Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто и куда ездил на самое большое расстояние на Picasso?


sergmsk

Рекомендуемые сообщения

Было в планах поехать 2 июня в Финляндию к знакомым, оттуда на пароме в Стокгольм. Но так как не успеваю получить загран паспорт - едем на Москва - Суммы - Киев - Одесса (1500 км). Ну и в обратном порядке тоже самое.

В Августе все-таки надеюсь осуществить поезду в Швецию через Финляндию.

 

 

А так, когда у меня еще не было своего Пикассина, с отцом (на его Пикассо) проделывали путь 1100 туда и 1100 обратно (2 года подряд).

Ссылка на комментарий

Москва - Суммы - Киев - Одесса (1500 км). Ну и в обратном порядке тоже самое.

 

 

почти этот же маршрут я в прошлом году делал, только на конце Скадовск Херсонской области был.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Киржач-Москва-Тамбов-Волгоград- станица Никольское( 250 от Волгограда) в сторону Астрахани и обратно 4 года подрят !!

Всего пути 1300 в одну сторону

Изменено пользователем Alex79
Ссылка на комментарий

DrJeans, Неоднократно, в том числе и на Пикассо.

 

Что интересует то?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В Субботу вернулся из Крыма (Евпатория). Собирались в Одессу, но попали в Евпаторию :) Вот чем привлекателен отдых на машине.

 

Маршрут пролегал так:

ТУДА - Москва - Калуга - Брянск - Суммы - Днепропетровск - Никополь - Красноперекопск - Евпатория 1694 км

ОТТУДА - Евпатрия - Джанкой - Мелитополь - Полтава - Суммы - Брянск - Калуга - Москва - 1634 км

 

Из Москвы двигался по Киевскому шоссе. Дороги на Украине в целом нормальные, кроме участка сразу после российской границы, около 8 км просто разбитая напрочь дорога. Реконструкция уже длиться не меньше 3 лет и не известно когда закончится - так что будьте внимательны.

 

Всего наездил 3600 км. Средний расход составил 8,3 литра. Средняя скорость - 83 км/ч.

 

P.S. Подвеску убил напрочь (на участке после российской таможни, несся 120 км/ч, когда там надо не больше 40, в понедельник записался на ТО 60 и диагностику подвески. По результатам отпишусь.

Изменено пользователем Gustav
Ссылка на комментарий

В прошлом годе пригнал из Минска Пикассо-4500 км.

как пересекал границу--отдельная история :grin:

в этом--в сентябре поеду..

живу в Ямало-Ненецком округе.

в дороге всё было хорошо, да и за год с лишним проблем не было больших с авто.

Ссылка на комментарий

26.05.07-03.06.07

Мытищи-Москва-Брест-Польша (города сходу не вспомню)-Прага-Краков-Брест-Москва-Мытищи, приблизительно 4400 км

 

Подробнее здесь...http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=3592

Ссылка на комментарий

Ну, в общем, приехал. Позже выложу фотоальбом. От Москвы докатились почти до монгольской границы (республика Алтай). Общий пробег от дома и обратно 10912 км при среднем расходе топлива 9,2 л/100км (Xsara Picasso 2.0 АКПП). Маршрут Чебоксары-Казань-Уфа-Челябинск-Омск-Новосибирск-Бийск-Ортолык.

Похоже, что на этот раз побил рекорд Бородача.

Изменено пользователем Humanoid
Ссылка на комментарий
Humanoid, Отлично! Подробности в студию! Как себя машинка вела?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ну, в общем, приехал. Позже выложу фотоальбом. От Москвы докатились почти до монгольской границы (республика Алтай). Общий пробег от дома и обратно 10912 км при среднем расходе топлива 9,2 л/100км (Xsara Picasso 2.0 АКПП). Маршрут Чебоксары-Казань-Уфа-Челябинск-Омск-Новосибирск-Бийск-Ортолык.

Похоже, что на этот раз побил рекорд Бородача.

