Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы без ответов или сборная солянка


Ира

Рекомендуемые сообщения

ехал на круиз-контроле,задирая планку не более,чем на 40 км/ч от разрешённых и наслаждался пейзажами...поля цветущих подсолнухов,это что-то))

В результате расход ниже,казлам хрена лысого,а по времени почти тоже.

 

Абсолютно аналогично, только на круиз-контроле я всю дорогу выставлял на 37 км/ч больше ( чтобы списать часть на погрешность)). Расход получился: до Сочи -8.1, обратно-7.8л.
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

О своем: пробег Минск - Браслав, с заездом на различные экскурсии (Париж например) расход 7,3 литра при скорости по трассе 100-110 км/ч. По городу и грунтовкам ессно меньше.

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь встречался с ошибкой впрыска РО606?

 

Вообще у меня 607, но ведь это с5-1))))

Изменено пользователем Icechieff

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Появилась вот такая проблема. Машина С5 2005 года с 3 л следовательно коробка 6ст АКПП. Появились рывки при переключении передач. Причем есть несколько особенностей: рывки только при переключении на передачу вниз, и только при переходе с 3 на 2. (иногда и при переключении вверх).

 

Причем есть еще особенность. Проявляется это как-то не всегда, а когда после длительной с равномерным движением, наступает движении рваное, с остановками. Я уж было думаю, может это просто автомат привыкший держать повышенную передачу, даже при нажатии тормоза ждет до последнего не переходя на пониженную, а потом как рывком включает передачу ниже. Пробовал в ручном режиме - при переключении с 3 на 2 передачу очень заметны рывки.

 

Пробовал включить зимний режим- все очень плавно, без рывков.

 

Что может быть? Может нужно поменять масло в коробке?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Сегодня сел в свой авто после 15 минутного перерыва и экран был перевернут на 180 градусов. Если я ничего не путаю такая функция же есть? Как вернуть экран в нормальное положение - или стоит ехать в сервис???

 

Спасибо.

 

P.S. Citroen C5 2005

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!

Недавно стал владелцем Ситроена С5 1,8 механика с климат-контролем и наткнулся на такую проблему-не работает вентилятор обдува салона!!! Смотрел по предохранителям вроде все целые, правда их штук 6 не хватает!

Подскажите в чем может быть загвоска???

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!

Недавно стал владелцем Ситроена С5 1,8 механика с климат-контролем и наткнулся на такую проблему-не работает вентилятор обдува салона!!! Смотрел по предохранителям вроде все целые, правда их штук 6 не хватает!

Подскажите в чем может быть загвоска???

 

Наиболее вероятно - блок резисторов.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Это типа сопротивления?

 

Это типа модуль управления. )) Блоком резисторов называют по привычке - это скорее блок теристоров. Изменено пользователем Dron

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry244069

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8794

 

продолжаем обсуждение в люой из них.

 

closed

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

За французский шарм приходится платить. Сколько – на примере обладания «Ситроеном-С5» предыдущего поколения подсчитал Игорь Козлов.

 

 

Изображение

 

http://www.zr.ru/a/86981/

ВАЗ-1111 --> ВАЗ-21043 --> ВАЗ-2112 -->Ксара Пикассо 1.8 --> C4 Пикассо 2.0 2008г. --> С4 Пикассо 1.6 2014г.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем добрый день.

Где-то видел пару месяцев назад пост, в котором было описано, что надо менять на каких пробегах - то что рекомендует Ситроен. Сейчас не могу найти эту тему. Помогите с информацией, плиз.

Ссылка на комментарий

romzeszx,

 

1.Пользуемся поиском :dirol:

2.Открываем сервисную книжку и читаем. :dirol:

3.Изучаем правила форума :dirol:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

romzeszx,

 

1.Пользуемся поиском :dirol:

2.Открываем сервисную книжку и читаем. :dirol:

3.Изучаем правила форума :dirol:

 

Я не сомневаюсь, что такая тема уже была, я даже где-то уже ее видел, как выше и написано. Но найти ее не могу и уже и в голову не лезит, по каким ключевым словам еще запускать поиск.

Ну а по поводу книжки - если бы она была, я бы не задавал таких идиотских вопросов.

 

Только без обид. Я на самом деле пытался найти эту информацию самостоятельно, но не высмотрел...

Ссылка на комментарий

romzeszx,

если просто раскинуть мозгами, то на ТО меняют:

- масло;

- масляный фильтр;

- салонный фильтр;

- воздушный фильтр;

- свечи зажигания.

В случае надобности, меняются тормозные колодки, диски, доливаются технологические жидкости.

Посмотри регламент для С4, для С5 он не многим отличается.

 

romzeszx,

прочти Объявление: Новичкам на заметку!

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Ок, спс. Кое-че по С4 посмотрю.

 

Хотелось бы более точной информации. Свечи, например, вроде только раз в 40тыс меняются. Воздушный фильтр - по-мому в 30 тыс. Вот салонный - каждый раз при смене масла (хотя это тож по индивидуальным ощущениям).

У меня скоро 100 тыс будет. Вот интересно, на что обратить внимание, в т.ч. по подвеске, а С4 тут не поможет (((

 

 

В личные данные добавил...

Ссылка на комментарий

Без обид конечно-но такое ощущение что в последнее время авто покупают люди -которые не знают что такое авто-элементрный принцип работы ДВС, не говоря уже про знание правил ДТП(девушке конечно такое простительно). Не знаю как парни у вас в России_но у нас с этим кризисом(авто спихивают по кризисным ценам+низкая растаможка 0.4 евро за кубик) чуть -ли не каждый третий авто приобрёл - сломя голову носятся- и ещё потом доказывают что ничего не нарушали - в последнее время возможности нет авто в гараж поставить - дак во дворах всё уже авто исцарапали бамперами новоявленные автолюбители(как жалею что каско не сделал). До этого было 6 авто- ни одной царапини во дворах.

Ещё раз сорри за OFF/

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

alexqwertyuio, такая лафа у нас скоренько закончится. Единое таможенное пространство - это и единая растоможка. Правда России есть что у себя защищать. А мы - сеялки-веялки? Батька рулит!!!!! А насчет ТО ты прав. Купил машину - знай чего когда менять.

Ссылка на комментарий

Где-то видел пару месяцев назад пост, в котором было описано, что надо менять на каких пробегах - то что рекомендует Ситроен. Сейчас не могу найти эту тему.

читать здесь - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14079

 

p.s. сообщения про фильтр перенесены в соотв.топик

 

p.p.s. закрыто

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...