только через день.600км пришлось бы ехать часов 10-12,и если за за себя я был бы спокоен,то за тех кто ездить не купил нет.Отправлю поездом на 9 дней.

Изменено пользователем саныч
Ссылка на комментарий

В городе ночью при движении, не знаю как у вас в Москве, у нас дороги пустынны машин нет, спят люди.

Ехать, нарушая скоростной режим установленный правилами,а потом удивляться вот меня остановили странно ,а что им было делать помахать вам ручкой и сказать дорога свободна все 4 полосы давай едь ещё быстрее. Так как никого нет, то и правила ночью не действуют.

У нас так один деятель сказал. У меня бумер 300сил давайте я буду ездить за городом 200км/ч и тормоза хорошие и системы управления лучшие, чем у других тазиков и т. п. Но не поняли его и не разрешили.

 

Я не говорю, что не нарушаю, но в городе со светофорным регулированием. Порой смешно наблюдать за маневрами и перестроениями гонщиков которые все выжимают, а потом оказываются на следущем светофоре передо мной или рядом, а я катился накатом.

 

Журнал "за рулем" уже проводил экперимент: где два водителя добирались до определённой точки один нарушая и двигаясь на пределе, другой катясь никуда не спеша; разница получилась менее 4 минут.

nier.gif
Ссылка на комментарий

Журнал "за рулем" уже проводил экперимент: где два водителя добирались до определённой точки один нарушая и двигаясь на пределе, другой катясь никуда не спеша; разница получилась менее 4 минут.

это первый по шоссе энтузиастов по рельсам не ехал - вот где надо было эксперимент проводить!) :dance:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Я не говорю, что не нарушаю, но в городе со светофорным регулированием. Порой смешно наблюдать за маневрами и перестроениями гонщиков которые все выжимают, а потом оказываются на следущем светофоре передо мной или рядом, а я катился накатом.

 

Дык и я, если вижу, что след. светофор красный или что не успеваю на зеленый, не буду тапку в пол давить.

Ссылка на комментарий

это первый по шоссе энтузиастов по рельсам не ехал - вот где надо было эксперимент проводить!) :dance:

 

Интересно, а кто будет отвечать, если на эти заточки человек упадет, споткнувшись? Типа, сам дурак?

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий

саныч,

Если бы превышение каралось от 1000р,то за что платят сейчас 100р,то уверен процентов 80 ездили бы не превышая.Я в том числе,жаба бы задушила.Плюс очень маленькие штрафы за поворотники,и повороты не из того ряда.

============

прикалываешься!? вообще-то штрафы даже не 1000, а ОТ 1000 (с меня вот хотели 1500)

 

Маруся,

Эт я так понимаю, камешек в мой огород.

- нееееееееее, это он про меня...

 

Nier,

В городе ночью при движении, не знаю как у вас в Москве, у нас дороги пустынны машин нет, спят люди.

Ехать, нарушая скоростной режим установленный правилами,а потом удивляться вот меня остановили странно ,а что им было делать помахать вам ручкой и сказать дорога свободна все 4 полосы давай едь ещё быстрее. Так как никого нет, то и правила ночью не действуют.

У нас так один деятель сказал. У меня бумер 300сил давайте я буду ездить за городом 200км/ч и тормоза хорошие и системы управления лучшие, чем у других тазиков и т. п. Но не поняли его и не разрешили.

У нас тоже спят.

Да мне пофиг на них. Поймал-штрафуй, пускай подавятся. Но он же сцуко спрятался на пустой трассе за бетонной опорой моста и шкурил. Противно не то, что штрафуют, обидно, что грабят.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

kisa_tnt,

эти заточки на таких участках приспособили, где люди по идее не ходят....

 

В теории да, а на практике? Там рынок популярный "Авангард", народу тьма.. Да и вообще порча имущества (колес). Летом, на этом участке дежурят 2 мотобатовца, которые успешно "окучивают" нарушивших.

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий

kisa_tnt,

В теории да, а на практике? Там рынок популярный "Авангард", народу тьма.. Да и вообще порча имущества (колес). Летом, на этом участке дежурят 2 мотобатовца, которые успешно "окучивают" нарушивших.

 

на эту тему можно спорить очень долго - но одно можно сказать - что по рельсам там ездили, ездят и будут ездить - хотя я вот на рельсы уже забила... так как на работу забила))) и опаздывать не боюсь...

Изменено пользователем Мадам

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Но он же сцуко спрятался на пустой трассе за бетонной опорой моста и шкурил

У нас еще и не так прячутся. Придумали теперь машины скрытного патрулирования. Едит такая в городе 40км в зоне запрещенного обгона и ждет пока её нетерпеливый объедет. И за магазинами стоят в лесу прячутся. И бомжики переходят дорогу по пешеходному нерегулируемому переходу неуверенно так то идёт, то неидёт , а за углом патруль не уступил пожалуста в кассу. Зато эффект есть.