 

C приездом, МОЛОДЕЦ, эт РЕКОРД,как там дороги как бензин?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем. Принимайте новенького. В апреле приобрел пикасину 1,6 2003 г. и в мае сразу поездка СПб-Одесса через Могилев, Гомель, Киев и обратно. Общий пробег 3100 км. Все отлично!

Ссылка на комментарий
Егор, Привет! Вливайся.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

C приездом, МОЛОДЕЦ, эт РЕКОРД,как там дороги как бензин?

 

Дороги есть и нормальные, а есть и просто ##### особенно на Урале (только многоэтажным матом можно это выразить). Машинка вела себя просто замечательно, но, тем не менее, потерял две покрышки: боковой порез и пропустил ночью на скорости яму в асфальте - Мишлен мне этого не простил и ответил грыжей. В Омске потерял день на то, чтобы найти резину нужного размера - видно там на такой никто не ездит. К бензину (что меня очень порадовало) претензий не было.

Фотоальбом выложу позже, надо время на это. post-31-1182427929_thumb.jpgpost-31-1182427968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Наконец-то и я могу отметиться: закончен автопробег Рига- Каунас- Люблин- Ковель- Киев- Полтава- Запорожье- Феодосия- Алушта- Семфирополь- Севастополь- Семфирополь- Одесса- Киев- Люблин- Рига.

В общей сложности 6140км за 10 дней. Средняя скорость 67км. Полет прошел нормально, стойка стабилизатора не в счет. Ее разбил на пути из ковеля в Киев. Там трасса жуть. Солярка на Украине отменная, но старался заливать УКРнафта или ТНК. Заднюю резину скатал полностью, думаю мишелин пилот не думан для таких дорог, на горячем асфальте в поворот на 40 км входил со свистом.

post-1544-1185481560_thumb.jpg

post-1544-1185481580_thumb.jpg

Изменено пользователем giraf
Ссылка на комментарий

Humanoid, выложу позже, надо время на это.

-----------------------------------------------------------

Ну када расскажешь как там в рассеи люди русские поживают,чем занимаются? В смысле за пределами МКАД.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

так и расскажи о себе :pardon:

 

Да тут я знаю как живут,а как там подальше-за Уралом?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Приветствую всех форумчан.

 

Эх, отпуск...

 

Всё когда-то заканчивается и это замечательное время отдыха, которое не удалось омрачить "продавцам полосатых палочек", наглым водителям фур и еще более беспардонным ростовским водилам, которые дадут значительную фору многим "умельцам со МКАДа". Солнце, море и песок остались в прошлом, так же как и воспоминания о дороге Москва - Тула - Воронеж - Ростов - Краснодар - Новороссийск - Геленджик и обратно.

 

Так уж сложилось, что дорога на юг России началась до принятия новых тарифов за нарушения на дороге, а дорога домой уже была после этих нововведений. Первое, что было ощутимо заметно на обратном пути, так это то, что ТАРИФЫ реально новые!

 

В пору вешать на придорожных плакатах рекламу: "Летняя акции от ГИБДД - штраф за пересечение одной сплошной линии в двухрядке по цене двойной сплошной!"

 

Ехал туда отдал 1000 руб, а обратно уже 2000 руб! Итого в общей сложности за 3200 км отдал 3200 руб. Надо отдать должное Тульским гаишникам и их умеренным аппетитам. Или они там все такие голодные, или уж очень сильно хотелось похмелиться, а на дороге с утра кроме меня не было ни кого, так что за превышение скорости с удовольствием согласились на 200 руб и даже документы не проверили.

 

Если есть другие наблюдения и примеры просьба поделиться, очень интересно стало сравнить, кто и как ощутил на себе новшества.

