Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Приблизительно в феврале 2013 года, на компьютерах дилерских центров, взамен DiagBox 6.39 стала появляться и версия 7.06. Это была попытка все же унифицировать до конца работу сразу с двумя марками концерна PSA, что в принципе им и удалось сделать.

 

По сей день мы успешно продолжаем пользоваться этим прекрасным творением французов с нашими любимыми автомобилями как в частном порядке, так и в условиях сервисных станций. Как и ранее, все патчи и образы основных(базовых) систем достаются нам только из рук scarymistake.

Для полноценной работы с DiagBox 7.хх требуется адаптер PSA XS Evolution (разработан компанией ACTIA специально для PSA) - в обществе известен как адаптер Lexia (хотя Lexia это у нас только название прошлого поколения софта для диагностики). Версия прошивки строго 4.3.2 (обновляется автоматически при первом запуске программы), референс "C" (референс "B" работает только с DiagBox 6.хх. Да и многие писали что работало все пучком, но перебрав более 50 адаптеров самостоятельно, ни одной "Бэшки" у меня так и не заработало с 7.хх).

 

Подходит абсолютно любой клон этого адаптера, купленный с Китая. Есть только одно важное НО! Цены на адаптер идут от 70 до 140 долларов, и китайцы могут наобещать вам все что угодно. Очень и очень часто сплавляются старые версии "за копейки", которые вам все равно придется перешивать в другой референс (предварительно найдя человека с нужным программатором для контроллера Fujutsu + прямые руки и знание этой области). Помимо этого, опять же основываясь на опыте покупок и дешевых, и дорогих моделей, обнаружены были порой существенные недостатки в сборках. В дешевых моделях зачастую встречаются дефекты пайки. Так же они отличаются наличием урезанной элементной базы. Средний же класс лишен в большей части дефектов с пайкой и где-то уже выпускаются на другом предприятии Китая. Так же вы можете находить версии с пометкой FULL CHIP и это те же самые середнячки, на которых распаяны недостающие элементы, для повышения сходства с оригинальным адаптером. В этих FC распайка вся кривая, оставлены следы флюса и видно что дорабатывалось все на скорую руку. Но это долгая тема и о ней можно говорить на много-много страниц.

 

Если же вы купили с референсом "B", то не отчаивайтесь! Вы с легкостью сможете использовать ПО Lexia. Подходит она для автомобилей где-то года до 2010 (но все зависит от марки и типа оборудования внутри авто). Для нее нужен обычный адаптер и версия прошивки 4.2.2.

Корректировать версию прошивки можно при помощи PSA Interface Checker.

 

Далее в этой теме буду публиковать постепенно ревизию выпущенную PSA и список изменений.

 

1. Ставим - DiagBox 7.02 (ссылка на торрент)

2. Сохраняем APPDIAG.SYS в папке C:\AWRoot\bin\fi (он отвечает за активацию)

3. Устанавливаем патч V7.XX to V7.44 (ссылка на скачивание) и перезагружаемся + запускаем DiagBox, ждем применение обновлений и дальше снова перезагрузка

4. Устанавливаем патч V7.44 to V7.49 (ссылка на скачивание) и перезагружаемся + запускаем DiagBox, ждем применение обновлений и дальше снова перезагрузка

5. Вуаля! Готово! Останется только подключить адаптер, установить драйвера и пользоваться.

 

ВНИМАНИЕ! Требования, которые обязательно надо выполнить до установки! Ставится только на Windows XP x86 или Windows 7 x86. На других версиях OS не гарантируется никакой стабильной работы.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

CITROEN

В обновлении 7.50 от 27/08/2014 входят исправления для Lexia, вносящие исправления на процедуру спаривания блока DCN2 на Berlingo 2.

 

Обновление 7.51 от 27/08/2014 содержит следующие изменения:

Функция регенерции на моторах STT - блок V46 - C4 Cactus

Перевод сообщений при телезагрузке - блок DCM35 BR2 - Jumper 3

Исправление ошибки "Nack 12" в процедурах "Запасные части" - блок V46 - C3, DS3, C-Elysée et C1

Распознавание блока DCM 3.5 v2 - C8

 

 

DiagBox 7.44 -> 7.49 - link (149,6Мб)

DiagBox 7.44 -> 7.51 - link (153,4Мб)

DiagBox 7.49 -> 7.51 - link (65,3Мб)

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Всем добрый день. Заказал себе кабель, начал установку DB на ноут, система win7 32bit, всё встало без проблем. Обновил до v.07.61, русский язык, всё понятно. 

По просьбе подключаю кабель, прога понимает, что он подключен, далее жму определение авто - машину не видит,после ручного ввода vin - нет диалога с авто вообще.

Кабель реагирует на смену прошивок через  PSA interface Checker, по разному щёлкают релюшки в зависимости от прошивки. В итоге ни как не удаётся прочесть или отдиагностировать авто вообще. Прошу дать совет мне, в какую сторону дальше смотреть...искать проблему и решать её. Я кабель разобрал, осмотрел все контакты на предмет плохой пропайки, всё вроде бы в норме. Как я понял, то версия кабеля у меня C, и вроде бы это хорошая копия... моё авто - citroen c4 hdi 2006 года. 

