Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Собираюсь купить...


Мечта

Рекомендуемые сообщения

:dntknw: :suicide: :suicide: :suicide: :blink: :wacko:

 

вот,Паулюс, увидела суицид и сразу вспомнила что такое брызговик

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

HELP!!!

Обладатели С3, помогите советом.

Собираюсь брать бу 2004-2005 г.г. С3, в связи с этим несколько вопросов.

Во - первых бывают ли комплектации 1,4 с кондеем, но без э.зеркал?

Я так понял, что в большинстве стран - это допы, но установка одного автоматически тянет за собой другое. (попадался вариант из италии. Кондей есть - а зеркала и стекла на ручках. И естественно никаких подогревов. Хотя на итальянском сайте ситроена тоже пишут, что кондей тянет за собой эл.зеркала)

Во - вторых бывает ли на 1,4 вместо дисплея компа - просто часы? ИМХО это, наверное, был конструктор (ГЛП). Насколько я понимаю, просто часы могут быть только на самой голой 1,1, без музыки?

В - третьих на каких комплектациях какой должен быть цвет дверных ручек в салоне? Черные где стоят? или до какого года? Я так понимаю, что черные только на самых бедных комплектациях, без кондея. И где открывашки дверей должны быть матовые, а где - блестючие (в смысле год/комплектация). И с какой даты гофру на ручке КПП заменили чехлом из дермантоза?

И наконец, самый трудный вопрос ;), но для меня самый интересный.

На некоторых машинках в полостях передних крыльев присутствуют этакие серые пенопластовые плиты-наполнители (они хорошо видны со стороны двери, в верхней части зазора между крылом и кузовом, если открыть дверь. Внизу, под нижней петлей этот зазор заклеен таким же серым полипропиленовым уплотнителем, а над верхней петлей - видна полость под крылом и в ней эта пенопластовая хрень) Так вот, на некоторых машинках эта тенопластина есть, на некоторых нет. Является ли ее отсутствие криминалом (есть подозрение на кузовной ремонт), или может их ставили начиная с како-то года, или на определенные комплектации?

Помогите, plz., посмотрите внимательно на свои машинки и развейте мои сомнения.

Ссылка на комментарий

HELP!!!

Обладатели С3, помогите советом.

Собираюсь брать бу 2004-2005 г.г. С3, в связи с этим несколько вопросов.

Во - первых бывают ли комплектации 1,4 с кондеем, но без э.зеркал?

Я так понял, что в большинстве стран - это допы, но установка одного автоматически тянет за собой другое. (попадался вариант из италии. Кондей есть - а зеркала и стекла на ручках. И естественно никаких подогревов. Хотя на итальянском сайте ситроена тоже пишут, что кондей тянет за собой эл.зеркала)

Во - вторых бывает ли на 1,4 вместо дисплея компа - просто часы? ИМХО это, наверное, был конструктор (ГЛП). Насколько я понимаю, просто часы могут быть только на самой голой 1,1, без музыки?

В - третьих на каких комплектациях какой должен быть цвет дверных ручек в салоне? Черные где стоят? или до какого года? Я так понимаю, что черные только на самых бедных комплектациях, без кондея. И где открывашки дверей должны быть матовые, а где - блестючие (в смысле год/комплектация). И с какой даты гофру на ручке КПП заменили чехлом из дермантоза?

И наконец, самый трудный вопрос ;), но для меня самый интересный.

На некоторых машинках в полостях передних крыльев присутствуют этакие серые пенопластовые плиты-наполнители (они хорошо видны со стороны двери, в верхней части зазора между крылом и кузовом, если открыть дверь. Внизу, под нижней петлей этот зазор заклеен таким же серым полипропиленовым уплотнителем, а над верхней петлей - видна полость под крылом и в ней эта пенопластовая хрень) Так вот, на некоторых машинках эта тенопластина есть, на некоторых нет. Является ли ее отсутствие криминалом (есть подозрение на кузовной ремонт), или может их ставили начиная с како-то года, или на определенные комплектации?

Помогите, plz., посмотрите внимательно на свои машинки и развейте мои сомнения.

 

Да вопросов множество написал, у меня 1.1I, брал без музыки с часами, если с музыкой то естественно с дисплеем(он же борт комп показывает) но его поставить не проблема!!!

резинке на кпп пришла замена после рестайлинга в 2006 году(и недерматоном а кожа)

По поводу серой прокладки на крыльях с изнанки(вибродимпфер на случай аварии-упаси всех от нее)

В 2006 году серьезно поработали над салоном и отличия есть.

Посмотри фото по передней решетке видно -до или после рестайлиега.

)

Ссылка на комментарий

Да вопросов множество написал, у меня 1.1I, брал без музыки с часами, если с музыкой то естественно с дисплеем(он же борт комп показывает) но его поставить не проблема!!!

