Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тех.осмотр по-новому ...


Рекомендуемые сообщения

на выгодных условиях

это тоже не про наши ОД, они в трейд ин берут ниже рыночной стоимости. Только если у тебя подмазы нет в виде близкого друга в этом ОД))

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Лягушонка в коробчонке, Может тебе просто нравится качать права ? В общем : ейдем дас зайн ! ( прости по-немецки не стал писать )

 

Элана, Вот и я не пойму откуда такие у неё сведения , все и везде пишут что машины в зачёт берут за копейки , а тут прям задорохо !

Ссылка на комментарий

это тоже не про наши ОД, они в трейд ин берут ниже рыночной стоимости.

 

Ну если машинка напрочь убитая и старше трех лет, а также были ремонты не в ОД, возможно оценка будет сильно не в вашу пользу :)))

А дружеские отношения в ОД обычно зарабатываются во время гарантийных посещений и прочих заездов в сервис :)))

 

 

Саш, права качать я не очень люблю, но если надо - то могу :)))

 

Но мы здесь собрались не это обсуждать, а вопрос отмены ТО :))))))))))))))))))))))

 

Вот и я не пойму откуда такие у неё сведения

 

:girl_dance::girl_dance::girl_dance:

Ссылка на комментарий
старше трех лет не значит напрочь убитая. Не все могут себе позволить менять машину каждый год, но это не значит, что человек за ней не следит. В любом случае не новые машины выгоднее продавать самому. И естественно нет никакого смысла обслуживать негарантийную машину в ОД, чисто экономически это не выгодно.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Лягушонка в коробчонке,Я за отмену ТО , но против передачи ТО дилерам , много машин приходилось обслуживать после гарантийного обслуживания у ОД , так вот там фильтры масляные были сгнившими ! Света ты уверена что тебе фильтры масляные меняли ? Если да , то интересно откуда ОДэшники их берут когда мне привозят , а так же масло и тормозную жидкость ? Это всё относится к ТО и тому кто его должен проводить ! Так что всё по теме !

 

:tnx_smile:

 

Элана,

Ссылка на комментарий

старше трех лет не значит напрочь убитая.

 

Я имела в виду, что за ухоженную машину можно получить приличные деньги... А не так что - за убитую хотят денег как за новую :)))

 

На машине можно ездить много и часто и по бездорожью, а можно ездить от дома до оффиса и за 3 года наездить только 20 000 км :)

Наверно за машину с меньшим пробегом дадут денег больше чем за 100 000 км пробега :)

 

 

 

Короче, ДАЕШЬ систему как в Европе!!!!!

 

Саш, даже если фильтры не меняли... "корова по квитанции одна! и сдавать ее мы будем одну"... Работы произведены, на них есть гарантия!

Ссылка на комментарий

Наверно за машину с меньшим пробегом дадут денег больше чем за 100 000 км пробега :)

так это будет и в случае самостоятельно продажи)) только сам ты машину что с пробегом в 30тыс, что со 100тыс. продашь в любом случае подороже, чем отдашь в трейд ин :-) Это же относится не только к трейд ин, но и в общем при приеме на комиссию в сторонний автосалон. Они же ее продавать будут по рыночной цене, поэтому у тебя купят за меньшие деньги. А иначе они ее продать не смогут просто)) Ну мы правда отвлеклись.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Лягушонка в коробчонке, Может в Стольном граде и будут, а вот у нас в Нижнем не будут. Посему 28 апреля сего года, неимоверную очередь отстоял что бы ТО пройти! И это, естественно, "по знакомству". Я вообще думаю что ТО в честном порядке надо дня 3 проходить.

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

Нельзя ТО отменять! А если новую систему сделают, не факт, что она лучше будет. Нужно эту совершенствовать. А дилерам дать право выдавать первый талончик на новую машину.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

дилерам дать право выдавать первый талончик на новую машину

 

Дилерам вообще надо дать право выдавать талончики на "профильные" машины. Приехал на ТО - получил талон.

 

У меня в городе машин становится всё больше, а пункт ГТО - один.

Не буду повторять то, что сказал выше. Я - за отмену.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ну, что значит за отмену?! Может сразу коммунизм ввести, раз все такие сознательные, все за машинами следят, никто на аварийных не ездит. И в магазинах тогда никто лишнего не возьмет и работать все добросовестно начнут. Контроль технического состояния средства повышенной опасности - необходим. А про дилеров, так мне представитель дилера предлагал на трех болтах на каждом колесе ездить, мол, если не быстро то ничего не случится! А по поводу взяток и пр., встречал уже ни раз случаи, когда на откровенно лохматую машину трудно было ТО купить.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий
игорь33, Дело не в сознательности граждан, следящих за своими авто, а в возможности делать ТО без проблем на любой автомобиль. Я же говорю, просто кормушка...

