Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Постоянно работает вентилятор охлаждения радиатора даже на холодном движке


Citroen2001

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте может кто поможет с такой проблемой: Citroen C5 2.2 hdi exclusive 2001 года После пуска двигателя постоянно работает вентилятор охлаждения радиатора даже на холодном движке, датчик температуры вродебы рабочий температуру двигателя показывает правильно. Что эта за поломка и как её вылечить? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Здавствуйте может кто поможет с такой проблемой: Citroen C5 2.2 hdi exclusive 2001 года После пуска двигателя постоянно работает вентилятор охлаждения радиатора даже на холодном движке, датчик температуры вродебы рабочий температуру двигателя показывает правильно. Что эта за поломка и как её вылечить? Заранее спасибо!

 

У меня вентилятор работал как хотел из-за неисправности датчика максимальной температуры катализатора(ошибку продиагностировала лексия)

Ссылка на комментарий

где эти реле находяться

 

Под решеткой радиатора в коробке с левой стороны(по полету) :crazy_pilot:/>/> Пишут надо снимать бампер-я легко добрался сняв решетку :thank_you:/>/>

 

После пуска двигателя постоянно работает вентилятор охлаждения радиатора даже на холодном движке,

Кстати если включен кондей-вентилятор будет постоянно крутится на малой скорости даже на холодном двигателе. :crazy_pilot:/>/> Изменено пользователем psf735

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Если при включенном кондиционере - то это нормально.

 

Если не зависит от включения кондея, то я бы посмотрел датчик давления кондиционера. В зависимости от показаний этого датчика, комп решает включать вентилятор или нет и на какую скорость. Если скинуть фишку с датчика давления и вентилятор остановится (на холодном движке с выключенным кондеем) то дело в нём.


Я и реле смотрел, и вентилятор разбирал, а оказался датчик кондея. Вот так.

С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Если не секрет,  датчик кондея где он находится и как до него добрать.У меня с4 2010г.в  таже проблема вентилятор работает на холодном движке на максимальной мощности.

Релюшки их там 3-4 шт нахоДятся справа от вентилятора  со стороны бампера на с-5 . У меня крутился все время потом машина загорелась. Меняй реле.если датчики температуры впорядке. и кондей выключен.

Ссылка на комментарий

Релюшки их там 3-4 шт нахоДятся справа от вентилятора  со стороны бампера на с-5 . У меня крутился все время потом машина загорелась. Меняй реле.если датчики температуры впорядке. и кондей выключен.

Спасибо maf-boec за инфу. загнал к О.Д. сделал диагностику двигателя . Вердикт О.Д смесь обагащеная замена свечей, чистка инжектора. а.м. включая вентилятор начинает спасать нейтрализатор ну как то так со слов механиков. Заменил свечи почистил инжектор и всё ок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...