Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

фаркоп на Пикассо


Рекомендуемые сообщения

Фаркоп, собственно, поставить не проблема. На прежних машинах всегда это делал сам, но как подключить электрику? Можно-ли, как и раньше, тупо приматать к соответствующим проводам идущим к лампочкам автомобиля? В "За рулём" читал как собрать схемку подлючения на фотодиодах . Вот ссылочка http://www.zr.ru/articles/56386

Интересные отзывы в конце статьи и предлогаются пути решения.

Кто нибудь делал это сам с Пикасином?

Ссылка на комментарий

Альтернатива,но удобнее розетку в штепсель вставить.С розеткой разобраться раз и на всегда.

Я снимал обшивку с лева в багажнике.у меня там шлейф с разъемом как и у многих.

E073TC77.png
Ссылка на комментарий

Альтернатива,но удобнее розетку в штепсель вставить.С розеткой разобраться раз и на всегда.

Я снимал обшивку с лева в багажнике.у меня там шлейф с разъемом как и у многих.

 

Т.е. не надо мудрить с реле?
Ссылка на комментарий

Фаркоп, собственно, поставить не проблема. На прежних машинах всегда это делал сам, но как подключить электрику? Можно-ли, как и раньше, тупо приматать к соответствующим проводам идущим к лампочкам автомобиля? В "За рулём" читал как собрать схемку подлючения на фотодиодах . Вот ссылочка http://www.zr.ru/articles/56386

Интересные отзывы в конце статьи и предлогаются пути решения.

Кто нибудь делал это сам с Пикасином?

 

Кто подскажет где достать фаркоп по дешевле можно б\у.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Потребовалось поставить фаркоп. Нашел российского пр-ва специально для XP, ставится в штатные отверстия: в лонжеронах, в проушинах, в фартуке. Смонтировал все без проблем (почти), но сильно изменилось поведение машины, а именно зад перестал на скорости глотать мелкие неровности. Похоже на то, как если бы багажник был полностью загружен, и сзади сидело бы 3 человека. На малой скорости 10-20 км/ч, все, как раньше мягко, а дальше звук как от пробоя подвески. Сам могу объяснить это только возросшей жесткостью кузова из-за балки фаркопа. Снизу все еще раз посмотрел, ничто нигде не мешает ходу подвески. Кто, что думает по этому поводу, не вредно ли это для подвески и кузова? Прикладываю схему и фото фаркопа.

 

Спасибо.

 

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий

Интересная информация.

Сам планирую установку фаркопа, на предыдущих машинах после установки я не замечал радикального изменения в "ходе" автомобиля.

То, что жесткость повысилась это факт, но на работу торсионов это не должно было повлиять.

Вы подробнее про авто в профиле напишите. Год, мотор, пробег.

Может это связано со "второй молодостью" авто в Раше? Что-то мне кажется дело не в фаркопе, хотя могу и ошибаться

 

Кстати, вопрос адаптации электрики прицепа как был решен?

Покупали отдельный адаптер или просто "цепляли" к проводке авто?

Пикасин ведь шибко "электронный" и, если мне не изменяет память, в Лексия есть отдельное меню на прицепное оборудование.

Спасибо заранее.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Пегас +1! фаркоп ни причем! да и врядли чего изменилось, просто раньше не обращали внимания а теперь ! (аэродинамика и прижимная сила другая, вот и ямы не глотает, но если на фаркоп поставить пропеллер то всё будет по старому. еще ведро повесить можно)

а поведение когда с прицепом - изменилось?

Ссылка на комментарий

1. Машина 2007 г.в. 1.6, куплена в России новой, пробег 67000, не перегружал, езда асфальт 90%, проселок 10%.

2. К электрике цеплялся через задние фонари. Нужно снимать левую и правую обшивку багажника, т.к. слева, в жгуте нет провода для правого поворотника. Никакой электроники там нет, все как в ВАЗ 2106.

3. Поведение изменилось сразу, как только первый раз поехал и естественно речь идет о езде без прицепа.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Б.Е.А.

Во первых перед покупкой и установкой эти шесть были прочитаны от корки до корки и мною не было задано ни одного вопроса про монтаж и установку фаркопа!