 

К нам гости из питера приезжали. Стали переходить дорогу в центре в 11 вечера. Там трёхрядная дорога нерегулируемый пешеходный переход. Ехала ауди А8 и семёрка Бумер и остановились пропуская хотя обе с ксеоном. Гости от страха аж отшатнулись.

 

Конечно не все ещё соблюдают правила. Да и такого не будет никогда.

 

Просто надо уважительней относится друг к другу и все будет хорошо. И старатся по возможности соблюдать правила.

nier.gif
Ссылка на комментарий

У нас еще и не так прячутся. Придумали теперь машины скрытного патрулирования. Едит такая в городе 40км в зоне запрещенного обгона и ждет пока её нетерпеливый объедет. И за магазинами стоят в лесу прячутся. И бомжики переходят дорогу по пешеходному нерегулируемому переходу неуверенно так то идёт, то неидёт , а за углом патруль не уступил пожалуста в кассу. Зато эффект есть.

 

К нам гости из питера приезжали. Стали переходить дорогу в центре в 11 вечера. Там трёхрядная дорога нерегулируемый пешеходный переход. Ехала ауди А8 и семёрка Бумер и остановились пропуская хотя обе с ксеоном. Гости от страха аж отшатнулись.

 

Конечно не все ещё соблюдают правила. Да и такого не будет никогда.

 

Просто надо уважительней относится друг к другу и все будет хорошо. И старатся по возможности соблюдать правила.

 

Вот когда восьмые авдотьи и седьмые бумера в России начнут пропускать пешеходов и ехать со скоростью 60 км\ч - я пересмотрю свое отношение к ПДД.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector

 

В том то и дело,что штрафы начинаются со 100р-10-20км/ч,300р 20-40км/ч,1000-1500р 40-60км/ч,выше возможно лишение.

Если бы начинались с 1000р,то многие катались бы до 69 км/ч.

Ссылка на комментарий

Вот когда восьмые авдотьи и седьмые бумера в России начнут пропускать пешеходов

задави пару бабушек для самоуспокоения

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Ну не знаю...зачем равняться на идиотов, ездящих черт-те как? Давайте наплюем на остальных и будем так ездить. Да в общем, сейчас так и ездим.

 

Nier прав, будет уважение друг к другу- проблемы многие исчезнут. И то, что поток сейчас едет с превышением (разногласия все-таки по большому счету из-за скорости), и есть результат в том числе нашего отношения к правилам вообще. Можно в условиях города спокойно передвигаться. Разница будет- при условии отсутствия пробок- ну минут десять, если ехать не 90, а 70.

 

Повторюсь- профессионала в потоке видно сразу. Точнее, не видно, потому что он никому не мешает. А не потому, что быстро ездит.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Повторюсь- профессионала в потоке видно сразу. Точнее, не видно, потому что он никому не мешает.

Истинно! настоящему водителю никто и ничто на дороге не мешает.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

В том то и дело,что штрафы начинаются со 100р-10-20км/ч,300р 20-40км/ч,1000-1500р 40-60км/ч,выше возможно лишение.

Если бы начинались с 1000р,то многие катались бы до 69 км/ч.

 

У нас штраф за превышение на 20 км 6 000 руб. Сам не привлекался; нарушающие люди сказали.
nier.gif
Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector

 

В том то и дело,что штрафы начинаются со 100р-10-20км/ч,300р 20-40км/ч,1000-1500р 40-60км/ч,выше возможно лишение.

Если бы начинались с 1000р,то многие катались бы до 69 км/ч.

 

01.01.2008 Превышение скорости на 10-20 км/час - 300 рублей (было 100-200)

01.01.2008 Превышение скорости на 40-60 км/час - 1-1,5 тысячи рублей (200-300 рублей)

01.01.2008 Превышение скорости > 60 км/час - 2-2,5 тысячи рублей либо лишение прав на 4--6 месяца (300-500 рублей либо лишение прав на 2-4 месяца)

Выезд на полосу встречного движения - штраф 2000-2500 руб. или лишение прав на 4-6 месяцев (штраф 300-500 руб. лишение прав на 2-4 месяца)

 

Просвещайтесь, коллеги, кому интересно

http://autosmotr.ru/penalty

 

 

Змий, !? у меня самоуважения достаточно и так.

 

LUK, просто у каждого свое "быстро", уверен, что какому-нибудь дедку на шахе и 60 фактически скорость рейсера. Будем по нему равняться???

 

Nier, уровень зарплаты (средний по Европе) существенно выше, чем в России. Назвались груздем - полезайте в кузов... ;)

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

 

 

Nier, уровень зарплаты (средний по Европе) существенно выше, чем в России. Назвались груздем - полезайте в кузов... ;)

 

Дружище, дело не в ЗП.. Просто штраф выбран у них таким, чтобы платить было чувствительно для кошелька.

 

Я лично считаю, что в столице ЗП вообще выше чем где-либо в Европе

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий

Равняться по дедку не надо. Он едет, возможно, так, как позволяет его реакция. Ну почему бы это не принять это во внимание? Или надо дальним его к обочине, шоб не мешался? Это опять то же отношение к соседям по потоку.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...