резинке на кпп пришла замена после рестайлинга в 2006 году(и недерматоном а кожа)

По поводу серой прокладки на крыльях с изнанки(вибродимпфер на случай аварии-упаси всех от нее)

В 2006 году серьезно поработали над салоном и отличия есть.

Посмотри фото по передней решетке видно -до или после рестайлиега.

 

Нет, гофру на КПП заменили уже в 4 - 5 году. Про этот "вибродемпфер" так и не понял, должен он быть или нет. Все вопросы - по дорестайлу, так как после рестайла С3 мне не интересен.

 

P.S. На схеме, кстати этот демпфер не показан

Изображение

Изменено пользователем graffiti
Ссылка на комментарий

Всем привет )))

 

Сегодня окончательно решилась на С3, в конце недели еду покупать ... По сему вопрос, даже не один... Вы, уважаемые владельцы, мои будущие братья и сестры по колесу и просто одноклубники, расскажите, пожалуйста, мне про машинку в целом. Весь интернет проштудировала и в голове творится полная каша, сконсолидировать которую не удаётся... Расскажите про слабые стороны и тд, чтоб знала, что меня ждёт и на что надо обратить внимание первым делом при покупке, буду Вам очень признательна.

ПЫ.СЫ. Если не туда написала, то извиняюсь, я тут в первый раз...

 

 

Жена владеет 1.5 года. Скажу сразу- брал на "абум". Немного не подходит для нашей зимы (не знаю как в Москве, а в области дороги, читай дворы, вообще не чистят). Бампер сидит на ПИСТОНАХ и их регулярно вырываешь. Для мужчин не оч. подходит, езжу сам и прослыл ГЕЕМ, хотя мне по-фигу... Вообще шумновата и радиус разворота великоват. А так удобно, расход бензина и налог минимален.

Изменено пользователем ARKHIPOV
Ссылка на комментарий

Жена владеет 1.5 года. Скажу сразу- брал на "абум". Немного не подходит для нашей зимы (не знаю как в Москве, а в области дороги, читай дворы, вообще не чистят). Бампер сидит на ПИСТОНАХ и их регулярно вырываешь. Для мужчин не оч. подходит, езжу сам и прослыл ГЕЕМ, хотя мне по-фигу... Вообще шумновата и радиус разворота великоват. А так удобно, расход бензина и налог минимален.

 

О, ну наконец отзывы точно про мою радость :friends::

1. Бампер бедный - так жалко его. Всё же покупая С3, я не подозревала, что она такая.....городская девчонка.

2. Юбка - вся вдрызг (свинки моей - не моя лично юбочка ))))) По колее и снегу - так просто не поездить :cray:

3. Радиус разворота немал.

 

Шума ТТТ пока нет (год эксплуатации), расход бензина - оч мал.

И вообще - моя свинка С3 - комсомолка, активистка и просто красавица.

Но очень жаль таскать её по бездорожью - а покупать дополнительную машину 4 х 4 - возможности нет.

 

Вот, подумываю, а не создать ли у нас в С3 темку: "С3Ситроброневик" :haha:

 

Как бы увеличить её проходимые способности (не продавая и не прилаживая детали от танка Т34 ))))??

Изменено пользователем Удача

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Бампер сидит на ПИСТОНАХ и их регулярно вырываешь. Для мужчин не оч. подходит, езжу сам и прослыл ГЕЕМ, хотя мне по-фигу... Вообще шумновата и радиус разворота великоват. А так удобно, расход бензина и налог минимален.

 

1.Двигатель 1.4 8V(TU3JP)на 75 лс комплектуется автоматической коробкой(не роботом).Коробка эта надежная,только расход у нее будет около 11 л по городу.Сейчас эту модификацию не поставляют.

2.Ко всему сказанному добавлю у С3 одна из самых энергоемких подвесок в своем классе,но при этом машина не валкая.Ей желательно не давать полную загрузку(5чел+багаж) иначе начнет пробивать на ямах.

3.Насчет шума-это решаемо,см. соотв.тему.

4.Машина очень удобная,маневренная,верткая и не ломучая.Клиренс требует обязательной установки защиты.Хорошая курсовая устойчивость позволяет отправляться в довольно дальние поездки.

5.При движке 92лс или 110 лс чувствуешь себя на дороге самодостаточно.

6.Далее,кондиционер идет с электрозеркалами, но без подогрева.Непонятно,о чем беспокойство-и кондей и электрозекала-удобные и полезные весчи.

7.Не стоит стесняцца необычной внешности колобка.Как показывает опыт скорее должна бояться ваша жена,т.к в 99% это будет любовница,не любовник:)))Это скорее авто молодежный,резвый.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

достала меня "ручка", т.е. не она, а сцепление

аж сустав на колене распух...