 

Несколько комментариев к трассе: от Москвы до Тулы лучше ехать по трассе М2 "Крым", а не по М4 "Дон", она менее загружена и значительно лучше по качеству. От Тулы уходить на Елец через Ефремов и дальше на Воронеж. В Воронежской области дороги более менее, но если до полудня не пройти Воронеж, то в Ростовскую область лучше не соваться, к вечеру там начинается ужос нах. Лучше заночевать в Воронежской области и по утру въехать в Ростовскую область. По всей Ростовской области идут капитальные дорожные работы, куча спецтехники, знаков и очень много мест где разметки дороги нет вообще.

 

За световой день до Ростова можно доехать, правда, смотря, во сколько выехать и как ехать. Мы выехали в 05:00 утра и в 19:00 были уже в Ростове, т.е. доехать до Ростова за 14 часов вполне реально, но лучше по светлому, а не в сумерках. Ну, уж если дотянули до Ростова одним махом, тогда уже можно проехать ещё 50-70 км до Краснодарского края и там заночевать, а по утру рвануть на побережье.

 

К морю рекомендую ехать через Краснодар и Горячий - Ключ, а не через Новороссийск. В Новороссийске не понравилось вообще! Как там был цементный смог при СССР так он там и остался, а от Горячего - Ключа очень интересная и красивая трасса. Обратно не поехали в Новороссийск, а поехали именно через Горячий – Ключ.

 

Пикасин показал себя, в плане машины для семейного отдыжа, очень даже хорошо, жаль только что двиг 1,6. Уж очень тяжко фуры обходить когда в салоне 3 человека и полный багажник, а в целом доволен более чем!

 

P.S. Кстати о бензине, в Москве всегда заливаю 95 на bp, а вот по России рекомендую всем Лук-Oil. Сервис и качество на высоте, лучше не видел по дороге ни чего. И Ещё под Воронежем лучше залить полный бак, т.к. на этом участке следующая заправка Лук-Oil будет только уже перед Ростовом, через ~ 350 км

 

post-3148-1185517902_thumb.jpg post-3148-1185518086_thumb.jpg post-3148-1185518244_thumb.jpg post-3148-1185518451_thumb.jpg post-3148-1185518550_thumb.jpg

post-3148-1185518977_thumb.jpg post-3148-1185519054_thumb.jpg post-3148-1185519121_thumb.jpg post-3148-1185519253_thumb.jpg post-3148-1185519261_thumb.jpg

 

прикол: Ключ Жизни! :) post-3148-1185517744_thumb.jpg

Изменено пользователем DrJeans
Ссылка на комментарий

DrJeans, По свои ощущениям, та же трасса, та же машина.

Насчет двигателя абсолютно согласен, с обгонами сложновато, хочется чуть больше крутящего момента.

По трассе, может я давно по М2 не ездил, но раньше она хуже была. Но в общем если из Москвы выезжаешь вечером, то получается очень неплохо по М4. Застреваешь только еще в начале пути, при пересечении реки Оки (ремонт моста, пускают по одной полосе) Но данные с прошлого года, возможно устарели. Дальше получается супер, т.к. к Воронежу подъезжаешь около 12 ночи по очень приличной дороге. Кстати заправиться самое оно на платной дороге перед Воронежем (Лукойл). Следущая заправка уже на объездной Ростова в районе 5-6 утра (Лукойл). Больше заправки не понадобятся, то бишь дальше уже только на месте. Нигде больше по трассе лучше не заправляться, ну точнее до Воронежа мест еще много, но просто смысла нет, рано, а вот между Воронежом и Ростовом не дай бог, есть только одно хорошее место - Башнефть с хорошим бензином и довольно не низкой ценой, но зато без проблем, это на случай если оказались с пустым баком и на обратном пути она как раз удобно оказывается по расстоянию.

А в остальном подтверждаю, более менее нормальный бензин именно на Лукойле (не идеал, но все-таки более менее приличный) Причем в Геленджике их две, на въезде в город с каждой стороны.

