Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена прокладки ГБЦ


Макар

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема - из-под головки подтекает масло и антифриз. Два года назад, когда покупал машину, масло уже подтекало, но в таких небольших количествах, что меня это сильно не беспокоило - от замены до замены даже доливать не приходилось, да и компрессия во всех цилиндрах в норме, а вот антифриз уходит как-то странно- только с наступлением холодов, причем, если за всю прошлую зиму долил литра два, то в этом году- за месяц уже три литра. С перепугу поменял помпу, но она оказалась не виноватой. С утра, после прогрева двигателя, отъехал от места стоянки и опять обнаружил лужицу на асфальте. Подтекает где то в районе первого цилиндра, под кожухом ремня и только во время прогрева. Поскольку овёс (т.е. антифриз) нынче дорог, решился на замену прокладки ГБЦ. В связи с этим возник вопрос: как мне не ошибиться с выбором прокладки (хотелось бы купить заранее), Эксист на мой движок (KFX, TU3JP 2002г.в.) предлагает несколько вариантов, а чем они отличаются - информации нет. :help: И еще, хотелось бы узнать - есть ли какие засады при снятии и установке ГБЦ. Буду признателен за любую полезную информацию.

Ссылка на комментарий

Прокладки идут разной толщины, ГБЦ если будет шлифоваться, то прокладочку потолще поставить надо. Думаю стоит по ВИНу посмотреть номер номинальной прокладки её и купить.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

В том-то и проблема, что у меня Донинвест, и по ВИНу посмотреть ничего нельзя. Я переживаю, что прокладки могут отличаться не только толщиной, но и расположением отверстий или размерами.

Ссылка на комментарий

Макар, раз у тебя особый случай -Донинвест -то надежней всего снять сначала ГБЦ, взять прокладку и в магазине сравнить с той что предлагают. И отверстия все сравнишь, и толщину проверишь на месте.

Игорь

Ссылка на комментарий

Шлифовка головки на спец-станке стоит 1000 руб. На моей головке сняли 0,08 мм. , так что не потребовалась даже ремонтная прокладка. По-моему цена cовсем не высокая, а качество не сопоставимая шлифовке в "полевых условиях".

Игорь

Ссылка на комментарий

я бы до кучи прикупил бы комплект болтов ГБЦ, они одноразовые.

Болты не одноразовые, меняются когда вытягиваются, как их померить смотрите в резервной документации. Если надо сделать ремонт за один день, то тогда лучше запастись болтами заранее.

 

Маслосъёмные колпачки стоит поменять заодно.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Изготовитель не предписывает менять болты, а только рекомендует. Длинна нового болта для двигателя 1.4 равна 175,5 мм. Если болт растянут больше чем до 176,5 мм. рекомендуется менять болты всем комплектом.

Игорь

Ссылка на комментарий

как грамотно можно шлифануть голову в "полевых условиях"?

 

нужен абразивный круг большого диаметра,торец (боковая поверхность)чтобы был не засален и не пошморкан.

и по кругу шваркаеш головкой или по головке кругом ,восмёрками.

Ссылка на комментарий

Igor777, Ну ну , когда пол-дня помучаешься выворачивая разорванный болт из блока , тогда больше не будешь их мерить ,а тупо менять на новые !

 

enzo, Если уж дойдёт до замены колпачков, а это правильно , то и клапана надо бы вытащить вычистить и притереть , всё-равно они уже рассухарены !

 

vert, Точно так, при чём с бензином или керосином !

Ссылка на комментарий

А круг большого диаметра- это оооочень большой :pardon: ??? или достаточно обычного - диаметром около 20 см.??? И на счет зернистости абразива- я так понимаю, что чем меньше, тем лучше?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

повело голову и пробило прокладку и масло поступает в сист охложд(в антифриз) офиц .дил говорит что нужно менять и это стоит очень дорого .можно ли этот вопрос решить с меньшими затратами или поменять прокладку в ГБЦ

Ссылка на комментарий

mebelchik,

 

Прокладку возможно пробило и так , гбц необязательно поведена. Проверить это можно , только сняв ее.Если гбц не сильно поведена , ее можно шлифануть, если сильно , то замена.

Цена вопроса зависит от работ , если просто прокладку поменять , то одна , если ревизия гбц , то другая.

Спросите m724, , я думаю он подешевле сделает.

Ссылка на комментарий
mebelchik, очередные 9% за создание дубль-темы.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

мож кому пригодиться ссылка на фотоотчет по замене прокладки и ремонту при загибе клапанов двиг 1.6

http://206-club.ru/index.php?showtopic=13169

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...

вопрос такой возник-на моторе 2.0 ХДІ при замене прокладки ГБЦ мотор нужно снимать? Или эту процедуру можно делать на авто.В книге написано что "вследствие ограничености доступа невозможно снять головку цилиндров при нахождении двигателя на автомобиле, если сначала не выполнить значительную разборку" 
Кто менял на 2,0ХДИ прокладку ГБЦ поделитесь опытом пожалуста.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...