какой автомат купить? А проблема - ЛЮБЛЮ СИТР!

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

 

6.Далее,кондиционер идет с электрозеркалами, но без подогрева.Непонятно,о чем беспокойство-и кондей и электрозекала-удобные и полезные весчи.

 

 

Да просто мне пытались втюхать 1,4 с кондеем, но зеркала без электрорегулировки.

Ссылка на комментарий

Да просто мне пытались втюхать 1,4 с кондеем, но зеркала без электрорегулировки.

 

Возьми у продавца VIN код машины и давай его сюда - мы тебе дадим полную расшифровку опций конкретно по ней. Ну или сам регистрируйся на http://service.citroen.com/ и смотри

C3, 2003, 1.4, tip-tronic, климат.

Машина для жены, но я сейчас и сам катаюсь :)

Сами не местные - из Днепропетровска.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, тоже собираюсь стать ситроеноводом. На этой неделе иду заказывать С3. Поскольку синей машинки классик на складе нет, то буду ждать 4 месяца.

Подскажите, пож-та, с дорожным просветом зимой все очень плохо обстоит, смогу я ездить? У нас в городе дороги не ах, но вроде стали ремонтировать, да и дачи у меня нет, но на природу иногда хотелось бы выезжать. В салоне сказали, что диски 15 и 16 размеров смысла нет ставить, т.к. резина тогда уменьшаться будет. Правда это?

И еще, денег в обрез, поэтому отказываьюсь от магнитолы и кондея. будет там подготовка для магнитолы своей какая-нибудь и не уберут ли сетки под динамики на дверках?

А то в салоне Эксис вобще какие-то равнодушные сидят, ничего не знают, Один только зявил - У нас С3 мало кто берет! Они вобще заинтересованы в продажах или нет?

Мой маленький городок

http://olenkinoland.myminicity.com/

Ссылка на комментарий

Всем привет, тоже собираюсь стать ситроеноводом. На этой неделе иду заказывать С3. Поскольку синей машинки классик на складе нет, то буду ждать 4 месяца.

Подскажите, пож-та, с дорожным просветом зимой все очень плохо обстоит, смогу я ездить? У нас в городе дороги не ах, но вроде стали ремонтировать, да и дачи у меня нет, но на природу иногда хотелось бы выезжать. В салоне сказали, что диски 15 и 16 размеров смысла нет ставить, т.к. резина тогда уменьшаться будет. Правда это?

И еще, денег в обрез, поэтому отказываьюсь от магнитолы и кондея. будет там подготовка для магнитолы своей какая-нибудь и не уберут ли сетки под динамики на дверках?

А то в салоне Эксис вобще какие-то равнодушные сидят, ничего не знают, Один только зявил - У нас С3 мало кто берет! Они вобще заинтересованы в продажах или нет?

 

Зиму с колобком откатали ТТТ, и по бездорожью как рысак по грунтовке. Диски стоят 15, что это добавляет "минусов" сказать не могу.

Кондей и магнитола штатные, тоже тут не советчик к сожалению.

 

А про Эксис... они похоже мало в чем заинтересованы...

Изменено пользователем Агатик
T658YB199.png
Ссылка на комментарий

OlgaKou, Обратись к axis. Он на форуме часто, при этом как раз из Эксиса менеджер. И по общению - абсолютно адекватен вроде. так что сможет рассказать подробнее про аудио подготовку и т.п..

Насчет дисков все верно, чем больше радиус диска тем ниже профиль резины, но на мой взгляд 15 дюймов для С3 вполне нормально.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

А подскажите, пож-та, стоит переплачивать 15т.рэ в комплектации классик за АБС, оправдывает она себя или нет у такой машинки, особенно зимой. До этого ездила на 10-ке без нее, вроде нормуль все было?

Мой маленький городок

http://olenkinoland.myminicity.com/

Ссылка на комментарий
flordeluna, +1, брать обязательно!

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Я в печали. Как же сложно купить авто. мало того, что в наличии у нас ничего нет, так еще и цвета такого больше не заказать!!! А я так хотела ярко синюю машинку. Не красят и в темно-синий. красный лак и еще какой-то. почему так? Кто-нибудь отзовитесь у кого голубая классик, черные модинги и ручки как на ней смотрятся, не сильно портят вид? Может фото в реальности можно посмотреть, а то все планы сбились, в растерянности, уже не знаю,какой цвет хочу

Мой маленький городок

http://olenkinoland.myminicity.com/

Ссылка на комментарий

OlgaKou, по поводу голубой машины - это тебе к Уте надо обратиться, у нее такая.

