Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена ламп головного света (объединено)


kan_spb

Рекомендуемые сообщения

alex_26,

Там штуки 3-4 пистонов, у которых надо шляпку поддеть и тащить за центральную часть. И один винт под торцевой шестигранник, размер не помню, я его плоской отверткой откручивал.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

У меня теперь другой прикол, правый поворотник то работает лампа, то нет. Завтра буду разбираться, что с ней (лампочку поменял)

 

У меня было точно также, оказалось, что при выкручивание поворотника, усик один сломался и был плохой контакт, пришлось монстрячить новый усик, сейчас все ОК!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

по картинкам нужно пол машины разобрать)а без снятия передка они не как фары не снимаюца?с москвы мы))))))и по картинкам видимо это старая модель а у меня 2004 года там помойму чуть чуть по другому но похоже .А со снятым передком ситроен на кимборга-трансформера похож прям как в рекламе

Изменено пользователем vspishkin

ab209344.gif

 

Ссылка на комментарий

ясно жена поедит все таки в сервис а в следущий раз сам тогда уж попробую и насчет пробега было 13200 до то стало 13100 во как оно меняется видимо целыми числами наверно

ab209344.gif

 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Тоже на днях менял габаритные лампочки. Слева все относительно просто, надо лишь снять аккумулятор. Затем снимаются 2 крышки-резинки (габаритная и ближнего света), чтоб проще было рукой внутри фары работать. Лампочка вытягивается за провода, обратно просто вставляется, без фиксации. Фиксаторы вроде как есть, но они по размеру больше и ни фига не работают.

 

Справа. Снимается крышка гидраактива. У кого руки изящные, на этом можно остановиться и дальше действовать как при замене лампы слева. Моя рука в образовавшуюся после снятия крышки щель не лезла. Пришлось дополнительно откручивать крепление бачка гидраактива (2 гайки на 10) и крепление расширительного бачка (1 гайка на 10, в обоих случаях нужен торцевой ключ). Отодвинув оба бачка назад, можно подлезть к фаре рукой.

 

У меня возникли трудности, вставить «габаритку» с патроном на своё место по причине неудобства «повращать» её в блок - фаре для совмещения пазов патрона и гнезда, ибо глубоко так можно только двумя пальцами (указательным и средним) всё это просунуть. Просунуть, но покрутить уже никак! Подумав, решил всё просто, вставив некий «удлинитель» в углубление центрального провода патрончика (например, отвёртку под крест). После инсталляции удлинитель слегка покачивая, удаляется.
Ссылка на комментарий

Ну да! А OSRAM так по 2500- 3000 за штуку! Этоже ксенон. А если с высоковольтным интегрированы, то от 200$ за штучку! Во как!

 

Спрашивал лампочку у офицалов: 130 евро без замены. Заказал точно такую же в eBay только с маркировкой Plus (но можно было бы точно такие-же заказать) цена: 38 евро.

Лампочки стояли Philips, такие-же и поставил

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

а кто знает какие лампочки стоят в габарите фары, (свершу фары точечным рисунком) а то сегодня обнаружил принеприятнейшее, что левая не горит

 

 

а кто знает какие лампочки стоят в габарите фары, (свершу фары точечным рисунком) а то сегодня обнаружил принеприятнейшее, что левая не горит на с5 2005 гв и где дешевле купить?

Ссылка на комментарий

а кто знает какие лампочки стоят в габарите фары, дешевле купить?

 

H6W

в моем городе найти не просто, стоит 75 руб. обычная, или 450 за пару филипс.. причес я очень удивился, когда продавец предложил найти в каталогу по марке и модели авто - и нашел!

Изменено пользователем jarinoff
Ссылка на комментарий

А у меня вчера получилось поменять правую лампу габарита. Весной не получилось, пальцы толстые и короткие, менял со снятием бампера. Теперь понял алгоритм: надо одновременно тянуть за провода и нажимать на нижний фиксатор. Когда вытащил патрон и стал втавлять новую лампу -- понял, что купил не ту, H5W вместо H6W :fool: А у них по-разному расположены выступы на цоколе. Пришлось один выступ удалить, ничего, на одном тоже держится. Светят одинаково вроде по яркости с другим габаритом.

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

на своем авто при замене обоих габаритов (в разное время) не испытал проблем - как сказано в инструкции "потянуть за провод" так и сделал, в итоге, провод с патроном и старой лампочкой извлечен, произведена замена и все обратно вставлено..

 

посложнее было с заменой ламп дальнего цвета - менял на лампы с белым свечением - были некоторые сложности с усиками, зажимающими патрон с лампой - но в итоге победил! для замены снимал аккумулятор слева и пластиковый кожух справа.

 

пальцы, как говорят "музыкальные", хотя музыкой не занимался)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Теперь и мне предстоит менять лампу ближнего света, подскажите какая нужна? а предыдущий раз меня в Эксисе, собрали 2тр, сейчас кризис и поэтому придется самому:-) может кто подскажет как проще это сделать?буду благодарен

Ссылка на комментарий

Теперь и мне предстоит менять лампу ближнего света, подскажите какая нужна? а предыдущий раз меня в Эксисе, собрали 2тр, сейчас кризис и поэтому придется самому:-) может кто подскажет как проще это сделать?буду благодарен

 

Лампы H7, с кварцевым стеклом или ультрофиолетовым фильтром, чтобы пластик не желтел!

Филипс стОит 200-250 рэ. шт!

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

Лампы H7, с кварцевым стеклом или ультрофиолетовым фильтром, чтобы пластик не желтел!

Филипс стОит 200-250 рэ. шт!

 

Извините, но все гологеновые лампочки с кварцевым стеклом и задерживают ульрофиолет.

Это требованния ГОСТа!!

 

 

Теперь и мне предстоит менять лампу ближнего света, подскажите какая нужна? а предыдущий раз меня в Эксисе, собрали 2тр, сейчас кризис и поэтому придется самому:-) может кто подскажет как проще это сделать?буду благодарен

 

Пока сам не пройдешь весь путь по замене, ни кто тебя не научит.

Совет будь аккуратнее, и смотри что бы лампочка не провалилась в фару. А ставить можешь любую которая понравится! Все равно скоро сгорит. Я уже махнул рукой! Купил 10 штук и положил в бардачек. Левую лампочку меняю минут за 5, а правую подольше, где то за 15.

Держись!!!!

Ссылка на комментарий

подскажите еще пожалуйста, читал у нас на форуме что ставят в габариты светодиоды. и ни как не могу найти эту тему, есть в этом смысл?и какая лампа нужна?

 

Всем привет! У меня стоят диоды. Светят, вернее смотрится прикольно. Купил на рынке. Трабл в том что они не любят перепады напряжения. И как повезет начинают потихоньку умирать. У меня в каждой лампочке не один а четыре диода.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да светодиоды светят класно. Но я паоставил обычные H5.т.к. светодиоды развалились при установке. И еще не подскажите где преобрести заглушку для габаритов,а то я ее потерял.Если на разборе то где он находится?

Ссылка на комментарий

кстати может кому-нибудь поможет

по картинкам все понятно...

http://www.citdoks.de/anleitung.php?cr_id=462

 

... да, как инструкция для сниятия бампера и фары -- ОК.

... но для того, чтобы поменять лампочку, по моему немцы перестарались :-)

ab111047.gif
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...