Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что думаете о Грузии?


Reanimator 77

Рекомендуемые сообщения

P.S. США - санитары мира. Они выбирают слабые и больные страны, и нападают на них...

 

 

Ну сказанул )

 

Что ж Зимбабве то обошли?

 

Скорее у них есть вполне очевидные цели и они их достигают, причем до этого работая не на военных фронтах весьма активно... Тут уж уж когда считать начало нападения....

 

За одно кстати всегда держат в тонусе военных

 

 

 

Paulus, как бы ни хотелось, дома еще порядка нет (или до него еще очень далеко), куда уж за порог то глядеть, так посматриваем слегка....

 

 

 

 

Хех, ещё раз, а если отвлечь тебя войной от мыслях о проблемах в доме?

Ссылка на комментарий

Rattlemouse, вот когда ты будешь печатать деньги для себя и для других, вот тогда и будет для тебя война как развлечение))) и повод напечатать еще больше денег))))

ЗЫ: стоимость банкноты в 100 грина - 10 центов можешь прикинуть стоимость "развлекухи для своей выгоды" )))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

.... а нужна ли России еще одна "цусима"? в какашку вляпаться большого ума не надо, тем более когда любую на выбор на блюдечке подносят, а вот отмыться от нее это проблема

Типичный пример мышления по девственнице Новодворской и неполноценному Явлинскому.

"Лучше отдадим все карманные деньги хулигану, потому что он может стукнуть больно?"

Хулиган Вас запомнит, и больше вы мимо него с полными карманами не пройдете. Кто упустит шанс поиздеваться над такой лёгкой жертвой?

Вы и девушку свою защищать не станете?

 

США не санитары, а просто бизнес и ничего личного)))

Вообще-то это анекдот. Ни в коей мере не считаю их санитарами на самом деле.

Вот уж не думал, что и анекдот придется расшифровывать.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Rattlemouse, вот когда ты будешь печатать деньги для себя и для других, вот тогда и будет для тебя война как развлечение))) и повод напечатать еще больше денег))))

ЗЫ: стоимость банкноты в 100 грина - 10 центов можешь прикинуть стоимость "развлекухи для своей выгоды" )))

 

Ответ не понял...

 

Мне это не в развлечение... это мнение, отражающее вполне эффективный и применяемый политический ход

Ссылка на комментарий

....Скорее у них есть вполне очевидные цели и они их достигают, причем до этого работая не на военных фронтах весьма активно... Тут уж уж когда считать начало нападения....

 

... вот уж действительно.

Rattlemouse, ты очень недалек от истины. Поищи по инету по упоминаниям плана Бжезинского.

 

США холодную войну против нас никогда не прекращали. В результате этой войны мы теперь живем в разных странах, а Москва больше не столица СССР. Но цели еще не достигнуты, план еще действует. И всё, что происходит в последние 15-20 лет чётко ложится в схему, описанную Збигневом.

Поищи, почитай... Это интересно.

 

Война против нас ведется политическая, идеологическая, информационная и экономическая. Прямые военные конфликты - только локальные, чтобы не было повода применять стратегическое ядерное оружие. (Получить удар по своей территории в их планы не входит.) Впрочем, доктрина не исключает применения в локальных конфликтах (далеко от дома) тактического ядерного оружия.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

... вот уж действительно.

Rattlemouse, ты очень недалек от истины. Поищи по инету по упоминаниям плана Бжезинского.

 

США холодную войну против СССР никогда не прекращали. В результате этой войны мы теперь живем в разных странах, а Москва больше не столица СССР. Но цели еще не достигнуты, план еще действует. И всё, что происходит в последние 15-20 лет чётко ложится в схему, описанную Збигневом.

Поищи, почитай... Это интересно.

 

+1

 

Толстая тетка -демократ тут не причем... просто (ИМХО) ё***ть дубиной это последнее решение и не всегда правильное... просто щас Россию втягивают в войну.... вот уже и говорят бронетехника пошла... "нашей стране не хватает хотя бы 10 лет мирной жизни" (с) Столыпин, если не ошибаюсь год так ээээ 1913

 

вот и смотрите, а доллар то уже 23.88!!!!! а был то 23.56 и 23.43!!!! вот что и следовало доказать!!!!

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Тааааак, похоже, народ отправился читать Збигнева Бжезинского ? ;)))

 

Во многом согласен с Катком, только пример с хулиганом не очень в жилу. Я не хулиган, с ножом не хожу, поэтому деньги в данном случае благоразумнее отдать...

...просто (ИМХО) ё***ть дубиной это последнее решение и не всегда правильное...

