Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А есть ли у кого-нибудь С3 Pluriel?


Baccardi

Рекомендуемые сообщения

 

 

Потому что сейчас вообще тишина, например поворотник включен, а никаких щелчков или пиков не слышно. Думаю, может пищалку подрезали.

Конечно, должны обозначаться звуком поворотники. Может, предыдущим владельцам не нравился писк непристегнутого ремня и они отключили это динамик. Нештатные проводки могут так же относится к сигнализации, музыке...

Ссылка на комментарий

Конечно, должны обозначаться звуком поворотники. Может, предыдущим владельцам не нравился писк непристегнутого ремня и они отключили это динамик. Нештатные проводки могут так же относится к сигнализации, музыке...

Значит точно подрезали пищалку. А не подскажете, где она установлена под панелью, чтобы мне не искать?

 

У меня музыка штатная, а сигналка демонтирована, видимо от неё остались провода. Ещё клаксон не работает и для туманок отдельный рубильник сделали. Короче наколхозили.

Изменено пользователем surestduke

Nissan Teana, 2006

Nissan March, 2002

Citroen C3 Pluriel, 2005

Ссылка на комментарий

Поворотники и аварийка должны щелкать, а еще должны пищать передние ремни, ограничитель скорости и у меня часто пищит "низкое давление масла (или топлива?)" при заводе двигателя. А может это что-то другое пищит, сложно сказать))

 

 

 

а сигналка демонтирована

Т.е. демонтирована? Только центральный замок и в случае чего не орет? Машина, конечно, неугоняемая, но не значит, что не могут покусится на содержимое багажника или салона.

Peugeot 307 SW

Ссылка на комментарий

 

 

Т.е. демонтирована?

 

да там стояла нештатная сигналка, типа шерхана или что-то. Ее сняли перед продажей. Центральник работает, открывает и закрывает машину нормально, но без звуков. Т.е. просто ключем щелкнул, замки закрылись, аварийка моргнула и все. Если по машине стукаешь, то сирены нет (думаю, что и не должно быть). Как у вас?

 

 

 

Поворотники и аварийка должны щелкать, а еще должны пищать передние ремни, ограничитель скорости

 

это я понял, т.е.получается что сняли пищалку, которая это озвучивает. Так а где она находится, не знаете? Хочу вернуть машине заводской вид, потому что так издеваться нельзя.

Nissan Teana, 2006

Nissan March, 2002

Citroen C3 Pluriel, 2005

Ссылка на комментарий
Если по машине стукаешь, то сирены нет (думаю, что и не должно быть). Как у вас?

У меня если закрыть с брелка, а потом открыть запасным ключом, то сигналка срабатвает. И забыл сказать, что если на заглушенной машине не выключить свет или оставить ключи в замке, то при открытии двери она пикает один раз. Это на предмет отключения пищалки, тоже легкий способ проверить.

 

 

 

Так а где она находится, не знаете? Хочу вернуть машине заводской вид, потому что так издеваться нельзя.

Увы, тут надо курить мануалы и электросхемы. Т.к. по части электрики не крыши машина не отличается от обычного С3, то можно скачать книжку по обслуживанию С3 и посмотреть в ней. книга есть на рутрекере и на этом форуме видел. Если будут сложности с поиском, могу скинуть на яндекс.диск

 

UPD: книга С3: https://yadi.sk/i/8jFiwjggqjxnW

Краткая информация по штатной сигналке (вдруг пригодится): https://yadi.sk/i/3lvmtZVxqjxq8

Изменено пользователем LP_Masta

Peugeot 307 SW

Ссылка на комментарий

 

 

И забыл сказать, что если на заглушенной машине не выключить свет или оставить ключи в замке, то при открытии двери она пикает один раз. Это на предмет отключения пищалки, тоже легкий способ проверить.

подобных звуков нет. Ладно буду курить мануалы, спасибо!

 

Посмотрел информацию по штатной сигналке, ее вроде бы у меня нет, потому что на 6 странице мануала есть картинка со схемой установки ультразвуковых датчиков, светодиода. Но такого у меня нет и даже штатных мест не предусмотрено (я имею в виду в случае демонтажа штатной сигналки, дырки то должны остаться)


Кстати сейчас еще проверил комплектацию по винкоду (VF7HBNFUC28074852) как описано здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=42429&page=120 и нет штатной сигналки. Так что с этим все ок. Хоть ее не надо восстанавливать :)


кстати еще вопрос, а крышу в сборе с брезентом в черном цвете никто не продает? мне бы кассету в сборе поменять.

Nissan Teana, 2006

Nissan March, 2002

Citroen C3 Pluriel, 2005

Ссылка на комментарий

У меня по вину тоже нет сигналки, как я понял, но по факту она есть :)

 

 

 

мне бы кассету в сборе поменять

А зачем сразу в сборе менять? С тентом проблема?