Во вторых в этих темах нет ни одного слова про проблему (особенность), которую я описал!

 

LUK

Спасибо за ссылку, похоже, мои догадки подтверждаются, тем более, что повороты на скорости проходятся действительно легче, но постоянные шлепки по пятой точке напрягают. Ладно, зато теперь семейный грузовой почти спорткар.:biggrin:

 

Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Полный бред!!!

вы сравниваете авто в которых есть так называемые стаканы (в которых находятся задние стойки) и пмкасин в котором этого нет - чему жесткость придается? вы же не на заднюю балку ставили фаркоп! балка крепится к кузову в 4 местах и её работа ни как не связана с его жесткостью!!!

 

просто у вас либо запаска гремит либо чего цепляет крепление (глушак и тп)

на пикассо сзади нет как такового понятия - пробивает! нечего там пробивать!

 

про тему - есть тема про эксплуатацию фаркопа там и надо писать! (зачем по каждому поводу создавать тему? ) после лечения форума - соединю их!

Ссылка на комментарий

Б.Е.А.

 

Перечитайте мое сообщение еще раз ВНИМАТЕЛЬНО, я и без Вас прекрасно знаю, что пробивать там нечего, поэтому и пишу, что как будто пробивает, а также, о том что уже снизу все проверено!

И как тогда Вы объясните резкое уменьшение крена при прохождении поворота на скорости. Перед установкой фаркопа, на данном изгибе приходилось снижать скорость до 50 - сейчас 70 легко.

Изменено пользователем MIX
Ссылка на комментарий

Полный бред!!!

вы сравниваете авто в которых есть так называемые стаканы (в которых находятся задние стойки) и пмкасин в котором этого нет - чему жесткость придается? вы же не на заднюю балку ставили фаркоп! балка крепится к кузову в 4 местах и её работа ни как не связана с его жесткостью!!!

 

 

Б.Е.А., я ничего не сравниваю, а привел пример обсуждения по аналогичной ситуации. И потом, какая разница, есть "стаканы" или нет их, если в теме по ссылке речь идет не о верхней распорке чашек задних стоек, а об нижней межлонжеронной распорке, не привязанной к работе задней подвески. :hi:

 

Пы.Сы. Насчет выражений типа "полный бред", по-моему, я один раз уже отвечал. Мне одному кажется, что есть такой п.6.4 Правил форума? :hi:

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Ланжероны и жесткость кузова - связаны! а тут совсем другое, тут балка отдельно.(она не расходится!) вы же не крепили его к балке и кузову одновременно?

снимите фаркоп и проверьте, - один выход)

(и кто кого оскорбил?)

Ссылка на комментарий

Ланжероны ......и

Это все понятно. :smile: Просто интересен сам факт, что люди на разных авто, поставив фаркоп, замечают изменение поведения машины, причем в лучшую сторону. На выдумки же вроде не смахивает. :pardon:

(и кто кого оскорбил?)

Да ладно, проехали. :hi:

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Я не спорю что такое бывает, но на ХР - сам процесс (его суть????) Скорее самовнушение, или (но я в этом сильно сомневаюсь) при установке ограничили ход задней подвеске (ну больне ни как на ХР)

Ссылка на комментарий

Б.Е.А.

Вы меня извините, но какое на хрен самовнушение, у всей семьи что-ли, из пяти человек, которые утверждают в один голос, что машина стала как табуретка, при чем я пытался умолчать.

 

P.S.

про проверку подвески писал вначале:angry:!!!

Изменено пользователем MIX
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Убедительная просьба - у кого есть чертеж фаркопа - поделитесь , попробую сам изготовить, или хотя бы фото а/м снизу в районе фаркопа, отметив места крепления к кузову. :tnx_smile:

P913CP57.png
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Народ у кого стоит оригинальный фаркоп, отзовитесь. Нужна помощь. У меня стоит розетка на 13 контактов но 7 из них большие, а 6 тонкие по краям. Как быть?

ab190982.gif

5388ET7.png

Жизнь-это как игра в гольф. ДЫРКА ЗА ДЫРКОЙ!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...