Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель лобового стекла


leonid89

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом! Моторчик омывателя стекл начал работать без остановки, помогает отключение предохранителя или клема акб.. В чем может быть причина?? опасно в эту погоду без омывателя ехать!!

Ссылка на комментарий

ну смотри, сам посуди, если ты говоришь предохранитель снимаешь, то все перестает работать так? Когда его обратно ставишь, он ведь не брызгает? Т.е. нажимаешь под. рул. переключатель брызгает? Чеж получается- моторчик может тупит... Если бы, ты обратно поставил предохранитель, он так же брызгал бы (раз контакт не разомкнут был), даже не знаю, как устроен этот переключатель под рулевой, не видел, ни снимал ни разу, для начало, лучше моторчик глянь)

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

опять таки, у нас скорей всего, не просто как в жигулях, замкнул брызгает, разомкнул, не брызгает, тут другое, нажал, он сам брызгает, опред. количество, и останавливается, так что, даже не знаю) Как тут устроено, ответят знающие, жди)

 

Брызгает, хоть даже зажигание выкл? Или при включении зажигании, и машины, брызгает и брызгает?

Ссылка на комментарий

хемм, странно, впервые слышу такое, обычно моторчик, при выключении зажигании, выкл, т.е. питание на него не подается, не понятно, яб конечно снял бы моторчик, и питание тестором проверил, и все остальное, потихоньку)

Ссылка на комментарий

мне бы поточнее, что могло выйти из строя?? В такую погоду не хочется снимать локер обледеневший!!

 

Пока езжу с бутылкой, на светофорах открываю стекло и подливаю, быстро пачкается , аш стремно быстро ехать, тем болеее по кольцу!!!!

Ссылка на комментарий

Блок BSI находится под щитком предохранителей в салоне автомобиля

Блок BSM в моторном отсеке

 

Ну самое сердце, если менять, то еще не знаешь какой из них) Дорого однако тебе встанет)

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

я могу тоже только пофантазировать. Возможно с моторчиком связано реле что под капотом где блок предохранителей Оно могло залипнуть и отсюда такая ситуация Но согласен, такое слышу в первый раз

Ссылка на комментарий

думаете блок BSM заменить??

 

если это меня спрашиваете, то надо посмотреть есть ли это реле вообще в природе и возможность его ремонта Были темы по ремонту блока реле, поищите
Ссылка на комментарий

во первых снимите правый подкрилок и отщолкните слегка боковую часть бампера,затем вытащите моторчик, отсоедините, пусть кто-то побрызгает, а вы смотрите на напряжение, если там все нормально, посмотрите вокруг , может что-то подмыкает, если и там все хорошо, проблема можт быть в шлейфе, который идет от рычага вкл/выкл дворников

Ссылка на комментарий

На сколько знаю - нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...