В общем при таком графике движения в Геленджик попадаешь около 12-00 - 13-00 Итого в пути около 19 часов. Это если без остановок (кроме заправок) причем со скоростью нормальной, не более 130 км/ч, то бишь не раздражая ГАИшников. Да еще, с момента въезда в Ростовскую область и далее пока на обратном пути ее не покинете, очень внимательно с правилами, секут очень часто даже не за скорость а за пересечение сплошной, причем не встречки даже, а между рядами. Но в общем за любое нарушение в покое не оставят. В краснодарском крае все то же самое.

Да, еще, во всех населенных пунктах ехать строго 60 не новость конечно, но все же экономит время, местные иногда носятся быстрее, но их как правило не трогают.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

А в остальном подтверждаю, более менее нормальный бензин именно на Лукойле (не идеал, но все-таки более менее приличный) Причем в Геленджике их две, на въезде в город с каждой стороны.

В общем при таком графике движения в Геленджик попадаешь около 12-00 - 13-00 Итого в пути около 19 часов.

19 часов - это КРУТО! У нас получилось в общей сложности дорога до Геленджика с остановкой у родителей в Краснодарском крае 18+4 = 22 часа! Не знаю, может выигрышь получается из-за того, что основной геморрой Вы прошли ночью: Москва - Ростов?

Днем там особенно не разгонишься. На приборной панели компьютер показывал среднюю скорость пути 70-80 км/час, больше просто не получалось! Фуры, газели, автобусы и пр...

 

Только обойдешь разгонешься и тут очередной хвост плетётся. Расслабиться на дороге удалось только на платной, под Воронежем и в Липецкой области, перед Ростовом вечный ремонт дороги, около 300 км, почти везде сплошная линия, знак "обгон запрещён" в течении 1-3 км и гаишники.

Изменено пользователем DrJeans
Ссылка на комментарий

19 часов - это КРУТО! У нас получилось в общей сложности дорога до Геленджика с остановкой у родителей в Краснодарском крае 18+4 = 22 часа! Не знаю, может выигрышь получается из-за того, что основной геморрой Вы прошли ночью: Москва - Ростов?

 

Именно поэтому, причем это опыт не первого года. Дорогу между Воронежем и Ростовом лучше проезжать ночью. А по скорости можно и быстрее, предыдущий результат около 16 часов, просто последний раз мы еще и решили не гнать быстро, Весьма редко ехали больше 120, больше 140 никогда. Собственно так и спокойнее, т.к. дорога все-таки оставляет желать лучшего. 140 как раз на платной.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Собственно так и спокойнее, т.к. дорога все-таки оставляет желать лучшего. 140 как раз на платной.

Да у-у-ууж! Только на платной дороге жена и смогла попить нормально свой кофе из термоса! :)

Сейчас по авто-радио передавали про платные дороги, хотят привлекать инвесторов...

 

giraf, на сколько эффективен этот багажник на крыше?

У Пикасина вроде и так не мало места.

Ссылка на комментарий
DrJeans, ИМХО, я бы ничего не имел против, если бы даже вся трасса была платной (разумно конечно), при условии, что она была бы аналогичная Воронежской и если бы на ней установили соответствующее ограничение т.е. 150, к примеру. А то разок было, что едва успел скорость сбросить, а впереди идущего тормознули за превышение (в смысле на платной дороге).

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

DrJeans, ИМХО, я бы ничего не имел против, если бы даже вся трасса была платной (разумно конечно), при условии, что она была бы аналогичная Воронежской и если бы на ней установили соответствующее ограничение т.е. 150 к примеру. А то разок было, что едва успел скорость сбросить, а впереди идущего тормознули за превышение.

На платной дороге гаишники ну это уже вообще полный беспредел! Ограничение в 110-130 км/час вполне нормальный режим для платной дороги. Нет есть и там, конечно Шумахеры, которые тебя обходят, когда ты едешь 120 км/час, так будто ты на велике, а они на болиде...

Ну не 90 же ехать когда две полосы гладкого асфальта с отбойником от втречки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...