Peugeot 307 SW

Ссылка на комментарий

 

 

У меня по вину тоже нет сигналки, как я понял, но по факту она есть :)

 

ладно посмотрю еще внимательнее на предмет оставшихся отверстий, либо каких-то датчиков и т.п., но скорее всего наверно не было ее. Я все уже обнюхал.

 

 

 

А зачем сразу в сборе менять? С тентом проблема?

 

да. там переломаны почти все ушки на салазках, держащие брезент, плюс отсутствует один тросик и мотор с редуктором и еще по мелочам. В общем крыша держалась на саморезах :) я бы руки оторвал этому колхознику и засунул туда, где они должны быть :smile57: ...  Если все это заказывать, то цена будет тысяч 40-45, крыша в сборе примерно столько же стоит. Мороки меньше, кассету снял, другую воткнул.

Nissan Teana, 2006

Nissan March, 2002

Citroen C3 Pluriel, 2005

Ссылка на комментарий

 

 

я бы руки оторвал этому колхознику и засунул туда

Одобряю! :)

 

 

 

кассету снял, другую воткнул

Ну раз всё плохо, то согласен, вариант. 

 

Итак, есть в мск в сборе: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/krysha_v_sbore_dlya_citroen_c3_pluriel_627825681

Сейчас сезон начинается, я бы поспешил и поторговался, пока есть.

 

 

Я себе заказал запчасти для ремонта крыши, через две недели придут, буду делать. Если что-то пойдет не так, а кассету не купят, то куплю я! :)

Peugeot 307 SW

Ссылка на комментарий
да. там переломаны почти все ушки на салазках, держащие брезент, плюс отсутствует один тросик и мотор с редуктором и еще по мелочам. В общем крыша держалась на саморезах :) я бы руки оторвал этому колхознику и засунул туда, где они должны быть

Жесть

 

На авито это очень горячее предложение я бы сказал )

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий

 

 

Итак, есть в мск в сборе: https://www.avito.ru...uriel_627825681 Сейчас сезон начинается, я бы поспешил и поторговался, пока есть. Я себе заказал запчасти для ремонта крыши, через две недели придут, буду делать. Если что-то пойдет не так, а кассету не купят, то куплю я! :)

да я уже с этим продавцом связался на прошлой неделе и зарезервировал ее для себя, выкуплю ее через неделю. Брезент перекину на свой. Просто думал, может сразу с черным брезентом где есть.

Nissan Teana, 2006

Nissan March, 2002

Citroen C3 Pluriel, 2005

Ссылка на комментарий
Согласен! :) А ты когда будешь крышу делать? Я всё жду отчет :smile11:

Ну может на этих выходных, вроде тепло обещают. Но я пока тока шестеренку менять буду, а дальше посмотрим.

 

 

Просто думал, может сразу с черным брезентом где есть.

Серый более редкий, цени )   Фотки-то машины своей покажешь?

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий

 

 

Серый более редкий, цени )   Фотки-то машины своей покажешь?

Поддерживаю! С серым можно интересно обыграть. И фотки тоже глянул бы, особенно на саморезы :)

 

 

 

Ну может на этих выходных, вроде тепло обещают. Но я пока тока шестеренку менять буду, а дальше посмотрим.

У меня тоже шестерня уже пришла, но по совету опытного человека решил взять и тросики, должны 14-го придти. У нас в эти выходные пасмурно, поэтому дождусь тросиков.

Peugeot 307 SW

Ссылка на комментарий

 

 

Поддерживаю! С серым можно интересно обыграть. И фотки тоже глянул бы, особенно на саморезы :)

 

я кассету скинул уже и саморезы выкрутил, но могу фотки сделать, покажу где они были вкручены. Фотки тачки вконтакте https://vk.com/sharapovalexander

Nissan Teana, 2006

Nissan March, 2002

Citroen C3 Pluriel, 2005

Ссылка на комментарий

Вот несколько фоток

 

Крышу складывал руками

fc6147018245t.jpg
 

951aa7a78c34t.jpg
 

Все подрано и сломано

9ee062794171t.jpg

 

ab31a5d3449dt.jpg

9ee062794171t.jpg

5c1f1c5e229dt.jpg

Отсутствует мотор привода и один трос
7e194726f687t.jpg

Снял брезент, хорошо видно отверстие от самореза в правом нижнем углу брезента. На левой стороне такой же был.
e2f3670e572et.jpg
 

Стекло

7a3c6dba939ct.jpg
 

Nissan Teana, 2006

Nissan March, 2002

Citroen C3 Pluriel, 2005

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Продолжу про крышу. Получил я все запчасти, салазки, тросы, ремкомплект. Все собрал кое как, но выяснился один неприятный момент. На левой направляющей отломано ушко (на фото обведено красным)

