Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена глушителя


колыма

Рекомендуемые сообщения

Сгнил резонатор, кронштейн трубы к крепежу кузова и сама банка глушителя. Средняя и задняя часть - монолит, продают их по отдельности. Вопрос - ремонт или все-таки полная замена? Кто сталкивался, самому реально поменять и где купить?

Ссылка на комментарий

Глушитель ставят на заводе при сборке-поэтому он цельный. Подбираешь по Вину он идет по отдельности+ соединительные муфты. Я кода менял-заднюю часть пришлось резать болгаркой, т.к. вытащить без снятия задней балки невозможно.

Если есть яма можно поменять самому, лучше чтобы еще было пара рук(поддержать и пр.)если все есть 1.5ч. ненапрягаясь.

)

Ссылка на комментарий

у меня тоже как то было - сгнила банка задняя так я прикинул что лучше купить новую чем варить а потом еще через пол года что-нибудь опять варить. Если бабло позволяет то лучше поменять, ну а если нет, то варить.

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

Что по Вин нужно подбирать это понятно, вопрос где, у ОД запредельные цены. Может, кто знает, где не дорогие и качественные продают. Кстати родной вроде - нержавейка? А заменитель будет наверно обычная жесть, продымит наверно не долго.

Ссылка на комментарий

Bosal хорошие глушители, ссылка на каталог http://www.catalogue.bosal.com/pages/cms_style2.php?question=style2&menu=latest_cat_news , открывать в IE.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
колыма, спроси у нашего партнёра http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=39693

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Решил заменить глушитель штатный(при сбросе оборотов что то в нём громыхает) на что то покрасивее(что то тюнингованное и некетайское)Понятное дело что после установки прямоточного-басы будут сильнее, исправит ли дело резонатор(сейчас вместо него прямая труба до глушителя)?

)

Ссылка на комментарий

Я к АТТ что на Ферганской советую обратиться. Там ты сможешь выбрать подходящий тебе глушитель, и сразу заменить. Тем более, ребята как раз и занимаются ремонтом выхлопных, так что сделают все нормально. Я в них как то обслуживался, проблем не было. Пока они мне делали ремонт, я в гостиной сидел, лазил по интернету (у них там Wi-Fi).

Ссылка на комментарий

В Финке Лапеенранте, видел в Билтиме много разных глушаков, резонаторов, труб и.т.д. Сам думал купить отдельно резонатор (37 евро),но не замерил заранее диаметр. А так там очень большой выбор систем выпуска!

Ссылка на комментарий

Я к АТТ что на Ферганской советую обратиться. Там ты сможешь выбрать подходящий тебе глушитель, и сразу заменить. Тем более, ребята как раз и занимаются ремонтом выхлопных, так что сделают все нормально. Я в них как то обслуживался, проблем не было. Пока они мне делали ремонт, я в гостиной сидел, лазил по интернету (у них там Wi-Fi).

я тоже там был, хороший сервис) Только я устанавливал пламегаситель вместо катализатора) :)

 

Люди, а подскажите плз, стоит ли делать разводку на 2 трубы?) Или могут быть какие то последствия?

Ссылка на комментарий
G-SHOCK Был сегодня в АТТ-глушители, мне так же ответили) У меня там бак мешает ((( Жаль... Но сказали, что под бампером сделают, прблем нет. Но это не может там чему то навредить? Ведь там же трубу надо будет выгнуть сильно, оно не повысит сопротивление?
Ссылка на комментарий

Seirto-видел подобные инсталяции готовые, тока не очень смотрится вырез под вторую трубу. лучше поставить одну но приличную(по деньгам я думаю выйдет дешевле и лучше смотреться будет)

)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Господа приветствую. Помогите с поиском запчасти. Суть вопроса: прогнил держатель-хомут на задней банке глушителя. Пробежаля по каталогу, а пот похожей детали не нашел.

 

Сама проблемка:

post-18990-0-38194100-1382371780_thumb.jpg

 

Схема з/ч:

post-18990-0-79495500-1382371808_thumb.jpg

 

Неужели этот хомут идет вместе с новым задним глушителем? Нуу или колхозить?))

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Он идет с новым! Если есть возможность -перевари из нержавейки крепление, если глушитель еще рабочий!-хотя странно крепление хуже сделано чем сам глушак...или купи новый(Сам посчитал что лучше буде-и сделаеш вывод!)

)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

114-946 муфта соединительная и 04262 глушитель последняя часть. оригинальный номер глушителя на С3 2005 г.в. 1730 H6, муфта соединительная оригинальный номер 1736 30, поставил себе, все ок, ну оригинал конечно болгаркой разрезал и подогнал по длине. все стоит, все работает.

M048YT26.png

Ссылка на комментарий

всем доброго дня. проблема с катализатором. прогорело дно у бочки с каталом.  Чек не загорелся. Звук двигателя жуткий. Вопрос, кто-нить удалял катализатор на с3? что ставили взамен? новый или пламегаситель?

И еще вопрос, насколько рисковано ездить с мертвым катализатором до устранения поломки? Чем это может обернуться для машинки?

Изменено пользователем ZuZu
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Для замены самого глушителя надо по месту отпилить трубу перед ним?

Повесить глушитель и соединить с помощью такого хомута ?

 

114-946 муфта соединительная и 04262 глушитель последняя часть
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...