Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка аудиоаппаратуры в С5 2007 г.в.


Dmitriy C-5

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток ! Только что закончил установку в свой С5 новой системы. Голова - Кларион 775. Усилок "адажио", Акустика - вся Инфинити, Конженсатор Стингер и Саб активный JBL Bass Pro II.

Если кому-то интересно, готов ответитьь на вопросы.

А у меня тоже есть один вопрос - пока не решил одну проблему - головное устройство установлено неэстетично - выпирает сильно - это получилось вследствие того, что заглушка не плоская, а сферическая и получается, что внизу по центру рамка ресивера прилегает плотно , а сверху и по бокам - зазор больше 5 мм. Планирую делать кустарно "рамку-переходник". Может кто что посоветует ? Буду благодарен.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток ! Только что закончил установку в свой С5 новой системы. Голова - Кларион 775

 

А как выглядит полученная конструкция, могёшь сфотать?

 

И ещё: а как теперь управлять бортовым компом? На штатной магнитолке на эту тему кнопочки полезные были.

Ссылка на комментарий

А у меня тоже есть один вопрос - пока не решил одну проблему - головное устройство установлено неэстетично - выпирает сильно - это получилось вследствие того, что заглушка не плоская, а сферическая и получается, что внизу по центру рамка ресивера прилегает плотно , а сверху и по бокам - зазор больше 5 мм. Планирую делать кустарно "рамку-переходник". Может кто что посоветует ? Буду благодарен.

 

Рамочку можно довести до ума. Что бы посоветовать - нужно это видеть, для начала!Шпатлёвки, эпоксидки, стеклоткане-углеленты доступны. Краски - разных цветов, хоть в балончике хоть у маляра в кузовном.

Я в своём авто усилители убрал под сидение:

http://photos.streamphoto.ru/e/f/b/83dde00...d9f6bfafbfe.jpg

http://photos.streamphoto.ru/d/c/2/31d865c...bff47bf02cd.jpg

Под ВЧ делали мне чашки для примерки-прослушивания-поиска положения. Вместо штатных. http://photos.streamphoto.ru/f/5/7/d29b27a...cfae4cc875f.jpg

http://photos.streamphoto.ru/3/9/c/dba708e...980d2d38c93.jpg Сейчас обещали уже другие сделать, для основной установки.

 

P.S.

Dmitriy C-5, Укажите город в своём провиле форума.

Изменено пользователем Venom
Ссылка на комментарий

Фото размещу сегодня позже. У меня комплектация 1.8Х. Магнитолы не было изначально. Кнопки управления бортовым компом у меня на правом попдрулевом переключателе. Да и еще забыл сказать - поставил кларионовский блютус.

 

 

Рамочку можно довести до ума. Что бы посоветовать - нужно это видеть, для начала!Шпатлёвки, эпоксидки, стеклоткане-углеленты доступны. Краски - разных цветов, хоть в балончике хоть у маляра в кузовном.

 

Классно сделано. Я усилитель, саб и кондер крепил сзади в багажнике. Твитеры и вообще всю акустику установил в штатные места (снимки сегодня позже с меня). Но уже чувствую, что твитеры надо будет переносить на передние стойки. Хочу, чтобы система "разыгралась", потом "поиграю" с настройками и приму окончательное решение.

 

 

Рамочку можно довести до ума. Что бы посоветовать - нужно это видеть, для начала!Шпатлёвки, эпоксидки, стеклоткане-углеленты доступны. Краски - разных цветов, хоть в балончике хоть у маляра в кузовном.

 

 

 

Я из Киева-Донецка (Украина). Когда я писал о возможности кустарного изготовления, то имел в виду именно такой способ - стеклоткань, шпатлевка, шлифовка, покраска

Ссылка на комментарий

Я усилитель, саб и кондер крепил сзади в багажнике. Твитеры и вообще всю акустику установил в штатные места (снимки сегодня позже с меня). Но уже чувствую, что твитеры надо будет переносить на передние стойки. Хочу, чтобы система "разыгралась", потом "поиграю" с настройками и приму окончательное решение.