А фото машины в реальности можно посмотреть и здесь (самое первое сообщение):

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...=9280&st=20

 

По-моему, в голубом варианте машина выглядит очень даже красиво, хотя ярко-синий металлик - Красавчик!:)))

Про то, что уже не заказать такой цвет - для меня новость...:(

 

Изображение

Изменено пользователем flordeluna

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

flordeluna, спасибо. наверно, возьму голубую, хотя при моем везении, вобще неизвестно, что получится, может вобще снимут всю модель с производства, пока ждать заказ 4 месяца,а фотографии новой - совсем не та машинка.

Только вот муж даже против красного цвета в принципе, а тут голубой, не знаю уговорю ли. хотя ездить буду я в основном, но и он иногда тоже

А может все-таки в салоне чего-нибудь напутали, хотя вряд ли. в прайсах общих внизу перечисляются все цвета, какие можно заказать (NOIR ONYX (XYP0), BLEU LUCIA (3YM0), GRIS ALUMINIUM (ZRM0), GRIS MANITOBA (ZQM0), GRIS THORIUM (9HM0), ROUGE LUCIFER (KQM0), SABLE BIVOUAC (J4M0))

Мой маленький городок

http://olenkinoland.myminicity.com/

Ссылка на комментарий

А в каком салоне заказываешь?

Моя синяя краска называется Посейдон Блю, вижу, в прайсах ее уже нет.

На официальном сайте Ситроен осталось только 6 цветов:

http://www.citroen.ru/models/passenger/c3/decorating/#

 

Голубой очень идет девушкам, зря он так.

Мой муж иногда тоже рассекает на моем Ситроенчике, да еще с шильдиком Flordeluna, и плевал он на всех тех, кто что о нем подумает. :grin:

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

flordeluna, спасибо. наверно, возьму голубую, хотя при моем везении, вобще неизвестно, что получится, может вобще снимут всю модель с производства, пока ждать заказ 4 месяца,а фотографии новой - совсем не та машинка.

Только вот муж даже против красного цвета в принципе, а тут голубой, не знаю уговорю ли. хотя ездить буду я в основном, но и он иногда тоже

А может все-таки в салоне чего-нибудь напутали, хотя вряд ли. в прайсах общих внизу перечисляются все цвета, какие можно заказать (NOIR ONYX (XYP0), BLEU LUCIA (3YM0), GRIS ALUMINIUM (ZRM0), GRIS MANITOBA (ZQM0), GRIS THORIUM (9HM0), ROUGE LUCIFER (KQM0), SABLE BIVOUAC (J4M0))

 

-Модель снимут с производства в 2010,заменив ее другой,см.раздел

-Цвета у С3 вообще подобраны так что подходит практически любой и хорошо смотрицца, даже на ухлестанной грязью машине

-Цвет синий Blue Lucia неплохой,но почему не нравицца красный Rouge Lucifer,он же чертовски красный он же рожа люцифера-непонятно:)))Отлично смотрицца с дисками и тонировкой.Алюминий тоже неплох,я видел и в бивуаке(J4MO)-тоже неплохо но он самый спорный.Если цвет машины связан с комплектацией то лучше смотреть на нее,а цвет-дело вторичное и почти все оттенки французы подобрали удачно:)))

-про АБС даже думать не стоит--брать однозначно.Кто не ездил на машинах без этого девайса не поймет.АБС на С3 работает мягко и четко,машина управляется намного уверенней,тормозной путь не увеличивается,сноса почти нет.

-между С2,С3,С4 именно колобок имеет самые высокие показатели надежности и самую энергоемкую подвеску,которую пробивает только при полной загрузке в 5 ТОЛСТЫХ ....Непонятно,кто и чем в салоне недоволен.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

представляете, вчера утром пришли вносить предоплату за машинку в единств. автосалон ситроен в городе эксис, денег не взяли, сказали, что пока интернет не работает, идите -перезвоним, и до сих пор ни ответа-ни привета. Какие-то они пофигисты.

Когда звонила, уточняла предоплату -сказали 50 000рэ и не меньше, вчера-оказалось 30 000. От балды сумму что ли называют. Комплектацию четко назвать не могут, хотя работают не первый год.

И больше всего смутил пустой зал с одним пикассо, пустые практически стены, и на улице загончик, где впритык стоят 2 С4, и еще 4 машины вплотную. Муж говорит, а может не стоит с ними связываться. Я вот сейчас тоже думаю, не исчезнут ли через 4 месяца, а то вдруг банкротами стали? Сижу гоняю короче, то ли на небе кому-то очень не хочется чтобы я покупала машину. (до С3 я уже обломалась с несколькими другими марками)

И еще в первый раз звонила -сказали, что цены не отличаются от московских, доплачивать за доставку не надо и за прочее,а когда пришла-оказалось, что ничего подобного доставка-15 000. Кроме Москвы берут в остальных городах за нее?

Изменено пользователем OlgaKou

Мой маленький городок

http://olenkinoland.myminicity.com/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...