Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Питание бензонасоса напрямую.


serjant88

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Сегодня утром по пути на работу случился канфуз.Сначала машина затроила,а потом заглохла на ходу.Ошибок нет,Стартер крутит,но не хватает.Сразу подумал на бензонасос,он молчал.Предохранители F15,F2 целые.Нажал на клапан в топл.рампе-давление 0,упало пару капель бензина и всё.Отбуксировали домой в гараж.Снял заднюю сидуху,убрал фишку с насоса,подвёл +- от аккума-насос молчит.Там вообщем у него четыре контакта,я поочереди к ним подводил +-.Кто знает,всё ли я правильно делал?Ещё пытался проверить подходит ли питание к предам,вытащил F15,сунул туда жало авт.тестера,провод от него на массу.Вкл. зажигание,тестер не загорелся.То же самое с предом F2.Блок предов вытаскивал,продувал,чистил контакты,не помогло.Вообщем толи насос сгорел,толи блок выделывается.Подскажите как правильно делать эти все действия,фото контактов насоса прилагаю.На влагу не смотрите,это вэдэшка,пластиковая гайка насоса никак не откручивается,несколько граней сбил уже...

post-38869-0-08413800-1362485100_thumb.jpg

post-38869-0-37228700-1362485111_thumb.jpg

Citroen C5 2002г.ГАЗ 3+ 2.0 RFN МКПП

Ссылка на комментарий

Розовый, толстый - плюс, желто-зеленый, толстый - минус. Это питание мотора насоса.

К тонким зря подавал, это датчик уровня...

Включи зажигание, проверь, показывает ли уровень топлива на приборе, а то вдруг датчик спалил..

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

После проверок я так и сделал :thank_you:/> (тоже боялся за датчик).Обошлось))А кто нибудь насос от Ваз 10-ки бошевский ставил?в смысле сам моторчик,помоему они одинаковые...И ещё интересует номерок гайки пластиковой,которая прижимает насос,мож кто заказывал?

Изменено пользователем serjant88

Citroen C5 2002г.ГАЗ 3+ 2.0 RFN МКПП

Ссылка на комментарий

Крышка насоса (гайка) 1531.30, заодно купи колечко резиновое 1531.29, на всякий случай

А вообще, вот сайт, забиваешь свой ВИН и смотришь картинки и номера деталей, красным цены на экзисте увидишь.

Про десяточный слышал, но точно не скажу, надо разбирать-подбирать

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Крышка насоса (гайка) 1531.30, заодно купи колечко резиновое 1531.29, на всякий случай

А вообще, вот сайт, забиваешь свой ВИН и смотришь картинки и номера деталей, красным цены на экзисте увидишь.

Про десяточный слышал, но точно не скажу, надо разбирать-подбирать

 

Вот спасибо добрый человек!Покурил гугл.насос подходит десятошный,люди ездят,всё нормально.

Citroen C5 2002г.ГАЗ 3+ 2.0 RFN МКПП

Ссылка на комментарий

Может, только мотор? В насосе фильтр стоит, его тоже лучше поменять

 

Всё верно,поменял только моторчик,завтра поеду куплю фильтр тонкой очистки и трубки дополнительные,буду делать съёмный фильтр под капотом.По этой схеме,с сохранением работоспособности перепускного клапана...post-38869-0-71156000-1362892122_thumb.jpg

Citroen C5 2002г.ГАЗ 3+ 2.0 RFN МКПП

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как долго можно держать напрямую(от аккумулятора) подключенный насос, если конечно машина заведется. Проверял тут недавно насос на работоспособность-работает(гудит), но при этом не пытался завести машину боясь спалить насос. После этого откинув провода от насоса и одев штатное питание ,при попытке завести двигатель, вроде схватывает, но тут же глохнет.Отсоединяю трубку от рампы форсунок, а там не то что стуей бьет, а так пара капель падает и все. Да и еще аккум довольно старый очень быстро садится после зарядки. Может быть такое что не хватает силы тока для запуска.(хотя первые секунд 10 крутит довольно бодро, потом пишет "экономи моуд актив".)

Простите за сумбурность, но уж очень не хочется тащить машину на эвакуаторе и потом в сервисе услышать "ой ой ой какой тяжелый случай"

Ссылка на комментарий

Как долго можно держать напрямую(от аккумулятора) подключенный насос

 

Ему без разницы, по-моему, напрямую он подключен или другим способом.

так пара капель падает и все

 

Естественно, насос-то отключен
Ссылка на комментарий

Так а для чего тогда предохранители и реле на насосе? То есть сли проблема где то в реле, то можно завести(если заведется )и доехать свом ходом до сервиса.

И я думал, что давление в рампе какое то время держится.

Ссылка на комментарий

для чего тогда предохранители и реле на насосе

 

Если Вас эта тема интересует, то можно почитать что-нибудь по электрике(коротко- для защиты сети от перегрузок), а если доехать, то, по-моему, ничего не мешает, если заводится

 

давление в рампе какое то время держится

 

Жидкость не сжимается
Ссылка на комментарий

Понял.А почитать, что - нибудь по электрике это не для меня-ничего не пойму.Поэтому и подлючаю напрямую, а не как некоторые от блока предохранителей. Это для меня темный лес. До сих пор вот не разобрался от чего был сгоревший пред(под капотом) на 15А(№4).Думал это решение моей проблемы ан нет, так и не завелась.

Ссылка на комментарий

А почитать, что - нибудь по электрике это не для меня-ничего не пойму.Поэтому и подлючаю напрямую,

 

Я знаю одного спеца который подключает бензонасос к габариту заднего фонаря ! Вот оно изречение " Бензонасос заднего фонаря" в живую !:facepalm:/>

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Добрый день . Ситроен С5(2003г.в.)2,0 бенз., проблема у меня такая же. снял насос дал ток -через зарядник, погрузил насос в тазик с водой моторчик работает бодренько, а вот не качает, боюсь разбирать. Вопрос он вообще разборный, что в нем обычно ломается , снимается ли сеточка снизу, и что за клапан в нижней крышке и как проверить его работоспособность. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...