Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Есть спецы по компам?


Бес

Рекомендуемые сообщения

Как вариант воспользоваться "хвостатой" USB-мышью.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

@Бес

Ну тогда всё понятно, проц поддерживает 16 только на 4-х каналах по 4Gb, а тут мать обрезанная, больше 8Gb ни-ни и нечего тут больше выдумывать.

:smile121: и меняем мать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Озадачился приобретением SSD-диска вместо HDD для ноутбука DELL, вот только какого производителя, не знаю. Может помогут знающие?

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Топовые это Самсунги, там и серии разные и объемы, я брал не так давно эво 850 на 500 гб в ноутбук, доволен. Есть серия ПРО там пожизненная гарантия и хренова туча циклов перезаписи, но стоит дороже. Остальные середнячки.

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Озадачился приобретением SSD-диска вместо HDD для ноутбука DELL

Теперь не до SSD, сдох родной HDD ST500LT012 Seagate, блин года не проработал. Прошу совета на чей HDD заменить - Seagate, WD ... Емкость 500 Гб, SATA. Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

"красный" WD.

Подробности попрошу, а если гибридный? Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Сделай себе подарок на НГ, купи на 500 Гб ССД, тебе его за глаза хватит, ненарадуешься, а потом глядишь цены упадут и прикупишь себе ещё один вместо сидишника на пару ТБ.

Гибриды это все не то, это я понял, когда себе купил комп, хочется чтобы не только ось шустро работала, это осознаешь в процессе сравнения)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Бюджета не хватает на ССД?

Хватает, дело не деньгах. HDD пока вне конкуренции. ИМХО. Вот пока рассматриваю гибридный на замену. Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Если про SSD, то при интенсивной эксплуатации. ИМХО. Кто эксплуатирует гибридный HDD?

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

А ССД меня пугали ограниченным количеством циклов перезаписи... 

Меня обманывали? :sad:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не обманывали, а информировали. Выводы делайте сами.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Выводы пусть спецы сделают, а я послушаю ))) Я же совет у них спрашиваю )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если про SSD, то при интенсивной эксплуатации. ИМХО. Кто эксплуатирует гибридный HDD?

я тебе написал, у меня гибридный хард в аймаке, 128 гб ссд и 2 тб хдд, стоит системой фьюжн драйв, поставил я ось и пару программ и все, место кончилось, да, ось за 8 секунд с 0 загружается, а дальше тупик, хдд тупой и это жутко бесит, а заменить низя) но я себя к НГ порадую , закажу ссд внешний, через тайп- си будет летать у меня)

500 гб-это 12 тысяч, против 6 в гибриде.

То что циклы ограничены, вранье, в ноут ваще ссд нужен, так как хдд дохнут из-за тряски, когда диски со шпильки слетают, твердотельный можно от бандитов отмахиваться ну и плюс это экономия личного времени, которое бесценно)

                                                                                

Ссылка на комментарий

хард от температуры? это что-то новое. нет по справедливости для жестких есть конечно температура кюри или кьюри не помню сейчас точно, но это запредельная должна быть температура-ноут тогда должен полыхать :facepalm:

у современных ссд наработка на отказ довольно большая - сравнима с количеством жизни с жестким, просто не хранить ценную информацию на ноуте-для этого сейчас полно облачных сервисов либо архивный внешний диск

Ссылка на комментарий

У меня ноут 12 лет. Уже система не встает, систадмин сказал, что поставил самую урезанную, самое необходимое.

И все равно - только дашь нагрузки тут же зависает, потом отвиснет и дальше, Мультик не посмотреть - виснет.

Работает только как печатная машинка  :smile57:

Говорят, что от старости повздувались все кондеры, вот и тупит...

 

Но хард живой.  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

это что-то новое

Это не новое, это физика с химией! :smile57: Выше температура эксплуатации- выше износ! Это болезнь ноутов, видеорегистраторов и "железных" плееров.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

хард от температуры?
именно, из-за невозможности охладить самого себя выходят из строя прежде всего внутренние элементы.

А поповоду падений, это тоже частая причина, там между дисками микроны, да и сами диски ничем не закреплены на шпильке, малейший удар и все, они слетели.

Сейчас, правда стоят датчики, ели трясти начинаешь, хард вырубается автоматом, а от температуры защищают датчики, но не всегда они помогают.

                                                                                

Ссылка на комментарий

из сотни случаев обслуживания один раз попался диск который от нагрева переставал работать до следующего охлаждения-но там дефект был в плате управления-жесткий вообще был не причем, как правило диски в нормальных ноутах стоят довольно далеко от проца и вывести их из строя температурой можно закутав в одеяло и разогрев проц тяжелым приложением,тем более комплектующие хдд выдерживают температуру повыше чем отрубится проц, скорее идет износ магнитной поверхности дисков-но там же можно увидеть смартом нарастание бед блоков

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...