Мидбас сносно играет в штатном месте. Хотя я сегодня собрал на своё авто дверные обшивки, дорабатывал\укреплял штатные места. Послушаю что получилось...

А ВЧ не место в "штатных местах". Если хочется более менее правильногорасположения инструментов перед слушателем.

 

 

Я из Киева-Донецка (Украина). Когда я писал о возможности кустарного изготовления, то имел в виду именно такой способ - стеклоткань, шпатлевка, шлифовка, покраска.

Так - ВПЕРЁД!
Ссылка на комментарий

 

А ВЧ не место в "штатных местах". Если хочется более менее правильногорасположения инструментов перед слушателем.

 

 

 

Скорее всего, Вы правы. Потом спрошу у Вас совета по инсталяции высокочастотников.

 

Рамку под ресивер буду делать. Почти наверняка, заводских рамок не существует

Ссылка на комментарий

Скорее всего, Вы правы. Потом спрошу у Вас совета по инсталяции высокочастотников.

Однозначно. У меня выискалось положение, но вот теперь облагородить надо, а то штатные детали интерьера мешают ВЧ-динамику. Пробую совместить.

 

Рамку под ресивер буду делать. Почти наверняка, заводских рамок не существует

Этих? http://tria.ru/product_ID_2274.html Хотя это под С5-1... Изменено пользователем Venom
Ссылка на комментарий

 

Этих? http://tria.ru/product_ID_2274.html Хотя это под С5-1...

 

 

это действительно , на дорейсталинговый С5. Но вот посктилв светлая мысль. Вроде бы с пыжом 407 это должно быть унифицированно. В Украине таких точно нет. Если по инету найду - буду просить москвичей купить и прислать.

Ссылка на комментарий
вроде бы да, но вот выглядит совершенно не так - по идее по бокам от ресивера больше размеры должны быть

 

По принципу Пыжа 407 постараюсь в украине купить

Ссылка на комментарий

Вот прикольная установка оборудования на С5 :

http://www.misterzvuk.ru/portfolio.asp?view=1663 :dirol:

 

А "сабик" так ваще супер !!! (* про решетку)

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

Вот прикольная установка оборудования на С5 :

http://www.misterzvuk.ru/portfolio.asp?view=1663 :dirol:

 

А "сабик" так ваще супер !!! (* про решетку)

 

Инсталяция, безусловно, интересная. Но здесь другое направление совершенно. Я видел этот материал... Сам перебрал кучу вариантов. Были в качестве головы разные предложения - от челенджера с экраном в 5.3 д.йма с возможностью подключения камеры заднего обзора и акая с номеронабирателем для мобильного телефона на передней панели до Алпайна и Накамиши. Хотелось и развитой телефонный интерфейс и игры и ТВ-тюнер и ДиВиДи. Но.... универсальной системы нет и быть не может. Исходя из этого, определил приоритеты: 1.Звук. 2.Возможность подключения моб.телефона через Блютус 3. Подключение серез ЮСБи порт носителя. 4. По возможности, не проблемный в плане инсталяции САБ.( особенности Ситроена С5 - тонкие плоскости крыльев, в отличие, к примеру от Фольксвагена-Ауди-Шкоды) 5. Просмотр ДиВиДи. 6.Прием и показ ТВ сигнала.

После долгих поисков (перебрал от дешевых Хендэ и Челенджера, через Пионер, ДжиВи Си, Сони, Акай) до, повторюсь Алпайна, понял, что реально от пунктов 5 и 6 придется отказаться. Дело в том, что все модели с моторизованным экраном отпадают полностью - в С5 экран будет выезжать прямо на воздуховоды. 2 ДИН не становится принципиально. Интересными показали себя , кстати две модели Джи ВиСи - АВИкс 33 и КД 1 БТ. Но по звуку они все равно не дотягивают до требуемого уровня. Но посоветовал бы их тем, кто "не слышит разницу". Первая с экраном и возможность считывания почти всех форматов видеоизображения (и возможностью вывода сигнала на другие мониторы в салоне). Вторая - интересна работой с телефоном без адаптера с кучей функций. При этом 24-битный ЦАП и весьма неплохой звук - Лучше чем у Сони 5000 и Пионера 65-75-85. За умеренную цену. Так что выбор пал на кларион 775 с ЮСБи (разместил в перчаточном ящике) и Блютус через адаптер БЛТ 373 (микрофон на солнцезащитном козырьке).