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

Я не против

возможности делать ТО без проблем на любой автомобиль

, я против позиции за полную отмену ТО! Изменено пользователем игорь33

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

я против позиции за полную отмену ТО!

 

Против позиции??? или опозиции???

Кто покупал - то и купит, кто проходил- тот пройдёт(на исправной машине)

 

По поводу отдать ОД? - я, ЗА. Прошёл ТО - получи талон - он же подтверждение, что авто в порядке(но это только на гарантийные авто)

Дальше сложнее... а ещё сложнее с ара-мобилями и нашими маршрутными(тут никакой контроль снимать нельзя - иначе загубят народ)

Ссылка на комментарий

это какая ещё "полная отмена ТО" ?

речь идёт про изъятие функций у МВД и передаче их "незаинтересованным лицам".

 

p.s. вот только от перемены мест слагаемых ..." ©

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

я против отмены ТО у МВД и передачи их х.з. кому по причинам:

- инспектора хоть чуть чуть боялись потерять свои места и должности - у новых хозяев все тузы в рукавах будут, нарисуют тебе кучу неисправностей, ты ничего не докажешь им, не нравиться - не проходи ТО, а давай мы тебе тут отремонтируем, там подмандим, тут постучим - с тебя 5 тыщ + ТО тогда нормально у нас пройдёшь, раз в год пройти ТО не проблема, ну да очереди, немножко нервов и всё, лучше уже налаженная система получения талона (взятка или знакомые), чем резко введут новое а получится солянка сборная. яркий пример - наша армия, быстро всё реорганизовали, да так быстро что одни надувные танки остались.

 

ЗЫ я лучше куплю (прохожу сам) ТО к примеру за 3 т.р., чем приеду, выслушаю, отдам на ремонт того что ненадо ремонтировать, выложу ещё денег или буду послан.

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

В Европе, например, давно нет такого понятия как Техосмотр.

 

Indeck

,

это куда же он делся!? Он был, есть и будет.

 

Indeck, правильно! Потому что все обслуживаются в "своих" гаражах.

А еще в Европе классная система, когда ты можешь сдать свою старую машину в зачет новой, и "твои" гараж тебе еще скидку-рассрочку даст за то, что ты только у них обслуживаешься :)))) И там нет ни одной убитой насмерть машины :)

 

Лягушонка в коробчонке

Если все бы обслуживались в "своих" гаражах, то не было бы частных мастерских. В Германии до 2002г. для сохранения гарантии обслуживание только у ОД, с 2002(узаконено) гарантийную машину можно обслуживать в частных мастерских и у тебя сохраняется гарантия ( забота о народе).

 

Старую машину в зачет новой, можно. Но в любом другом " гараже" её тоже примут и тоже скидку-рассрочку дадут ещё и более привлекательней чем в "родном гараже", так как хотят "тебя" заполучить.

 

И там нет ни одной убитой насмерть машины.

Потому что есть ТО!

 

 

P.S И что у нас за привычка кивать головой на них. Вот и делаем жалкое подобие "как у них", вместо того чтобы создавать и сохранять хорошее старое своё.

Что имеем - не храним, потерявши - плачем

Ссылка на комментарий

а ещё сложнее с ара-мобилями и нашими маршрутными(тут никакой контроль снимать нельзя - иначе загубят народ)

 

Если бы существующая система ТО реально не допускала появления этих арамобилей и убитых маршруток на дороги - то да, действительно имело бы смысл об этом говорить. Мое мнение однозначное. Система техосмотров нужна, но не в том виде в котором она существует. Одно знаю точно, при существующей власти нормальной системы ТО не будет. А вся эта предвыборная фигня все равно ничем нормальным не заканчиваются. Вообще наш президент человек слова. Он уже столько всяких правильных слов говорил. Вот если бы он еще хоть что-то правильно сделал, то цены бы ему не было. А то говорит, говорит, а как что сделает, так сразу хочется уехать жить в другую страну.

Ссылка на комментарий
Добрый,ты добрый.....

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Вообще то есть официальные цифры аварийности. Главные причины: выезд на встречную полосу, значительное превышение скорости, плохое состояние дорог ... На аварии по причине плохого состояния авто, приходится совсем чуть чуть, единицы процентов. По меньшей мере, мое мнение, правом выдавать талон ТО должны обладать ОД. Если я только что прошел у них ТО и они сказали , что у тебя все ОК, то почему бы не получить у них этот самый талон. Тем более это касается покупки нового авто. А сегодня что? Купил в одном месте, поставил на учет в другом, талон ТО в третьем. Геморрой на несколько дней.

Ссылка на комментарий
motorvint, Ага, как же, только у них слово техосмотр совершенно другим смыслом и содержание наполнено! Разве не так? Взять ту же Германию, например.

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

Я за, кроме такси,маршруток и автобусов. Вы же видите какие "Газели" ржавые в такси,но у всех пройден тех.осмотр.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...