Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тема для перенесенного флуда


Рекомендуемые сообщения

Собственно я ни одного камня в адрес немецких двигателей и не кинул. Вот только так и не понял, в чем капризность французских-то?

Скорее не капризность... они более нежные... требуют бережного отношения к ним... чтобы их любили как Ролс Ройсы, а не работать как "ломовая лошадь" и в хвост и в гриву! Они же такие славные! Изысканные! Утонченные! А вибрация - это так... маленький каприз.... Вот вы мне скажите? Кто из Вас никогда в жизни не капризничал? Особенно в детстве! А ведь вы тоже были маленькими(новенькими) и родители(дилеры) иногда тоже не могли понять... что Вас не устраивает.... хотя много книг уже написано по этому поводу... Поэтому не обижайте никого.... и ни на кого не обижайтесь... дети ведь разные бывают по характеру... даже и от одних родителей... А как новые родители будут воспитывать малыша, как заботиться о нём так и малыш год за годом будет относиться к вам... Это я на своем примере... и на детях.... и на машинах... :friends:
Ссылка на комментарий

MIFKA,

ага учти что на рабочих лошадках, коммерческих берлингах такие же самые движки стоят... а их и в хвост и в гриву =)

Среди нас тоже есть трудоголики :) и у меня была машина рабочая мицубиська L300 я всегда её держал в идеальном состоянии... и она уменя пробёгла 700000 км(коммерческая) а параллельно народ умудрялся убивать и на первой сотне.... так, что дело всё в отношении к машине... и уходе за ней... Можно конечно и на С3 дрова возить.... ну да ладно... Все машинки хороши.... и если она болеет лечить надо не затягивая.... Кроче - бягом с вибрацией к врачу! Изменено пользователем MIFKA
Ссылка на комментарий

Na-Tala, Была речь про двигатель без изменения фаз газораспределения вообще-то.

 

flinter, Вообще давай наверное дискуссию про двигатели тоже уберем на фиг отсюда, все ж таки тут человек помощи спрашивал....

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

flinter, Вообще давай наверное дискуссию про двигатели тоже уберем на фиг отсюда, все ж таки тут человек помощи спрашивал....

Единственное трезвое решение... человек наверное и сам не рад уже, что спросил...
Ссылка на комментарий

Na-Tala, Была речь про двигатель без изменения фаз газораспределения вообще-то.

 

пост 15,22,26. речь шла о нетурбированных моторах , без уточнения вышесказанного вами

 

 

flinter, Вообще давай наверное дискуссию про двигатели тоже уберем на фиг отсюда, все ж таки тут человек помощи спрашивал....

 

 

а вообще надо тему закрыть, а меня забанить :)))))

Ссылка на комментарий
Na-Tala, Читай внимательно пост 22

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Na-Tala,

эти машины не есть гражданские. В обычном понимании...

 

S2000 это вообще спорт-кар натуральный... типа Ford GT... легенда она и в африке легенда.

 

А вот 1.6 VTEC... хондовский... очень инетересен. Давай разберем его. Машину возьмем Civic.

 

D 1996 году был установлен двигалель объемом 1.6 мощностью 160 л.с. Т.е. с одного литра 100л.с. Он имел высокую мощность, и способность ездить на низах, за счет изменяемых фаз газораспределения. Именно поэтому у него максимальный крутящий момент вверху.

 

В 2001 году появился новый Civic с новыми моторами... и что Мы видим... 1.6 VTEC исчез из линейки. Вместо него стали устанавливать 1.6i 110л.с.

Мощность, л.с./об мин 110 / 5600

Крутящий момент, Нм/об мин 152 / 4300

 

Мой ситроен выпущен был именно в этот период и имел даже несколько лучшие хар-ки. Потому что мощность максимальная на тех же оборотах, момент на 3750.

 

Была так же версия купе с моторм 1.7 и 120л.с. ничего выдающегося... на фоне ситроненовского 1.6 VTS 125 сил.

 

В 2003 произошел очередной рестайлинг, абсолютно таже линейка двигателей. 1.6 110 л.с.

Был 2л агрегат, 160л.с. Налицо падения удельной мощности линейки двигателей Honda.

 

Учтем что падение вызвано нормами EURO.

 

В результате вы имеем на сегодняшний день Civic 1.8 140л.с. Опять ничего экстраординарного.

Мощность, л.с./об мин 140 / 6300

Крутящий момент, Нм/об мин 174 / 4300

 

На примере гражданских жвигателей, я показал что у ситроена такие же моторы по характеристикам как и хонды.

 

Боевые машины я в расчет не беру... мы же говорим о массовом рынке я надеюсь.

 

сорри за много буков =) Просто слова надо как-то подтверждать...

 

анютка,

а в каком ты городе?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Na-Tala,

просто вчера он высокофорсированый... через десять лет - новые технологии делают свое черное дело.

Массовых авто с 1.6 и большой удельной мощностью - нет =)

Максимум что я видел это фокусовский 1.6 125, и ситроеновский VTS... Есть еще VW FSI(1.6 115) и прочие... но дак там те же фазы вовсю использованы. И прогресс не стоит на месте =)

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Na-Tala,

просто вчера он высокофорсированый... через десять лет - новые технологии делают свое черное дело.

Массовых авто с 1.6 и большой удельной мощностью - нет =)

Максимум что я видел это фокусовский 1.6 125, и ситроеновский VTS... Есть еще VW FSI(1.6 115) и прочие... но дак там те же фазы вовсю использованы. И прогресс не стоит на месте =)

 

 

может вчера и высокофорсированный, но ужесегодня:))))

Ссылка на комментарий

Да чего спорить то! Ситроен имиджевая машина, а не повседневная лошадь.....

 

Капризный очень! И не умеют его у нас обслуживать.....

 

Но все перевешивает эпатажная внешность!

 

Я уже четыре года с ним!

Ссылка на комментарий

Ситроен имиджевая машина, а не повседневная лошадь.....

 

Блажен кто верует......

И что же в ситроенах такого имиджевого, что мешает ездить каждый день? :dirol:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Нюркой говоришь... ну лана... договорились.. :grin:

 

 

:acute: доброе утро)

а на какой набрежной вы встречаетесь?

Где же набраться смелости? Смелые ее не отдадут.И что ты скажешь, физика? Охлаждение отношений между людьми, как следствие трения между ними.

Ссылка на комментарий

Некая ассоциация возникла...

"Тема для перенесённого флуда"... название можно спроецировать к выражению "в результате перенесённого инсульта..." (инфаркта etc)

:))))))))))))))))))))))))

 

зыЖ Пау, мы с тобой это перенесли (там) и "не жужжжим" !!! хе-хе-хе...

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

...Можно конечно и на С3 дрова возить.... ну да ладно...

Эт не С3 конешно, но тоже с шевронами ))))

 

Изображение

Изображение

Изображение

Без Комментариев

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Апять? :suicide: Апять кто-то пришел и просит помочь сделать выбор(( С таким вопросом фсад.

нИнадА покупать Ситроен. Сомневающемуся - нИнада.

А можно тоже спросить - на всех форумах по списку выложен аналогичный вопрос?

И че советуют другие?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Апять? :suicide: Апять кто-то пришел и просит помочь сделать выбор(( С таким вопросом фсад.

нИнадА покупать Ситроен. Сомневающемуся - нИнада.

А можно тоже спросить - на всех форумах по списку выложен аналогичный вопрос?

И че советуют другие?

 

Не, Ната, не шуми, тут человек давно уж сделал выбор, просто задним числом оценивает другие авто.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...