Между прочим, там наши миротворцы погибли, ни за что. Так что еще как правильное!

 

А тема-то про Грузию, если кто помнит... В конце восьмидесятых была у меня знакомая, аспирантка, которая довольно тесно общалась с кавказцами, тоже аспирантами, и я их как-то "компанией грузин" назвал. Так она мне сказала: "Они не грузины. Один - аварец, другой - лезгин, тот - осетин, а девушки вообще абхазки... Ты их грузинами не называй... Особенно при них..." Лоскутное государство. Дай волю осетинам и абхазцам - разбегутся все...

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Изображение

Збигнев Казимеж Бжезинский (польск. Zbigniew Kazimierz Brzeziński, род. 28 марта 1928 г., Варшава) — американский политолог, социолог и государственный деятель. Долгое время являлся одним из ведущих идеологов внешней политики США. Советник и член правления Центра стратегических и международных исследований при университете Джона Хопкинса. Автор книги «Великая шахматная доска: Господство Америки и его геостратегические императивы». Широко известен своими взглядами, пропагандирующими мировую гегемонию США.

на Википедию >>>

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Между прочим здесь в самой неприятной ситуации после разумеется жителей Осетии(на земле которых как-никак идет война) оказываются американцы.Если внимательно послушать выступление их экс-министра обороны то совершенно понятно они пока не знают что делать с таким "союзничком" как Саакашвили ,который с первого дня проливает слезы на CNN- как его бедного обидели.А ведь он даже не фюрер а зарвавшаяся шестерка,и притом прирожденный провокатор.Защищать его они конечно не станут,хотя сами видимо вооружали и поощряли.Такое впечатление что Саакашвили появился на CNN

еще до начала нападения!Ясно что ему не дают покоя лавры великого полководца.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Каток,

Как по мне, лучше уж в бою, чем без боя...

Мужчины всё о глобальном и войне, а женщины – о конкретике и мире.

Я не только к Вам сейчас напишу, но и к остальным нашим форумчанам, поэтому вопросы не к вам лично, а общие.

История не любит междометия «бы», тем не менее, прогнозы возможны.

Я - москвичка во втором поколении, но мама поехала меня рожать к себе домой - туда, где сама родилась и выросла, поэтому у меня в паспорте в графе место рождения написано: г. Одесса.

Если зайдёт речь о защите дома лично для меня, то возникает вопрос, какой именно дом защищать?

Для моего сына дилеммы - нет: конечно, Москва, Россия, где мама и сестрёнка.

У нас на форуме есть люди из Украины, Белоруссии...

У кого-то из наших, ситроводов, в графе место рождения может быть записано: Цхинвали, Тбилиси, Минск, Киев, Алма-Ата, Ереван и т.д.....

Дробление на мелкие страны политическим образом продолжается.

Если амбиции правительств с подачи и под руководством «старшего брата» продвинутся дальше, то КТО КАКУЮ ИМЕННО Родину будет защищать, и против кого бороться?

Ситровод против ситровода?

Если пришедшее к власти правительство вашей страны привнесёт военную доктрину, которая никак не скоррелируется с вашими взглядами, но вы – военнообязанный вашей страны, то что?

Вы – ситровод «А» знаете, что в вашем доме, вашего города вашей страны есть мама и сестрёнка, которых надо грудью защищать от нападения армии проамериканского правительства страны, в которой живёт мама с сестрёнкой ситровода «В» или вообще ваша родня живёт там. И когда ваш непосредственный командир отдаст приказ начать обстрел по месту проживания вашего друга ситровода В, не придут ли вам в голову запоздалые мысли о неамбициозном (компромиссно-возможно-позорном для вашей страны), но мирном решении вопроса? Ведь не скажешь командиру: «А можно сбросить бомбочку чуть левее от дома моего друга/родственника – он не наш, но он - хороший?»

И ещё отвечу на цитату:

Каток,

Как по мне, лучше уж в бою, чем без боя...

Как по мне – лучше договариваться до самой последней возможности сложить оружие, не теряя бдительности и ни капли крови (!), ведя со Штатами именно интеллектуальные и экономические войны (как вы точно написали в посте). Вы или кто-то ещё написал, что будь наша страна сильной, то Грузия даже не рыпнулась затевать конфликт.

Для того и надо давать детям образование и военные практические навыки, учить их ДУМАТЬ и анализировать, воспитывать их в духе активного, но критичного патриотизма, а не шапкозакидательного….Иначе, наши политики-олигархи так и будут глядеть на нас как на управляемое и внушаемое быдло, а Штаты – как на материал для захвата (мозгов, территорий, нефти, власти – всего).

