Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как на хэтчбеке снять дополнительный стопсигнал?


bgood

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пытаюсь снять пластиковый корпус дополнительного стопсигнала на крышке багажника хэтчбека 2005 года выпуска. Снял обшивку двери багажника. Открутил 4 гайки, которые очевидно удерживают пластиковый корпус, но снять его не получается. Его что-то удерживает. В интернете находил информацию, что помимо этих 4 гаек корпус также крепится еще на двусторонний скотч. Но либо скотч очень крепкий, либо там еще что-то есть. Чрезмерных усилий не прикладывал, не хочется ни чего ломать.

Наверняка у кого-то есть уже опыть в этом деле. Подскажите как снять этот корпус.

Ссылка на комментарий

В интернете находил информацию, что помимо этих 4 гаек корпус также крепится еще на двусторонний скотч.

Скотча там точно нет, если туда не лазил Самоделкин и не сломал зажимы.

Снимал его, но вот сколько гаек, саморезов и где защимы, убей не помню, но проблем точно не было.

Citroen C4 cupe АКПП 2007 г.

Полезно все, что кстати, а не в срок -
Все блага превращаются в порок.
Уильям Шекспир.
[Ромео и Джульетта]

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@bgood, у меня каким-то раком раздолбалась "стекло" этого сигнала и вода накрыла светодиоды, покупал как запчасть, болты все очевидные, дальше снимается с пистонов... старайтесь не срывать(я сорвал) иначе потом будет до конца жизни крышки багажника звук мусора в полостях :D достать невозможно)

 

з.ы. клипс насколько помню нет, они являются частью стопсигнала с омывателем...

Изменено пользователем Sushiba
Ссылка на комментарий

@bgood,вода накрыла светодиоды

Там обычные безцокальные лампочки 5 шт.

Citroen C4 cupe АКПП 2007 г.

Полезно все, что кстати, а не в срок -
Все блага превращаются в порок.
Уильям Шекспир.
[Ромео и Джульетта]

Ссылка на комментарий

@Автопилот, ЩИТО?

 

в доп. сигнале светодиодная плата стоит, и пластиковая линза на них... могу достать из кладовки и сфоткать, какие нафиг лампы, да тем-более 5 штук  :smile57:

 

 

 

upd: собственно за меня уже сделали https://gyazo.com/847c86cdeb48d0d22580191f09f46ccf в ситрике точно такая-же байда, конструкция другая

Изменено пользователем Sushiba
Ссылка на комментарий

@Автопилот, ЩИТО?

 

в доп. сигнале светодиодная плата стоит, и пластиковая линза на них... могу достать из кладовки и сфоткать, какие нафиг лампы, да тем-более 5 штук :smile57:

 

 

 

upd: собственно за меня уже сделали https://gyazo.com/847c86cdeb48d0d22580191f09f46ccf в ситрике точно такая-же байда, конструкция другая

Если бы я сам этот допсигнал не снимал и не менял лампочки, то бы и молчал об этом. Специально сниму и выложу фото.

Citroen C4 cupe АКПП 2007 г.

Полезно все, что кстати, а не в срок -
Все блага превращаются в порок.
Уильям Шекспир.
[Ромео и Джульетта]

Ссылка на комментарий

 

 

Если бы я сам этот допсигнал не снимал и не менял лампочки, то бы и молчал об этом. Специально сниму и выложу фото.

Дополнительные стопы на хэтче и купе кардинальным образом отличаются. В купешке он разборный и с бесцокольными лампами. На хэтче он неразборный со светодиодами.

 

На купешке он внутри салона расположен, а на хэтче снаружи. Поэтому такие различия.

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...