Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сноубординг, однако !!!


Элси

Рекомендуемые сообщения

Элси

Это ты завязывай, жалко терять зимнее время на такую ерунду. :) (да и любое время).

Будь здорова! :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Lotosdark

У-у, ну это к профи. Рост и вес важен безусловно, жесткость доски надо подбирать под свои параметры. но есть еще другие плюсы и минусы у разных производителей досок. Например дешевые доски часто плохо гасят вибрацию. В общем вопрос не очень прост, я когда мучился этми же вопросом поступил так, съездил на рынок оборудования м.Автозаводская, и пообщался с кучей продавцов. Некоторые откровенно впаривали, но таких легко вычислить, а некоторые аргументировали, почему их товар лучше. В общем просто слушаешь все мнения, после чего получаешь уже некоторое представление о вопросе и адльше уже сам оцениваешь, что выбирать. Впрочем если есть финансовая возможность - можно просто сразу остановиться на продукции известных брендов, только это может оказаться неоправданно... К примеру, ваш уровень не будет соответствовать доске или наоборот. В общем для начала стоит поискать компромиссную доску. а там уже придет понимание, что нужно будет дальше...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA

Это я все понимаю, но как мне известно, то у известных брендов, есть доски для начинающих, т.е. именно с той жесткостью и вибропоглащению под конкретного человека, суть вопроса знает ли кто, или есть у кого, таблица вес-рост-доска-(назовем так статус).

44731.gif

C4 coupe 1.6 АКПП Black

Ссылка на комментарий

Ну вообще-то любая модель имеет набор ростовок и диапазон весов.

К тому же есть и другой момент, не всегда подбирается доска под свой рост... Мне кажется проще зайти на любой сайт по продаже сноубордов, как правило есть описание каждой модели, ее направленность ну и те самые, необходимые тебе параметры. К примеру здесь:

http://www.snowboard.ru/content/catalog/

 

добавлено позже:

 

Кстати вот тут предложение интересное, правда гарантии полагаю не будет:

http://www.citroens-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1381

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA

Спасибо тебе огромное, очень понравился их форум, вопросов от таких же новичков полно, буду медленно изучать !!! :)

 

Заезжал в Спортмастер в эти выходные, задавал такие же вопросы про вес и рост, на меня консультанты смотрели и хлопали глазами, но так ни чего конкретного и не смогли сказать :(

44731.gif

C4 coupe 1.6 АКПП Black

Ссылка на комментарий

Lotosdark

Не люблю этот магазин. там профаны сплошные. Да и предлагают там только ширпотреб, то бишь расчет на обывателя. Если занимаешься чем-то сколько-нибудь серьезно - чаще всего оптимальны клубные магазины или вообще частники, которые возят оборудование. Они как правило и проконсультировать могут хорошо, да и выбор у них лучше и дешевле.

Кстати, как пример. Случайно посмотрел на ракетку для бадминтона в спортмастере ценник был кажется 90$, так вот точно такую же я мог бы купить за 35$ но не стал бы. У спортмастера это был лучший выбор, а для меня она ассоциируется с начинающим. Кстати то. чем играю я стоит 78$ насколько я помню. В общем делайте выводы...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Lotosdark

Да пустяки. Я кстати у этих ребят оборудование жене подбирал (себе покупал раньше). В общем все довольны. И цена разумная получилась и комплект достойный и жене рисунок по душе... А изначально статьи почитал на их сайте, кстати весьма интересные.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Lotosdark

Ну я вообще спокойно относился к этому. Только категорически не хотел всякие черепа. В итоге доска которая мне понравилась по характеристикам и цене оказалась еще и весьма красивой. Модель Eclipse Puzzle. Посмотри (если она еще есть где-нить).

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA

http://www.provodnik.info/product.php?prod...id=3653&site=10

Эта доска, симпотичная, про черепа полностью согласен, однозначно нет, наверное по цветовой гамме буду вибирать самую темную ))

44731.gif

C4 coupe 1.6 АКПП Black

Ссылка на комментарий

Lotosdark

Кстати на рисунке даже ростовка моя. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Lotosdark

Ну в общем-то могу сказать, что и сама доска очень приятная, так что если нравится - покупай. :)

 

Кстати, 2 All, довольно любопытная статья, для кого-то наверное баян, но вообще-то весьма забавная и в то же время - поучительная. :)

http://www.mountain.ru/skialp/2001/ski_vs_..._vs_board.shtml

она же но чуть в более понравившейся мне редакции тут:

http://sbinfo.ru/snowboard.php?snowboardindex=23#text

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA

Спасибо тебе огромное, очень понравился их форум, вопросов от таких же новичков полно, буду медленно изучать !!!  :)

 

Заезжал в Спортмастер в эти выходные, задавал такие же вопросы про вес и рост, на меня консультанты смотрели и хлопали глазами, но так ни чего конкретного и не смогли сказать  :(

 

Хочу посоветовать тебе магазин Гравити на улице Цандера, толковые ребята там работают! Расскажи что тебе надо, они подберут! Давно полагаюсь на их советы, мне нравиться))) Все равно все доски не перепробуешь)))

 

www.gravity.ru там даже есть раздел, как оборудование выбирать)))

простыми словами сказано, но по-моему истинно :)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

2 All - а кто-нибудь из клуба продает сноуборд-обородувание?

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий

надо хорошие крепы и боты с БОА или еще какой-нить шнуровкой.

Катаю фрирайд.

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...