 

a0e634052ea6t.jpg

 

А вот она в снятом виде

 

5af2d12917c6t.jpg

 

Подскажите код запчасти этой, никак не могу найти на схемах экзиста

Nissan Teana, 2006

Nissan March, 2002

Citroen C3 Pluriel, 2005

Ссылка на комментарий

Да с задней части. Стоит на заднем окне. F - точно нет, эта задняя салазка, она пришла мне в комплекте 12. а вот A+B возможно как раз она. Деталь 18 на схеме эта вставка с крючком, стоящая дуге. Этим крючком она цепляется за нужную мне деталь при закрытом заднем стекле.

 

Barsuk, а ты крышу не ремонтировал случайно, тросы не менял? потому, что я замучился их вставлять и выравнивать. Когда я поставил новые салазки и пытался сложить крышу вручную на заднее стекло, она очень туго туда задвигалась. Так и должно быть или я что-то мог неправильно собрать, например салазки попали не в паз или что-то? Боюсь сломать, з/ч дорогие :)

Изменено пользователем surestduke

Nissan Teana, 2006

Nissan March, 2002

Citroen C3 Pluriel, 2005

Ссылка на комментарий
Barsuk, а ты крышу не ремонтировал случайно, тросы не менял? потому, что я замучился их вставлять и выравнивать. Когда я поставил новые салазки и пытался сложить крышу вручную на заднее стекло, она очень туго туда задвигалась. Так и должно быть или я что-то мог неправильно собрать, например салазки попали не в паз или что-то? Боюсь сломать, з/ч дорогие :)

 

Нет, крышу я пока не разбирал. Сегодня только шестеренку поменял. Трещать перестала, но все равно моторчику очень очень туго приходится, надо помогать руками, хотя полозья на дугах все вычистил.  Пока грешу на низкую температуру и старую смазку после зимы в самих бегунках и тросах. 

Но если перебирать полностью мне кажется должно достаточно плавно все ездить.... но если речь идет именно о прокручивании в ручную - то там усилие на отвертке действительно немаленькое в итоге получается.

 

У тебя сами тросы в трубках, без ничего, как ходят?

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Barsuk, тросы в трубках без мотора ходят достаточно легко.

 

продолжаю про крышу. Купил я эту направляющую (код у нее 8484P3). Все собрал, правда перепутал тросы местами. Оказывается там один короче другого. Пришлось их переставлять. Все подключил и теперь другая проблема. После включения зажигания замки заднего окна начинают дергаться. Вот видюха

 

 

что делать-то? Может глючит блок управления, либо как-то надо дать понять ему что крыша установлена и закрыта.

Nissan Teana, 2006

Nissan March, 2002

Citroen C3 Pluriel, 2005

Ссылка на комментарий

Добрый день,камрады. Закупил Плюриэль 3 года, по случаю в Москве. Крыша работает, крашен по кругу 2 раза. Ну и куча еще проблем - о некоторых знал, о остальных узнал после покупки.

Я так понимаю почти стандартная ситуация: 1. нет полки в багажник, которая закрывает сложеную крышу, 2. нет загрушек в места установки рейлингов и 3. полочки. 

 

Вопрос в следующем - кто-то может помочь, и выложить фото этих трех элементов с указанием размеров. Хочу мебельщикам заказать из влагостойкой фанеры эти элементы и обтянуть кожзамом у ребят которые салоны на яхты шьют. Верхнюю часть планирую делать одним изделием.

 

Вдруг я дублирую аналогичный вопрос, заранее прошу прощения. 

Ссылка на комментарий

Вопрос в следующем - кто-то может помочь, и выложить фото этих трех элементов с указанием размеров. Хочу мебельщикам заказать из влагостойкой фанеры эти элементы и обтянуть кожзамом у ребят которые салоны на яхты шьют. Верхнюю часть планирую делать одним изделием

Везёт тебе что крыша работает. А у меня вообще ситуевина веселая с ней. ...

 

По теме: полки в багажник которая закрывает сложённую крышу у меня нет, но я могу дать размеры полки и крышек для рейлингов. Хотя не думаю что их можно изготовить из фанеры. Сложные они. Проще на аллегро заказать.

Nissan Teana, 2006

Nissan March, 2002

Citroen C3 Pluriel, 2005

Ссылка на комментарий

По крыше - я с шестого раза попал на рабочую :) Нужен был именно кабрик, поэтому основной критерий и был крыша рабочая. В Крыму таки катать. 

 

Что можешь,сбрось плз :) Я не планировал 100% точность исполнить, хотел чтото закрывающее дырки . На аллегро сейчас поищу. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...