Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пофлудим


NataLi

Рекомендуемые сообщения

К неожиданному выводу пришли ученые из Emission Analytics: оказывается, двигатели малого объема расходуют гораздо больше топлива, чем сказано в технической документации, в то время как моторы большого объема, напротив, имеют минимальные расхождения.

097e760c0c1bff35f1138fc8c50ad904_small.j

Эксперты протестировали более 500 различных автомобилей, оснащенных двигателями разных объемов. В испытаниях приняли участие машины как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями. Каждую модель испытывали на дорогах в течение как минимум трех часов.

Как оказалось, наиболее неточные данные о расходе топлива содержатся именно в документации автомобилей с малым объемом двигателя. Так, машины с двигателем объемом 1 литр, если верить бумагам, должны потреблять в среднем 6,09 л/100 км пути, однако фактически этот показатель занижен на 36%, а реальный расход топлива составляет около 8,2 литра.

При этом с увеличением объема мотора расхождение расхода топлива «по паспорту» с фактическим становится меньше. К примеру, у двигателей объемом 1-2 литра оно составило 21%, у 2-3-литровых моторов — 15%, у 3-5 литровых моторов в районе 14-15 процентов, ну а у двигателей объемом свыше 5 литров разница составляет лишь незначительный 1%.

В целом, по данным ученых, расхождения между реальным и заявленным расходом топлива составляют около 18%. Судя по всему, такая ситуация связана и с действующим в Европе законодательством по снижению вредных выбросов и требованиями по экологии. Так, когда ученые провели аналогичные тесты в США, оказалось, что заявленный и фактический расход топлива практически никогда не отличались друг от друга более чем на 3%.

Ссылка на комментарий

Тоже всегда так думал, большой объем не показатель для расхода, да он выше, чем у малолитражек, зато реальный, жаль наше правительство душит налогами автолюбителей вместо того, чтобы предпринимать конкретные шаги к улучшению ситуации, автотазы это позор нашего автомобилестроения, о как же убого смотрится реклама таза с акпп и esp

                                                                                

Ссылка на комментарий

Я, конечно, понимаю, да и сами ведущие об этом заявляют, что Топ Гир не информативная, а развлекательная передача, но даже они уже давным-давно об этом заявляли, для наглядности гоняя по трассе с одной и той же средней скоростью Приус и М3))   М3, как понимаете, сожрал меньше)

Изменено пользователем Anthony_RUS

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

В общем я поняла, что меня поздравили :))))
А по странам экзотическим я ежу аккуратно и прилично, и всякие там "сувенирчики" не привозу. Воть!

LgL2RKArDZU.jpg Привет, я робот!  2011 г.в.  1.4

Ссылка на комментарий

Из личного опыта. Ситроен с5 и камри 1.6 и 2,5 соответственно кушают одинаково. Все машины последних моделей. Вот замерить количество выбросов у них еще бы. За что борются в Европе.  За счет чего у 1.6 будет меньше вредных выбросов.

Ссылка на комментарий

Разговор про двигатели это теперь "Флуд"? Круто))) :smile:  :smile3:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Привет! Не угадал. Пока американца не готова сменить.

Просто еще одна машина. 

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Типа флуд: из всех 5 ситроенов, которые у меня были - самое теплое воспоминание оставил С4 - 2005 года рождения.  Купленный сразу после презентации модели. Любимая купэха! Погибшая в страшной аварии, ценой собственной жизни спасшая пассажиров. Ни одного синяка у нас, машина под списание. Даже на эвакуатор с трудом подняли. Помню как плакала и напилась с горя, что потеряла скакуна и от радости, что спас!!! Через три дня был куплен точно такой же. До сих по считаю, что С4 купе - это лучшая машинка. 

Еще немного понастальгирую и куплю себе такую снова. Как воспоминание)))) 

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Мы тоже все соскучились!

С БЕРЛоги-10:

"...А можно будет выложить те парочку фоток, на которых мы с тобой вдвоем?"

"... можно) и нужно!)..."

 

Приятные воспоминания

med_gallery_21622_1521_2754489.jpg

Ссылка на комментарий

Я два года сидела на одном форуме, где люди самооутверждались за счет слабых, унижали новичков и чморили друг друга, очень недоброжелательная отмасфера. В итоге я ушла, хоть и привязалась к некоторым неплохим людям.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...