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

лично меня больше всего раздражает тот факт, что евросоюз старательно не замечает этого вторжения. точно так же как закрывал глаза на атаки Югославию со стороны сша... зато как только начинается война в чечне, так сразу со всех сторон кричат о нарушении прав высокогорцев, о том, что мы вороломно вторглись на их территорию... рррр. вот это реально бесит. ну и конечно же грузия по-моему начинает борзеть.

Изменено пользователем Casual

Tough guys don't dance ©

Ссылка на комментарий

Каток, начитался я уже про этих товарищей и про другие антирусские планы... местами канешн перегибают... только я не думаю, что у нас там сидят глупые люди, думаю давно знают и просчитывают все... более того мне кажется мы и четверти наших дел не знаем ) а уж на постсоветском пространстве влияние у нас дай бог )

опять же говорю неизвестно, может нашим наверху и нужна эта война, может они на неё и спровоцировали горячих грузин...

 

+1

Толстая тетка -демократ тут не причем... просто (ИМХО) ё***ть дубиной это последнее решение и не всегда правильное... просто щас Россию втягивают в войну.... вот уже и говорят бронетехника пошла... "нашей стране не хватает хотя бы 10 лет мирной жизни" (с) Столыпин, если не ошибаюсь год так ээээ 1913

вот и смотрите, а доллар то уже 23.88!!!!! а был то 23.56 и 23.43!!!! вот что и следовало доказать!!!!

 

нда, Столыпин много умного сказанул, только сделать не успел нифига...

 

про бакс эт точно подмечено, исходя из истории (вспомните в частности Дух Времени, кажись)...

 

США из кризиса выходят в основном за счет чужих войн, продавая странам ресурсы на войну и поддерживая слабых, чтобы война тянулась и ресурсы ещё больше покупали )

 

Вспомните немеццкие самолеты второй мировой, летавшие на американском керосине )

 

 

 

лично меня больше всего раздражает тот факт, что евросоюз старательно не замечает этого вторжения. точно так же как закрывал глаза на атаки Косово со стороны сша... зато как только начинается война в чечне, так сразу со всех сторон кричат о нарушении прав высокогорцев, о том, что мы вороломно вторглись на их территорию... рррр. вот это реально бесит. ну и конечно же грузия по-моему начинает борзеть.

 

 

 

политика двойных стандартов в Европе всегда была )

 

особенно в отношении России )

 

они нас боятся очень серьёзно, больше чем США даже )

 

 

 

Из общих мыслей инетесно смотреть на ООН, кажется вообще стала бесполезная болтологическая организация...

Изменено пользователем Rattlemouse
Ссылка на комментарий

Rattlemouse,

может нашим наверху и нужна эта война, может они на неё и спровоцировали горячих грузин...

+1

вот меня не покидает это ощущение

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Удача, не приведи господи, то о чем Вы пишете. Это будет ужас гражданской войны.

У меня одна половина родственников на Украине, другая на Урале. Поэтому "выбирать куда, бросить бомбочку", как Вы говорите очень трудно, да и не хочу я выбирать. Бомбочки кидать - не мое занятие, профессия у меня мирная. Я музыку люблю.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

....

Вспомните немеццкие самолеты второй мировой, летавшие на американском керосине )

...

Какие-то новые (по-крайней мере для меня) факты истории. Вспоминал-вспоминал, - не вспомнил.

 

Это мы летали на американских самолетах, и ели американскую тушенку, привезенную на Студебеккерах, поставленных по лендлизингу. А немецкие подводные лодки (на румынском топливе) топили американские конвои в Северной Атлантике.

А когда это Америка поставляла авиационный бензин (на керосине тогда самолеты не летали) Германии? До высадки союзников, или после?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Какие-то новые (по-крайней мере для меня) факты истории. Вспоминал-вспоминал, - не вспомнил.

 

Это мы летали на американских самолетах, и ели американскую тушенку, привезенную на Студебеккерах, поставленных по лендлизингу. А немецкие подводные лодки (на румынском топливе) топили американские конвои в Северной Атлантике.

А когда это Америка поставляла авиационный бензин (на керосине тогда самолеты не летали) Германии? До высадки союзников, или после?

 

 

 

 

Нарою источники, када время появится, помоему до вступления в коалицию и весьма не официально... Были просто частные конторы, которые барыжили на немецкую сторону...

 

Опять же после кризиса 30-х Америке было выгодно тянуть эту войну

Ссылка на комментарий

http://top.rbc.ru/incidents/09/08/2008/217873.shtml

 

Что ни говорите, а прицельное истребление мирного населения - самое подлое дело в любом случае, в любой войне....