Выкладываю фото: 

K0MS Gv0w4s

VaoHRF6mZdg

99zlYp8Y8W8

Изменено пользователем sgoloff
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер, всё перепробовал - не помогает , тачку не видит! жду помощи от Вас, ребята, кто сможет дать совет и помочь в прошивке шнурка? skype у меня есть, в долгу не останусь! отблагодарю! жду помощи.  :smile2:

Ссылка на комментарий

в добавление о проделанной работе: переустанавливал систему целиком, win 7 32bit, пробовал разные версии DiagBox, безуспешно. Установил виртуальную машину, в ней пробовал, не помогло. Скачал отдельно прошивки 4.3.2 и 4.3.4, система реагирует на подключение и отключение кабеля к авто, но далее ничего не работает, я так понимаю, что дело в злополучном серийнике (921815) и его подписи Inconnue!  так как много обзоров смотрел, и там у людей вместо inconnue - citroen или peugeot. и номер другой. :smile: 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуте, нужна помощь по проверки. Машина C4 1.6 Hdi 90 лошадей. Какие приделы должны быть при проверки турбины diagbox? При проверки сканером у меня задонное значение при увеличения оборотов увеличевается, а измереное уменьшается.

Изменено пользователем GANS
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Люди подскажите пожалуйста, сегодня подключал DiagBox к машинке, всё нормально работает, но постоянно пишет уведомление "DiagBox 7.xx будет непригодным после 10.16.2015. DVD-8 обязательной установке". Что это значит? Кто знает подскажите.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

Всем добрый день. Заказал себе кабель, начал установку DB на ноут, система win7 32bit, всё встало без проблем. Обновил до v.07.61, русский язык, всё понятно.  По просьбе подключаю кабель, прога понимает, что он подключен, далее жму определение авто - машину не видит,после ручного ввода vin - нет диалога с авто вообще. Кабель реагирует на смену прошивок через  PSA interface Checker, по разному щёлкают релюшки в зависимости от прошивки. В итоге ни как не удаётся прочесть или отдиагностировать авто вообще. Прошу дать совет мне, в какую сторону дальше смотреть...искать проблему и решать её. Я кабель разобрал, осмотрел все контакты на предмет плохой пропайки, всё вроде бы в норме. Как я понял, то версия кабеля у меня C, и вроде бы это хорошая копия... моё авто - citroen c4 hdi 2006 года. 
 
такая же проблема подключаю к авто сам ввожу вин начинается опрос систем видит только мозги HDI-Si903 (вроде так) вторая строчка после блока BSI. остальное пишет нет доступа. захожу считывает ошибки жму кнопку удалить ввожу цифры  одометра жму ок и выдает что ошибки не удалены. куплено на али, не дешевый, пишет full clip 921815C? проверяю PSA interface Checker пишет 981815С  и его подписи Inconnue! 

 

Incon это 92 значит. Шейтесь на 963830

подскажите как прошится на  963830. и не сделать устройство кирпичом.

 

 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тоже вопрос определения авто, версия 7.61, шнурок 4.3.2 ACTIA 03.01.14 сериал 963830 В

автоматические определение - определяет вин далее хочет интернет или PSA  результат - подключение невозможно,

тоже с ручным вводом вин,

выбор из списка С4 пикасо - определяет вин и вроде подключается на глобальный тест при выборе поиска неисправностей. Кто в образе, что ему надо этому диагбоксу? почему автоматическое определение не работает?

Изменено пользователем viat
Ссылка на комментарий

@viat,Потому что для того треба подключение к серваку пса.

А подключение к серваку пса возможно при оплаченном СС и ДБ.

А оно стоит оооочень не хило.

Ручками выбрали модель-подтвердили определившийся вин-погнали дальше 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

 

Люди подскажите пожалуйста, сегодня подключал DiagBox к машинке, всё нормально работает, но постоянно пишет уведомление "DiagBox 7.xx будет непригодным после 10.16.2015. DVD-8 обязательной установке". Что это значит? Кто знает подскажите.

Знает ктонить ответ?

Ссылка на комментарий

@bradok,Не переживать на эту тему))) 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Ok. Есть "не переживать". ну тогда вопрос следующий. круиз на 408 2013 NFU (110HP) где-то читал , что прокатывает активация на старых версиях DB, то ли до 7, то ли до 7.07.

Что по этому поводу умные люди посовветуют?

ну и соответственно откат до старой версии проходит безболезненно?

Изменено пользователем bradok
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как версией"DiagBox 7.034  прописать форсунки?. При прописывание пишет, что может программное обеспечение не подходить так как может установлена старая версия...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Знающий народ, подскажите какая версия диагбокса позволяет в офлайне телекодировать настройки SMEG /SMEG PLUS.

Пробовал 7.43/7.44/7.57/7.58/7.60

Все в той или иной форме отсыдают на сервер PSA, при попытке изменения любого параметра.

А вот VIN поменял как будто это была обычная RD5L3

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, шнурок 921815В. Пытаюсь подключить к компу с Win7 - комп пишет, что не определяет USB устройство. Т.е. комп шнурка не видит. Раньше Лексия стояла на Win XP - ХР видел шнурок сразу. Может драйвер какой нужно для 7-й версии?

PS Жаль, что Лексию на Apple не поставить!  


Добавочка: Парни, а что за такие версии прошивки 4.2.2 например? У меня Лексия 345.13. Где ошибка, в рассуждениях?

Техника не бывает старая, она бывает не ухоженная! (с) старшина Клишторный.

Ссылка на комментарий

Знающий народ, подскажите какая версия диагбокса позволяет в офлайне телекодировать настройки SMEG /SMEG PLUS.

Пробовал 7.43/7.44/7.57/7.58/7.60

Все в той или иной форме отсыдают на сервер PSA, при попытке изменения любого параметра.

А вот VIN поменял как будто это была обычная RD5L3

Была у меня такая же ерунда с рт3 и, помоему, 7.48 чтоли

Поставил 7.66, заработало

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY,

Сейчас поставил 7.83, всеравно просится в нет для проверки подленности чего то на сервере PSA.

А все остальное нормально работает на русском :-)

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...