Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопрос по ключам


танкист

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, сколько и каких ключей должно быть у С2(в идеале с фото). А то у свежеприобретённого автомобильчика при покупке было только два ключа, один с выкидывающимся жалом и кнопками открывания-закрывания дверей, а второй без кнопок и нескладывающийся. А карточек и бумажек с кодами на связке - три...

 

В итоге, мучают разные-всякие мысли... Типа, а нет ли от этой машинки у кого-нибудь ещё одного ключика...

 

Проясните, плиз, ситуацию. Заранее благодарю.

Изменено пользователем танкист
Ссылка на комментарий

В итоге, мучают разные-всякие мысли... Типа, а нет ли от этой машинки у кого-нибудь ещё одного ключика...

 

Проясните, плиз, ситуацию. Заранее благодарю.

 

Ключи можно стадами у дилера делать - только деньги плати. Их можно терять, ломать... вобщем много чего можно. В итоге комплект может измениться до неузнаваемости. :)

Мне кажется стоило бы переживать, если бы машина была из того же города, но когда она прошла 1700 км... ищи-свищи её.

Сколько машин купил, продал - никогда этим не заморачивался.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

И еще, не уверен на 100%, но скоре всего дилеры умеют "оставлять" рабочими только те ключи, которые есть в наличии. Во всяком случае на ТО они обязывают являться со всеми ключами и карточкой именно для процедуры активации ключей, "если что вдруг пойдет не так" с бортовым компьютером.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Во всяком случае на ТО они обязывают являться со всеми ключами и карточкой именно для процедуры активации ключей...

 

что-то не очень понятная фраза...

Карта нужна для изготовления-кодирования нового ключа (например,в случае утери etc) и перепрошивки старого. Но причём тут ключи и ТО?!

 

танкист, заедь в АМ-Авто, они всё и расскажут про машинку ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

что-то не очень понятная фраза...

Карта нужна для изготовления-кодирования нового ключа (например,в случае утери etc) и перепрошивки старого. Но причём тут ключи и ТО?!

 

Не знал точно, вот и не хотел обнадеживать человека. А в качестве подкрепления своих догадок привел пример необходимости иметь сей комплект (ключи+карта) на ТО (по крайней мере у нас в Нижнем требуют).

Ну а итог моих подозрений - само-собой обратиться к любому из дилеров :)))

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

у меня было два ключа и одна карточка и кодом для имобилайзера

может у тебя еще карточки для сигнализации

а ключей всегда два дают

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Ключи можно стадами у дилера делать - только деньги плати. Их можно терять, ломать... вобщем много чего можно. В итоге комплект может измениться до неузнаваемости. :)

Мне кажется стоило бы переживать, если бы машина была из того же города, но когда она прошла 1700 км... ищи-свищи её.

Сколько машин купил, продал - никогда этим не заморачивался.

 

Ну стадами :) , допустим, тяжеловато, так как срок ожидания ключей, насколько я знаю, 1-2 месяца, их же на заводе заказывают(по-крайней мере у других автомобильных марок, с которыми я имел дело, возможно у Ситроена по-другому). Машине 13 месяцев, так что физически сложно много ключей сделать.

Я просто хочу понять сколько ключей изначально идёт при продаже новой машины, а то продавец немного мутным оказался - несколько моментов, про которые он говорил одно, в итоге оказывались другими. Про ключи он сказал, что было только два вышеупомянутых, но что-то я ему не очень верю, вот и хочу уточнить.

 

Насчёт 1700 км и ищи-свищи - тут тоже всё очень просто, скрытно устанавливается GPS-передатчик, по типу тех, что устанавливаются на грузовики для контроля их местанахождения, через месяц-другой установщики приезжают с ключом и машина уехала.:)

В принципе, машина уже застрахована вдоль и поперёк, но не хочется испытывать этих ощущений ненахождения автомобиля там, где его оставил, тем более, что я-то ещё переживу это всё легко, а вот жена(автомобильчик-то её), точно нет. Да и путь разбирательств с органами и со страховой на несколько месяцев проходить не хочется, это же всё нервы и нервы.