"Благородные грузины" так защищают свою целостность?! Если Осетия - их часть, то мирные осетины - граждане Грузии. Зачем же расстреливать своих мирных граждан?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Это мы летали на американских самолетах, и ели американскую тушенку, привезенную на Студебеккерах, поставленных по лендлизингу. А немецкие подводные лодки (на румынском топливе) топили американские конвои в Северной Атлантике.

А когда это Америка поставляла авиационный бензин (на керосине тогда самолеты не летали) Германии? До высадки союзников, или после?

Странно,но мне эта точка зрения понятна.Да,я этнический русский,дедушка у меня был атаман с Дона,но я вырос и учился с американцами-бегали с ними по тем же девкам,думали как растить семью, делать карьеру,лечили одних и тех же пациентов.В принципе мы очень похожи,и ни те ни другие не являются европейцами.Мы говорим-честное пионерское, они-scout's honour.Да американцы в политике ведут себя откровенно грубо и иногда подло,но это-политика.Может у клоуна Саакашвили остается какой-то шанс стравить две большие страны,раз этого не получилось и в более мрачные времена холодной войны.Дай бог,разберутся.Хотелось бы так думать.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

.... Может у клоуна Саакашвили остается какой-то шанс стравить две большие страны, ....

Вы серьезно думаете, что это инициатива Саакашвили?

 

Напомню, что все последние годы американские советники не вылезают из Грузии. Они подготовили грузинскую армию и грузинских офицеров. Указали цели и провели учения, отрабатывая разные сценарии развития событий.

Они и сейчас там. И не чачу пить приехали.

 

Саакашвили - раскрашенный попугай. Без поддержки "из-за" цена ему - гривенник.

 

P.S. России нужно смелее пользоваться экономическим рычагами. Раз уж мы так похожи с америкосами, то нужно брать с них пример. США как только что-то им не нравится, начинают с введения экономических санкций. Вот для Грузии и нужно включить (или выключить) всё, что Россия может. Это будет очень эффективный шаг.

Не всё ж в лоб решать, патроны тратить...

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Да не всё так просто, Ю.Осетия юридически территория шт. Джоржия и Россия неможет так сразу включить в свой состав Ю.Осетию,Абхазию,Приднестровье,даже по их просьбе,это нарушение международного права,грозящее международной изоляцией России,на это наше правительство и депутаты непойдут. Кудаж они тада будут ездить отдыхать и где будут жить и учиться их семьи и любовники.Там же их многомиллиардные деньги и т.д. Опять-же мировое сообщество будет требовать от России возврат спорных территорий -Кёнисберг,Курилы,Ю.Сахалин,часть Псковской области,затребуют Латвия и Эстония ит.д и т.п. Современный Мир изменился,щас Россия слаба и наши боятся как-бы необидеть кого,вдруг нас не возмут в какойнить ВТБ,иль в ЕЭС,иль в АБВГ. Жостче надо действовать,как при СССРе за одну ночь сменили власть в Авганистане,в Никарагуа,на Кубе,Анголе,Вьетнаме. И неоглядывались на заокеан,потому что были сильны и независимы. Пёстрая мировая толпа уважает сильных и решительных.Щас мы ослаблены и пытаемся интегрироваться в Мировое сообщество,а Мир приготовил нам место на коврике у входа в мировой коммуналке.Вот так вот,как дальше будет незнаю. Нехрена было СОЮЗ рушить,мы все наказаны.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Да не всё так просто, ...

...Мир приготовил нам место на коврике у входа в мировой коммуналке....

Что всё просто, кажись, никто и не говорил.

Только есть одна поправочка:

России места нет даже на коврике. Россия, пусть даже слабая - угроза Штатам с их претензией на владение миром. Поэтому, пока Россия не исчезнет в буквальном смысле - покоя ей не дадут.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Только есть одна поправочка:

пока Россия не исчезнет в буквальном смысле - покоя ей не дадут.

 

Недадим мировому Сионизму раздробить и уничтожить Россию,слава нам и Вам кто с нами и поддерживает нас. С нами БОГ аминь.

п.с. Поехал-ка я отдохнуть на природу на пару недель. :drinks: :good: :grin:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Я плохо понимаю в политике но у меня почему-то складывается впечатление что американцы не будут вмешиваться, они больше обеспокоены тем как выйти из ситуации без лишнего шума.При этом может им придется сдать своего союзничка,а может используют его как разменную монету,чтобы не слишком сильно на них за это обиделись.Пока сложно что-то сказать.У них своих проблем выше крыши,а со временем светит еще больше.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...