Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Максимальная скорость движения


Davinchi

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

я не знаю о каких скоростях вы тут говорите, но к сожалению мой ситрик 03 г.в. 1,4 л, мкпп - всего 138 - дальше побоялся - уж обороты к 6 тыщам близились, страшновато за движок стало учитывая максимально возможные 7 тыщ :((( может что с машинкой??? да и ехал только я один, а по тех паспотрту 167 км/ч максималка...странно...

 

Davinchi - это для меня тоже вопрос - учитывая результат диагностики - что все в норме...

Главное не размер - а содержание...(с)

Ссылка на комментарий

Я на своём (1,4, 8кл, АКПП) ездила осенью 150-150-с-хвостиком... Обороты не зашкаливали... И это не было пределом.... (пределом было скорее опасение расстаться с правами;))

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дв 1,6 сексодрайв. Летом 170 км шел легко мог и больше. Негде гонять по Москве :( да и машина все таки не для этого. Сейчас 150 гоняю, на зимней резине все таки боязно больше да и права жалко.

 

Дв 1,6 сексодрайв. Летом 170 км шел легко мог и больше. Негде гонять по Москве :( да и машина все таки не для этого. Сейчас 150 гоняю, на зимней резине все таки боязно больше да и права жалко.

Не ждите чудес! Чудите сами!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

1.6 сенсодрайв -прошлой зимой на щелковском шоссе с маздой 3 2.0 гонялся... По спидометру было 151, дальше разогнаться не смог, менты тормознули. Маздой управлял друг - так он был в шоке, т.к. на скорости от 110 до мента не мог от меня оторваться....)))

Ссылка на комментарий

1,4 автомат. сегодня на спорт режиме летела по трассе дон 158 км/ч. запас еще был, да поток машин мешал и дяди с полосатыми палочками)))

а так обычно езжу 120-130, переживаю за пассажиров ;)))

snasik.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

а я на своём 1,4 8 кл, я и жена + полный багажник всякого барахла, пока только 137 на 5 той передаче, обороты 3,5-4 тыщ, хода тапки было ещё огого, резина 14 штатная(150-160 паспортные думаю на ура выдаст).... дальше просто побоялся ребят с полосатыми палочками, а вобще он на скорости за 120 уже есть больше 8 литров что как по мне не гуд на трасе... а до 120 мой колобок почти всегда первый, ну его стихия это город а не траса :pardon:

isa0hvxj.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

разгонял свой с3 1.6 sd до 190км/ч))страшно бултыхается!может дороги просто такие!больше не пробывал после этого!

 

А скоростной индекс у резины какой? Не многовато для нее 190?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кстати таки попробывал я разогнать до предела 1,4 8v получилось с 2 пасажирами на борту и кучей дряни в багажнике по ровной дороге(мож чучуть уклон был под горку) 148-152 и дальше(хоть и был ход педали газа) реакции почти никакой, думаю если выкинуть пасажиров и дрянь из багажника то 160 паспортные можно взять, но вобщем радует что даже на 150 колобок устойчиво и предсказуемо ведёт себя... зато парадокс если ехать 130-150 то из Киева в Одессу(465 км), добираешся за 6 часов и чуть более 30 литров бензина кушает(6,7 средний), а если держать 110 ровно всю трасу то добираешся за 5-5,5 часов и 23 литра(средний 5,0 :acute: ) на всю дорогу... такой вот парадокс....

 

думаю что когда несёшся 150 и более то на оттормаживание и обгоны тратиш времени больше и топлива :pardon:

isa0hvxj.png
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте !!! Я ездил до ситрика на вазовских авто возник вопрос мне так кажется или по скорости стрик медленнее ваз 2109 не говоря уж о ваз 2112-16кл двенашку я разгонял до 175-195 км ч девятка 160 -175 карбюраторная а ситрик 150 км ч дальше напряг Это только у меня или так должно быть??? Кто как разгонял напишите Я не гонщик но обидно като на трассе вазикам уступать

 

 

[warning]темы объединены + %[/warning]

Изменено пользователем Nord
warning
Ссылка на комментарий

dron777, на наших машинах стоит коробка с короткой главной парой, т.е. это способствует разгону, но уменьшает максимальную скорость. Не забываем про задавку мотора, благодаря "зелёной" системе EURO.

Так же важно знать, что общее состояние авто тоже влияет на максималку! На несвежих свечах и масле машина едет заметно вяло. А если уж и с бензином не повезло, то говорить о больших цифрах на спиде вообще не надо )))

Лично я разгонял по прямой свои 73 пони до 178, с горки почти до 190.

Ссылка на комментарий

у меня дизелек, до максималки не разгонял, но при скорости 130 если давинуть на газ то разон еще набирает хорошо

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

dron777, не переживай, у меня после 2114 такие же ощущения, и я склоняюсь к тому что это так и есть .

 

Достаточно взглянуть на характеристики движков, увидишь что максимальный крутящий момент на ВАЗах будет раньше, главная пара другая, у француза же все сделано как для городского авто.

 

Но эти минусы с лихвой для меня окупает комфорт от малой шумности мотора, а так же низким аппетитом.

Ссылка на комментарий

Я сам из Астрахани, было дело ездил на своем ситроенс в Волгоград.

Максимально разгонял до 150 км\ч

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По КАД СПб разгонял С3 1,4 бензин до 158 км/ч и по ощущением это был не придел. Ни какой вибрации не ощущал. Но при съезде с КАД на мурманское шоссе, на скорости 80 - 70км/ч при плавном торможении глюканул АВС, педаль повела себя как при "юзе" ( резком торможении), а так все нормально.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...