 

Nord, в АМ-авто конечно же съезжу, сейчас даже просто дозвониться для консультаций не смог ни с кем.

 

 

у меня было два ключа и одна карточка и кодом для имобилайзера

может у тебя еще карточки для сигнализации

а ключей всегда два дают

 

Сигнализации нет, только иммобилайзер с кнопками открывания центрального замка на одном из ключей.

 

Yanchik, а эти оба ключа одинаковые, с кнопками, или разные?

Изменено пользователем танкист
Ссылка на комментарий

Две карточки это не хорошо т.к. при какой нибудь кампании или прошивки ключей где требуется код карты, если его ввести не верный, то блок BSI заблокируется. В условиях ОД откатить его не удастся, так что придётся менять на новый за свой счёт! А коды на картах разные?

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Две карточки это не хорошо т.к. при какой нибудь кампании или прошивки ключей где требуется код карты, если его ввести не верный, то блок BSI заблокируется. В условиях ОД откатить его не удастся, так что придётся менять на новый за свой счёт! А коды на картах разные?

 

Коды на карточках разные, по-крайней мере те, что стоят на обратной стороне под штрихкодами, а на лицевой стороне(на фото) есть защитный слой, под которым наверняка тоже что-нибудь есть, возможно как раз настоящие коды.

Ссылка на комментарий

на лицевой стороне(на фото) есть защитный слой, под которым наверняка тоже что-нибудь есть, возможно как раз настоящие коды.

Настоящие коды там.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

ну карточку с кодом тоже можно заказать. это не проблема.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

А я вот тут заметил такую чтуку, как и многие наверно установил сигнализацию и как только в брелке садиться батарейка то заблокировать машинус помощью кнопки с ключа не реально. Как только батарейку заменил все Ок. Есть у кого еще такой трабл или только мне повезло???

you only live once

but if you live right.

once is enough.

Ссылка на комментарий

А я вот тут заметил такую чтуку, как и многие наверно установил сигнализацию и как только в брелке садиться батарейка то заблокировать машинус помощью кнопки с ключа не реально

Это говорит о неправильном подключении центрального замка.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А я вот тут заметил такую чтуку, как и многие наверно установил сигнализацию и как только в брелке садиться батарейка то заблокировать машинус помощью кнопки с ключа не реально. Как только батарейку заменил все Ок. Есть у кого еще такой трабл или только мне повезло???

 

во, по батарейке есть вопрос...

у меня брелок уже срабатывает только в непосредственной близости от машины, а раньше метров за 30-50 брал... боюсь что начинает садиться батарейка. отсюда вопрос, как ее менять? самому можно? никаких тонкостей нет? какая там батарейка идет, чтобы сразу приобрести и возить с собой, а при случае поменять? как брелок разбирается для замены?

 

подскажи плз, развей сомнения... а то давно где-то в инете зацепил краем глаза инфу что при смене батарейки что-то там у дилера надо опять в брелок прошивать, тогда особо внимания не обратил, а сейчас по теме в мозгу всплыло...

 

авто С2, брелок стандартный с двумя кнопками откр/закр, даже не брелок, а ручка ключа с кнопками...

icq: 325721736

Ссылка на комментарий

подскажи плз, развей сомнения... а то давно где-то в инете зацепил краем глаза инфу что при смене батарейки что-то там у дилера надо опять в брелок прошивать, тогда особо внимания не обратил, а сейчас по теме в мозгу всплыло...

 

Инструкция, страница 29:

После замены элемента питания возможно будет необходимо провести инициализацию пульта ДУ. Для этого включите зажигание и сруже нажмите на кнопк А на пульте ДУ, удерживая её до завершения операции. Данная операция может продлиться около 10 секунд.

Так что никакого дилера)

Ссылка на комментарий

Инструкция, страница 29:

 

Так что никакого дилера)

 

спасибо!!! =)

эээ, а можно ссылочку на эту инструкцию?

а то у меня на 29-ой странице про индикатор уровня масла рассказывается... а про батарейки рассказано на странице 6 и только то, что чтобы поменять надо открыть корпус ключа и приведено наименование элемента.

 

кнопка А - это кнопка с закрытым замком?

icq: 325721736

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...