Так что, уважая авторов инсталяции на ссылке, которую Вы предложили, замечу, что изначально был ориентирован на другое. А "гриль" на сабе в форме "двойного шеврона" - конечно супер

Ссылка на комментарий

По высокочастотникам ( заразная эта болезнь " качественный звук " ) , сам ещё не смотрел как лучше установить их , но ваши рекомендации взял на заметку . Вопрос : если их установить в углах дверей , то откуда проще подвести к ним провода .

Ссылка на комментарий

По высокочастотникам ( заразная эта болезнь " качественный звук " ) , сам ещё не смотрел как лучше установить их , но ваши рекомендации взял на заметку . Вопрос : если их установить в углах дверей , то откуда проще подвести к ним провода .

 

На Ваш вопрос, к сожалению, не могу ответить - прорабатывал вопрос установки на передних стоек - да и скциалисты так рекомендуют
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброе время суток ! Только что закончил установку в свой С5 новой системы. Голова - Кларион 775. Усилок "адажио", Акустика - вся Инфинити, Конженсатор Стингер и Саб активный JBL Bass Pro II.

Если кому-то интересно, готов ответитьь на вопросы.

А у меня тоже есть один вопрос - пока не решил одну проблему - головное устройство установлено неэстетично - выпирает сильно - это получилось вследствие того, что заглушка не плоская, а сферическая и получается, что внизу по центру рамка ресивера прилегает плотно , а сверху и по бокам - зазор больше 5 мм. Планирую делать кустарно "рамку-переходник". Может кто что посоветует ? Буду благодарен.

 

знаю что археолог....

 

Но, очень интересует приобретенный Вами саб, так как в свою систему (jbl hi-fi) планирую дооснастить именно им (как один из наиболее простых вариантов)

 

в связи с чем прошу разместить еще раз фото на внешнем ресурсе (у меня прикрепленные фотки почему-то не открываютсчя) и подробно описать свои ощущения от этой модели саба.

 

заранее спасибо!

 

ув. модеры, почему я не могу просматривать картинки, прикрепленные к тело сообщения - выскакивает ошибка?

Изменено пользователем jarinoff
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

На данной теме новичок, но опыт в вопросе есть.. Хотелось бы высказаться по одному из вопросов..

Качественный звук говорите..

Первоочередную роль построения любой системы играет "голова", именно ее цифро-аналоговый преобразователь является источником звука.. А уже дальше можно скакать согласно личным предпочтениям и бюджету.. Тем более, что качество изготовления и схемопостроения близких по стоимости усилителей практически одинаково..Исходя из этого, считаю, что рассмотрение в качестве головного устройства всякого рода Sony, JVC и иже с ним, а уж тем-более хендаев и пролоджев - это тупиковая ветвь развития системы изначально..

По собственному опыту - перепробовал (род деятельности позволял) по неделе всякого рода "балалайки" из бюджетного арсенала, и однажды друзья заставили попробовать Alpine.. Лучшего я просто ожидать не мог.. Даже при бюджетной установке акустики без подиумов и прибамбасов, (раздельные двухполосники R-серии спереди, коаксиальные трехполосники той же серии взади, кабеля, пришлось шумку проложить), детализация и качество вышло на порядок выше всех "Эксклюзивов".. Добавлю лишь, что Накамиши не рассматривался как возможный вариант, дизайн не нравится..

Так что, делайте выводы, ГОСПОДА!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...