Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Теряется связь с ключем


Natusha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Искала на форуме про свою проблему, но так ничего и не нашла. Мелкий (С2) у меня 2004 года. Покупался с рук.Суть проблемы в том, что он иногда не закрывается-открывается со штатного ключа с брелком. Проблема касается центральных замков, т.к. при этих чудесах машина нормально запускается. Один раз с ней попала-заехала на 5 мин. домой, закрыла с пульта и все... Открыли через 2 дня отжав дверь и проволокой за внутреннюю ручку. После этого поехала к ОД. Мастер сказал что "слетел" ключ. Адаптировал ключ примерно за 2 минуты. Я при этом присутствовала, но не запомнила последовательность действий : типа закрыть двери-вставить клч в замок зажигания-включить зажигание-нажать на брелке кнопку и т.д. Все начало прекрасно работать. Уважаемые форумчане, если кто владеет информацией (желательно по пунктам) как провести эту адаптацию ответте пожалуйста, уж очнь не хочется остаться у закрытой двери т.к. проблема опять начинает проявляться всё чаще. Заранее спасибо.

P.S. батарейка в пульте менялась неоднократно.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

:help: Всем доброго дня!

Требуется помощь зала. :pardon:

Машинка иногда не хочет закрываться от брелка.Проходит несколько минут и закрывается....

Может одна не хочет на морозе оставаться? МММ...Да и летом иногда такое бывало...

Какие будут предположения? :bye:

Вечное движение от полного не ведания к практикуемому знанию.С2

Ссылка на комментарий

Батарейку менял,кнопочку ремонтировал.но зтот дефект пропадает после некоторого ожидания.Думаю нужно все внимательно осмотреть.И почитать еще раз камасутру :rtfm: :bye:

Вечное движение от полного не ведания к практикуемому знанию.С2

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...

У меня тоже периодически машина отказывается закрываться или открываться с брелка.

Хотела проверять батарейку, мастер посмотрел, сказал, что она почти новая и исправная...

Теперь, когда ключ "капризничает" приходится танцевать вокруг машины, пробовать подносить ключ к стеклам, дверям....

Может, у нас со сременем что-то становится с сигналом в брелке?или с тем, что этот сигнал в машине ловит?

(блонд-предположение, понятия не имею, как устроен этот сигнал и что там может сломаться :biggrin: )

Ссылка на комментарий

попробуй клемму "+" откл. на минутку. Сегодня у меня была проблемка с Цзамком, с коробкой и лев. стеклоподъёмником, обрубил плюсик подождал, потом синхронизировал коробку!!! Ну пока всё ОКЭ!!! http://citroens-club.ru/forum/public/style_emoticons/default/laugh.gif

автоковырялкин

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

{cut}

а Вы когда ключиком с утречка открываете, он не пищит?)))

я просто с ситром не пробовала, а вот когда у предыдущей машины села батарейка в брелке однажды - вой после открытия ключом был просто нереальный, соседи до сих пор помнят)))))))

поэтому я с ситроеном не экспериментирую :biggrin:

Изменено пользователем Airborn
del overquote + замечание
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Мда.... чувствую в моём случае нужно вызывать ребят, которые умеют вскрывать тачки.....

 

С2 VRT 2004 года.... 2 дня не садился за руль. Выхожу вечером сегодня, хочу открыть, а брелок не реагирует.... оббегал пол города (время позднее), но так и не смог найти нужную батарейку. Открыть я машину вообще не могу (свёрнута личинка в двери(((((. Надеюсь только на замену батарейки....

 

В прошлый раз мне снимали левое крыло, вытаскивали замок и пускали на него ток.... всё открылось, но провозились часа 4((((((((

Ссылка на комментарий

Вообщем открыли как и в первый раз.... сняв крыло и замкнув там что-то.... предварительно раскурочив решётку радиатора, чтобы открыть капот. Теперь капот тож не открывается... БрРрр

 

Брелок больше не инициируется и машина не закрывается.....

 

Починю её и продам, почти год эксплуатации и сплошные проблемы.... надоело.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...